Да, меня напрягает. У одной подруги, теперь уже бывшей, маленькие иконки, пластиковые такие, стояли даже на кухне на столе, которые постоянно падали, когда мы садились за чаепитие (ну, мешали они мне, нечаянно, но именно от моего локтя они летели под стол, а хозяйка их непременно водворяла на место и долго пыталась найти им равновесие), в то время как в спальне висели плакаты с индийскими божествами (на идейной почве расстались в том числе), а другая подруга держит дома иконостасы во всех комнатах, чтобы удобно (наверное) при упоминании Бога кидаться и молиться (я делаю вид, что мне как бы... принимаю ситуацию). Но на самом деле считаю, что Бог должен быть внутри и жизнь бы лучше праведная, по Его же заповедям, но не напоказ и не в иконах дело.
Если я пришла в гости, я уважаю хозяев! Их веру, домашний уклад и пр. Большое количество икон меня не напрягает. А вот батарея пустых водочных бутылок под столом- это другое дело.
Тут да, согласна
Я воспринимаю точно так же если бы у тебя было очень большое количество картин значит это человек которому безумно нравится подобное искусство
Иконы это идолопоклонство. Но если они есть у человека, это его личное дело, право и выбор и в том числе его личные вещи, поэтому не напрягает.
нет радует только...главное что бы Люди не только внешне проявляли интерес к Вере но и жили бы по ней.. тогда я среди своих.. и мне приятно
Нет, совершенно, это так романтично. У меня была такая подруга, ей это совершенно не мешало согрешать самым безбожным образом )
Возможно они имеют для коллекционера большую материальную ценность , что поделаешь . Напрягает или нет , ему с ними жить .
Он в бога не верит. но это же большие деньги весят. У тебя в ушах на руках бриллики, это кого-то напрягает, кроме зависти.
Конечно. Для чего им столько икон спрашивается. И одной достаточно. Или наживаются на них или сатанисты южихмать.
...нет. Может кое что рассказать о человеке. Лежат ли в одном месте. Как и где расположены, в каком порядке.
канеш напрягает... о чем говорить с хозяевами.. о боге? так я ж сразу ляпну, бога нет..
Если нет, чего говорить то? Он тоже считает что тебя нет
Я вообще побаиваюсь верующих. Ведь у них есть боги, которые прощают им любую пакость.
Если их наличие не сопровождается религиозным фанатизмом, тогда никаких проблем
У каждого своя вера. У каждого свой дом. А наличие икон- много говорит о человеке.
Хорошего или плохого?
Зависеть от человека. Есть те что показывают вид, а в душе гнилые. А есть те что живут в правде и доброте. Это как некоторые идут в церковь и просят денег
Соглашусь с вами.. Очень прилюдно верующая женщина 5 лет меня мучила своим сумасшествием
Есть такое. Хотя у моих знакомых нет ни одной. но в деревнях еще существуют.
Напрягает.К тебе относятся уже с предубеждением."И лба то не перекрестит".
Каждый по своему с ума сходит. В гости ходить не люблю. Своя берега роднее
Тоже не люблю по гостям, туда одеваться надо
Так вот же
А вдруг это не совсем иконы, а стилизованные изображения каких-то людей
Может
Нет, я не настолько грешен)) просто выбираю соответствующее поведение
Меня один раз напрягло когда одна упала большая и разбилось а так нет
