Мам, Я Принцесса!

Заметили, что вся русская литература построена на страданиях? Страдает либо автор, либо персонажи, либо читатель.

Ответы · страница 2
Грач Налбандян

Так, не только русская. Вся мировая литература на этом построена. Даже в Трёх мушкетерах.

Акакий Акакиевич

Не вся, конечно. Страдания вызывают интерес. Кому интересны истории счастливых людей? )

Константин Полиновский

Не прочитать "Преступление и наказание" - это преступление! А прочитать - наказание!🤣

Де
Дерсу

А чего замечать-то, Бог когда изгнал людей из рая, то и обрек нас на страдания...)))

Gia Garsevanishvili

заметили все они так и маются со своими трагедиями...но кому то это нравится

Вероника Королевская.

Выбор такой у русичей. И сказки такие же.А у японцев сказки очень весёлые.

Дима Юнусов

Потому, что у русских не было рабов. Рабы у элиты, был собственный народ.

Дмитрий

а чего гоголь или из 45 кв не страдали нутам с гогем вообще тема другая

Сергей Кузнецов

Страдания молодого Вертера писательницы Э.М. Ремарк, Гамлет опять же

Светлана Баразгова

Классическая литература всегда отражала жизнь в подлинном виде.......

Владимир Рождественский

Да, особенно Федька Достоевский, все в черных тонах и безысходности.

Валерий Мартынюк

Душа прирастает страданием. Если оно не вызывает ненависти и злобы.

Андрей Медведев

Французы вообще героев мочат, а вот Обломов не страдал хотя и умер

Алиса -Summer

А вы читайте зарубежных авторов,там всё намного радужнее!)))🌹

Niemand Против Войны

А Шекспир, мадам? Людям скушно без страданий, особенно сейчас.

Илья

+ либо еще время адское было. Хотя оно и сейчас продолжается

Stanger

Также можно сказать и о том, что вся она построена на любви.

Олег Блинов

А как же комедии? Не жанр кинематографа, а жанр литературы

Armen Avanesov

Плакать легче заставить,чем смеяться,это давно известно

Эй, Анри!

Дочитываю Мёртвые души. Вроде все живы, Чичиков доволен)