Ulla Tumma

Как думаете, можно ли считать своеобразной бapщиной работу в бюджeтныx гocyдарственных oргaнизaциях?

Ответы
Андрей

Да, вообще современное общество похоже на не принудительное рабство! Государство загоняет человека среднего класса в такие рамки. Тотальна слежка, беззаконие на государственном уровне, ещё закон о тунеядстве.

Дима Егоров

Да мы все рабы, работаем на государство и на частников, добро пожаловать в российский капитализм, в дореволюционное время, где страдал беднейший класс

Владимир Бочкарёв Бочкарёв09

Россию вернули в Средневековье и в Рабство поэтому вся наша жизнь где бы мы не работали подчинена требованиям этих отвратительных времён !!!

Марина

Да не работайте вообще нигде. В частной организации Вы раб, в государственной отбываете барщину. ... Проще сказать, Вы обыкновенный лодырь

Жорик В Тумане

Там можно и сочкануть, отпуск и больничный оплатят, а вот если сам на себя работаешь, то там хрен, никаких компенсаций.

Майор Александр Шепард

Обычная рутина я нелюблю такие работы ...слишком просто...ну кому нравиться ...ради бога...лучше не трогать...

Шухрат Нишанбаев

у Вас перебор. Вас никто не заставляет там работать. на фото это Вы? лучше давайте пообщаемся.

Сергей Рюмшин

Ну..да,у..нас..лишь..названия..умеют..менять,а..суть..-одна..и..та.же))

Виктор Ш

Нет. Барщина была принудительной!
Вас никто не заставляет!

Максим

Видимо зависит от занимаемой должности, оклада и отдачи

Вова Федак

Думаю в некоторых гос организациях это присутствует

S1
Schin 123

Нет. Это же служащие,клерки-это держава а не барщина.

Th
Theodore

Что Вас не устраивает в работе на государство?

Ulla Tumma

Зарплата, например.

Th
Theodore

А у нас оплата труда нормальная

Ulla Tumma

В какой стране?

Th
Theodore

я работаю в федеральной организации

Александр Кишинёв

В современной России - это хуже, чем барщина!

Сергій

Всю жизнь проработал на госпредприятии

Альберт Катаранов

Никто не заставляет туда идти работать

Вячеслав Матвиенко

Нет Бюджетникам платят деньги 💋💋💋

Domian-Doc

А подоходный это оброк?😃

Ulla Tumma

😆

Bori M

в Китае расстреливают ...

Александр Юрьевич Бондаренко

А это уж как барин решит