Ксения

-Есть такая удивительная фраза -
"Говоря человеку неправду - теряешь доверие.
Говоря правду - теряешь человека."
Ситуация тупиковая, но мы вынуждены делать выбор.
Какой выбор сделаете Вы ?))Ваше мнение...

Ответы
Ye
Yelena

Номер два, никак не могу приучить себя лицемерить))) Просто противно. Терять людей не страшно, уже не в том возрасте, чтобы об этом печалиться, я не завишу от них никак и ничем, зато те друзья, что у меня есть—настоящие.

Валерий Приходько

Говорить правду! Но её тоже можно подать по-разному. Слова подобрать правильные такие, чтобы не обидить. Есть ещё компромис,-недоговаривать. Так ты и не соврала,но и не сказала правды.

Еленa Яковлева

По молодости,боясь всё время кого-то обидеть или задеть,приходилось говорить неправду.А сейчас уже-выдыхаешь и..говоришь как есть.Сложно иногда делать выбор🙂😥

Володя

конечно правду выберу. и мне всё равно как поведет себя человек. если нужно будет его притащет багром и поставит в рабочую процедуру ВИС Агра- агрессор системы координат

Smail Of Smail

Спасибо я понял почему она не хочет сказать мне правду,но у неё есть одна особенность она не может сказать да.Как я узнаю?Она улыбается когда Да.

Ксения

Улыбки тоже разные...надо чувствовать...читать в глазах

Ел
Елена

Ну если потеряла доверие-рано или поздно и человек уйдет....может и такая ситуация-сказал правду,но доверие еще болтше возрасло

Александр Евгеньевич

Лена, абсолютно согласен с тобой. Если я уверен, что мне говорят правду, пусть, даже не приятную, я не буду накручивать в мыслях разные небилицы и фантазии. То, чего не было. Правда - основа добрых человеческих отношений!

Тима

смотря по ситуации... нужен ли мне етот человек или в данной ситуации мне нужно только его доверие... всё не так однозначно

Сергей Иванов

если человек обижается на правду..... смысл знать такого человека... и тем более общаться и быть рядом ...

Наталь

Не вижу никакого тупика...если существует неприятная правда о человеке, то зачем Вам такой человек?

Ксения

Это самое верное ,что я здесь прочла)

Наталь

Спасибо за понимание!!!!! Но инерция отношений - очень сильная вещь...

Dobriy

Говорим правду. Человека при этом не потеряешь. Потеряешь ненужный балласт. А оно и к лучшему!

Виталий

если это друг, он поймёт, если нет, значит и не нужно удерживать, а правда всё равно всплывёт

Станислав Москва

Так и хочется вспомнить фильм "Мимино".- я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся.

Ѻлегъ

сказав правду, человека не потеряешь. а если уж он и отвернётся, то может он и не человек

Ксения

Или ваша правда его отвернет?

Ѻлегъ

Ксюш, ты не услышала меня... Человека правдой не отвернуть. правда, пусть даже и не лицеприятная, сделает его лучше и он будет тебе благодарен за это

Ксения

А если это измена,я узнала правду...и как вы думаете,меня это не отвернуло?Или надо принять и понять и типа стать лучше? ...Бред....О том и говорю,правда разная бывает..

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Да все просто. Говорить правду, конечно. Но именно говорить, а не вещать или еще что)

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Всееее...... ...я обиделся и пойду плааакааать!!)))

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Не буду) Толку то?) Один хрен фиг кто пожалеет и утешит)

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

...а моглааа бы))) И кто ты, после этого и всего что между нами было?!?!))))

Дмитрий Смирнов

Человека я ценю больше чем правду. Значение правды вообще сильно преувеличено. )

Tavberidze Vladimir

tut ot situacii toje zavisit... bivaet govorit pravdu neceleobrazno.. nu bivaet ved... a tak v obshem predpochitaiu govorit pravdu.

Ричард Гир

Вариант промолчать и сделать вид что ничего не происходит не работает?

Al
Algor

Скажу правду и не факт ,что потеряю,а потеряю,значит так тому и быть

Владимир Титов

Правду. Если мой человек - не потеряю и увеличу его доверие ко мне.

Юрий Чичканов

Может стоит потерять человека, который так относится к правде?