Viktor Piskov

Что за ажиотаж возник со сливочным маслом? Это же не гречка, его долго хранить нельзя. В Германии ирландское сливочное масло стит 2, 99 евро за 250 граммов, округляя немного это 12 евро килограмм.Неужели в РФ дороже?

Ответы
Ирина

А вам то, что за дело ? Вчера в Пятерке покупала. 209 рублей. Хорошее масло. Просто я его не ем, не скажу за вкус на вкус. Я на нем готовлю собаке. Все в России с маслом хорошо.

Viktor Piskov

Ну теперь да. Из Арабских Эмиратов стали привозить самолётами.всё хорошо.

Язва Сибирская

Когда в Россию придёт германское масло они возьмут 1 г этого масла и добавят 400 г пальмового и будет это всё называться сливочным маслом производство Россия

Konstantin Leytan

Не говори ерунды, сейчас это многие умеют и ты сможешь для начала под присмотром опытного мастера. Первую сборку а там потом пойдет как по маслу.

Язва Сибирская

Единственное что я научился переустанавливать Винду😆

Konstantin Leytan

Уже прогресс, многие и этого не умеют, я сам научился когда вирус поймал, тот разрушал дрова за неделю без конца винду приходилось переустанавливать, надоело знакомого просить вот и пришлось самому учиться а потом другой комп и тот же вирус идиот занес 😁🤷‍♂️😡 он на диске был музыкальном, тогда не было тырнета антивирусники только на СД вот пришлось как то изощраться но избавился как то, а потом и тырнет уже начался правда такой что сейчас смешно 48 кбит и почасовая а не от трафика, короче если одну мп3 песню скачивать (3-8 мбайт) это полдня и бабла немерено, я тогда в браузере все загрузки картинок заблокировал один текст грузился, и то одна страница пока грузится покурить можно успеть. Начинал с 98й винды. Комп первый 166 был пень 🤦‍♂️😱 166мГц 🤣

Язва Сибирская

Ну я тоже из-за вирусов и научился переставлять Винду

Сергей Никифоров

Впервые читаю про ажиотаж. В 5-ке всякого масла хватает. Цену не помню, но покупаю без напряга. Иногда у фермеров беру по 1000₽.

Viktor Piskov

Ну не обязательно миллион.Минимум 50 тысяч.

Сергей Никифоров

Из-за таких денег даже с дивана не встану...

Viktor Piskov

То есть доходность вложения в двадцать процентов вас не интересует?! А сколько же вас может заинтересовать?

Сергей Никифоров

У меня нет СВОБОДНЫХ денег, которые можно класть под проценты.

Viktor Piskov

Понятно.

Konstantin Leytan

Примерно одинаково стоит но качество ХЗ и зарплата с вашей несоразмерна, раз в 10 меньше если по самым скромным подсчетам.

Konstantin Leytan

Так и бегут

Viktor Piskov

Ну если только в плен.

Konstantin Leytan

Конечно в плен, в Россию обратно не побегут же

Viktor Piskov

А потом обменяют и опять на фронт!

Konstantin Leytan

Ну тут как повезет

Стас Васильев

В России зарплата 30 000 рублей в среднем, в германии 4000 евро.. Глупо сравнивать член коня с собачьим....

Viktor Piskov

Так дороже или нет? Да и где вы видели зарплату в Германии в 4000 евро? Практически большинство работает за минимальную зарплату в 12 евро за час работы.Ну может быть квалификации высокой получают 15 евро.

Стас Васильев

Лады. 100 в день. 2400 в месяц выходные минус помножим на 100. 240000. При наших ценах. Только лечить легать меня по их ценам, я там как дома.))) поржом или?

Viktor Piskov

Сто в день не будет 2 400. Особенно в феврале.Да и это брутто, минус страховка медицинская, минус подоходный налог, минус взнос в пенсионный фонд...Тысячи полторы чистыми останется, а то и меньше.

Стас Васильев

Даже если остаётся, хоть такого нет по сути и есть только по российскому телевизеру 150000. Не хило на такие деньги жить в России! 800 евро пенсия. Таки ни на 14000 пенсии жить и ни на 45000 зарплаты. Плюс социалка.

Пёс Да Лис

В так называемом ЛНРе дешевле, но не намного. Сейчас примерно 1200 рублей, это примерно 11,5 евро.

Игорь Злобин

очередной бум...сколько их было начиная с Горбачёва-и ни один не повторился-всегда новый

Viktor Piskov

Яйца долго хранится не могут, как и масло. Обычный срок хранения не больше месяца.

Игорь Злобин

искусственный дефицит-значит кому-то это надо-весь хрен

Viktor Piskov

Государство при желании может легко бороться с искусственным дефицитом.Это труднее, чем с иноагентами, но можно облагать сверхприбыль специальным налогом.

Игорь Злобин

350 г масла за 380 рублей в Туле-я слегка хуею

Viktor Piskov

Ну каждый призводитель обязательно делает расшифровку из чего сложилась цена продукции.И если прибыль слишком высокая её могут просто забрать в доход государства.Это в принципе.

Не
Несмеяна

Так же, если пересчитать на деньги. Только у нас пачки по 180 г, даже по 200 не фасуют давно.

Viktor Piskov

Ну это не для того пишут , что будут резать, а для того, чтобы Вы смогли сравнить цены на аналогичные товары не прибегая к помощи калькулятора.

Не
Несмеяна

В магазе всегда один вид селёдки... А другая копчёная рыба в упаковке уже именно за упаковку,например, 370 грамм 😅

Viktor Piskov

Вы только в один магазин всегда ходите?

Не
Несмеяна

Во все.

Viktor Piskov

И во всех магазинах только один вид селёдки?!

Бе
Бездельник

российские торгаши самые ненасытные и регулярно придумывают схемы урвать побольше..

Viktor Piskov

Только торгаши цены поднимают? А производители не делают этого? Теперь в Турции масло будут покупать, чтобы цену сбить.Почему не у батьки Лукашенко непонятно...

Иван Иванович

Не знаю.Мы не замечаем. Берем по пачке и все, как и прежде. А на цену и не смотрю.

Viktor Piskov

Вы новости вообще читаете на мониторе?!

Иван Иванович

Да, конечно. Просто не поддаюсь этому ажиотажу и все.

Иван Иванович

Суфия Каримова

Наверное,много старого товара,вот и пустили слух,чтобы стали разбирать....

Viktor Piskov

Это вполне может быть! Холодильники переполнились, а без холодильника масло быстро испортится.Это не крупа...

Суфия Каримова

Точно

Viktor Piskov

Кто то хорошие деньги с этого поднял!

Katerina K

1500 р/кг брала Белорусское. Местное стоит 300 р за пачку 180гр.

Viktor Piskov

1500 рублей это ведь 15 ЕВРО! Вы не путаете ничего? Это дороже чем в США или в ФРГ.

Katerina K

Нет, я не путаю. Владивосток дорогой город. Это вам везде скажут

Katerina K

Ну у вас получается 12 евро за кило. Не намного дешевле, чем у нас ведь

Katerina K

Сколько у вас стоит 10 яиц куриных?

Viktor Piskov

Яйца обычного качества стоят чуть меньше двух евро. Но можно и дороже купить.апрямую от фермеров можно купить в два раза дороже.

~L
~Eva Lansca~

Вчера покупала за 180гр отдала 250 рублей.

Viktor Piskov

Пачки какие то странные, по 180 граммов.У нас по 250

~L
~Eva Lansca~

Ну вот так теперь. Это такой прием есть у продавцов - не цену поднимать нюза единицу ( например, как здесь , за пачку ) , а уменьшать размер товара . Сейчас и молоко не по литру в пакете , а по 950 мл , например .

Viktor Piskov

А разве на ценнике в магазине продавец не обязан указывать сколько стоит один килограмм продукта , чтобы люди могли сравнить цену?! У нас это обязательно указывается. Или сколько стоит сто граммов или сколько стоит один килограмм.

~L
~Eva Lansca~

У нас вроде нет такого закона.

Viktor Piskov

Ну так надо принять такой закон в Думе, если депутаты думают действительно о большинстве населения, а не о продавцах и производителях масла и прочих продуктов . Может быть никто не хочет подсказать такую мысль Володину? Володин больше заинтересован борьбой с иноагентами, которых не больше тысячи на всю страну, чем борьбой с мошенниками в торговле! Которых явно МИЛЛИОНЫ!

Иван Крон

Разное есть примерно в среднем 1200 за кг

Viktor Piskov

Ну это примерно одинаковая цена с импортным ирландским.Оно в ФРГ самое дорогое.

Иван Крон

Просто беру именно этого производителя есть дешевле

Viktor Piskov

Понятно.

Иван Крон

У нас как бы тоже отношения рыночные спрос появляется начинают накручивать

Viktor Piskov

Обычно в таких случаях включается механизм налога на сверхприбыль.И платить надо в разы больше обычного налога. Для этого и существует налоговая служба в государстве.

Иван Крон

Скорее всего накрутка специально идёт потом цену опустят но на прежние позиции она не вернётся , так с яйцами было . По 60 за десяток уже в прошлом ниже 100 не опускается .

Табуретыч

так же, но у них зарплаты в 10-40 раз выше

Viktor Piskov

А кто же в Москве покупает новые квартиры? Раньше я бывал в Москве и население было около семи миллионов, теперь наверное в два раза больше и квартиры бесплатно никому не дают, не Советский Союз. Кто то покупает квартиры в Москве однокомнатные за десять миллионов рублей.

Табуретыч

ну как кто.. состоятельные кавказцы и азиаты, те кто на рынках цветами и овощами с фруктами наторговал, квартиры выкупают кланы, или как они там называются.. 7 млн исламитов в одной Мосвке..

Viktor Piskov

Ну я не уверен, что семь миллионв приезжих в Москве квартиры купили.

Табуретыч

Поверьте, купили.

Viktor Piskov

Я смотрел итоги перписи населения в Москве.Там и близко нет семи миллионов приезжих из Средней Азии или с Кавказа.

Бабушка Морошка

Турция уже подключилась. Как с яйцами.

Viktor Piskov

Почему Лукашенко не поможет с маслом?! Ведь его страна один большой колхоз и сельское хозяйство имеет большое преимущество. Думаю что и из Узбекистана или Таджикистана можно было бы купить.Поддержать своибывшие республики, а не гнать деньги туркам!

Бабушка Морошка

Может, не выгодно?:))))

Viktor Piskov

Кому не выгодно? Кто продаёт или кто покупает? Лукашенко по любому ближе Эрдогана...

Бабушка Морошка

Мне сейчас россиянин написал: завидуй молча. Правда, фамилия и него очень южная:)

Федор

В среднем 200 руб за 250 г,от марки..........

Федор

Януковича свергли незаконно,он же подписал всё что требовала оппозиция и запад,на следующий день штурм,месяц до выборов ну никак нельзя было прожить.Крым сам решил свою судьбу,законно избранные власти крыма обьявили референдум,который и прошёл вполне демократично,танк с пьедестала помню,но кто тебе сказал что это был единственный танк в донбассе,западная группа войск ссср в основном базировалась на украине и того что не успели распродать ваши генералы было ещё очень много,напомню что довольно долго граница была под контролем киева,про стрелкова....ну хватит позорится уже,пятьдесят человек захватили чуть не всю украину,кто нибудь говорил что русских не было на донбасе? были приехали помочь родным и знакомым,и кто сказал что среди них не было танкистов? были и наверняка.Но никто никогда не предьявлял доказательств того что на донбассе были российские войска.

Viktor Piskov

Есть документальные подтверждения того, что войска были! Во время суда над одним из снабженцев были предъявлены докумены по которым он осущесвлял снабжение армии в ДНР и ЛНР. Конечно теперь вам про это в РФ не расскажут по телевизору.Но Вы просто не в курсе.Можно послушать Гиркина-Стрелкова, который рассказывает о том, как он стал министром обороны.Можно ли предположить, чтороссийское оружие не поступало в ДНР?

Федор

Если есть,предьявите.Этого самозванца которого сами дончане выгнали поганой метлой только вы всерьёз и принимаете, после принятия решения о помощи пошли не только гуманитарные грузы,а простите джевелины то вам для борьбы с саранчёй прислали.

Viktor Piskov

Федор

Не надо стрелкова ,я же говорил,документы предьявите.

Татьяна Сентюрева

Миллионеры рулят страной,сволочи!

Viktor Piskov

У кого способностей и ума больше те и рулят!

Татьяна Сентюрева

Дурь, что написали.только миллионеры всеми рулят! Счас все за деньги делается...

Viktor Piskov

Что всё делается за деньги? Можно богатому человеку купить управление государством?

Татьяна Сентюрева

Можно!!!!!

Viktor Piskov

нет, нельзя! Кому КГБ теперь власть отдаст?!

Дмитрий Каракозиди

В РФ дешевле. но нужно ещё дешевле.

Viktor Piskov

Так надо просто не покупать по такой цене и производители вынуждены будут снизить цены! Может быть у людей слишком много денег на руках скопилось?!

Дмитрий Каракозиди

Если такое дошло бы до большинства.

Viktor Piskov

Ну во время моего детства, когда не было даже холодильников, сливочное масло было не часто у нас на столе. Стоило оно примерно три рубля килограмм в рублях 1961 года. Бутылка Московской водки была чуть дешевле.