Sergey Abramov

Как вы думаете, насколько песня актуальна?

Ответы
Геннадий Кириченко

По большому счету вообще не актуальная. Любовь воспета как картина - предмет - потому и понятно, вот радовало, вот уже не радует. А любовь это чувство, чувство которое радует, дает легкость и энергию. Если этих ощущений нет, значит и любви нет. Понимание слова любовь у меня не такое, как я описал выше. Каждый понимает его по своему и это нормально. Песня имеет право на жизнь, я на ней вырос.

Sergey Abramov

🙂

Dr. Specht

я поклонник этой группы с 81 года... почему-то в союзе. зажатом, плохом и партийном были созданы такие шедевры. а ныне всё можно, вот только одно гавно пают матригейши всякие

Dr. Specht

ну сейчас в нэте есть всё🤷‍♂️ я практически все фонотеку восстановил. даже больше

Sergey Abramov

Оцифровка всё же съедает немалую часть мягкого звука. Хотя, возможно, какая-нибудь студийная даёт хорошие результаты.

Dr. Specht

оцифровка звука то же. что сухое молоко... но другого нету🤷‍♂️

Sergey Abramov

Точно сказано! 🙂

Dr. Specht

🤷‍♂️

Калиниченко Игорь

Никольский. А, причем тут актуальность? Тут нет ни чего со сменой цвета. Это было тогда когда голубой был цветом неба, и ВДВ.. и ни кто не думал о пидорах, вообще.

Sergey Abramov

Упс... Прошу извинить - не знал.

Калиниченко Игорь

Ну, это при историческом материализме было. В СССР. Ныне это ННГУ. Чувствуете разницу)

Sergey Abramov

О, да! 🙂

Калиниченко Игорь

Хотя Радиофак, остался радиофаком. Но, нет куража как у нас был. Мы законы новые откроем.( и закроем) и науку двинем мы вперёд.

Sergey Abramov

😄👍

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Песне почти 40))Значит об актуальности не может быть речи)Это классика,которая не меркнет с годами!..)

Sergey Abramov

👍🤝

Ольга Колесникова

"А может быть разбить окно..и окунуться в мир иной..Где солнечный рисуя свет,живет художник и поэт.."

Sergey Abramov

👍🙂

Ольга Колесникова

Для меня эти песни любимы и актуальны

Sergey Abramov

Никольский вообще писал и пел всегда очень жизненные песни.

Ольга Колесникова

Да Я тоже люблю и Никольского и его песни)

Al
Alexc

год эдак 78-ой. (сколь помню)
это не может быть актуальным или нет - это вечно как и любое искусство

Sergey Abramov

👍

Al
Alexc

я хоть и старый панк, но люблю светлое, за отсутсвие агрессии - они просто желали любви и не желали зла. жать тот мир ...

Sergey Abramov

точно так!

Al
Alexc

вот вам (если любите хорошую музыку) -

Sergey Abramov

Наталья Григорьянц

думаю эта песня всегда будет актуальна для смертных людей она очень красивая и грустная

Константин

Да, она будет актуальна всегда. Если любовь не приносит радости, проблема внутри нас.

Sergey Abramov

👍🤝

Иван Бесшапочный

Какая ..........фуууууу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Брынчит мартышка на гитаре.........

Sergey Abramov

Ну, не все умеют так, как вы. ))

Иван Бесшапочный

Сейчас знает-ли кто-нибудь что такое мелодия, рифма??? Нет ни стихов,ни музыки! Под звуки отъезжающего паровоза что-то орут в микрофон и дёргаются как припадошные, безголосые! Разве не так??? Тяжелейший упадок нашей культуры!!!!!!!!!🤣😆🤣😆🤣

Sergey Abramov

Упс... Вы с кем сравниваете? С Вертинским? С Шаляпиным? С Моцартом?

Иван Бесшапочный

С нашими Советскими песнями,музыкой, с нашей эстрадой! Сейчас этого уже ничего не услышишь, радио что не включишь - сплошное чавканье, жужжанье, и кто-то орёт,не понятно что,,,,,, И молодёжь это слушает. Ходят с наушниками,я попросил у некоторых послушать немного. Это ужас ! я спросил.нравится им эта музыка, а где её лучше взять - отвечали мне.Вот так! 🌹🌹🌹

Sergey Abramov

Да помню я советскую эстраду. Лещенко, Магомаев, Кобзон, Гуляев... Но я не считаю, что всё "тогда" лучше, чем всё "теперь". И раньше было много хорошего, и сейчас. Просто разное. И, кстати, мой дедушка (царство ему небесное!) услышав впервые Кобзона выругался и сказал, что тот орёт, как недорезаный баран. А мой папа (тоже уже не с нами) терпеть не мог Полада Бюль-Бюль Оглы, - типа "блеет, как козёл". Впрочем, он так же не любил и Вертинского. Так что, на вкус да на цвет - все фломастеры разные.

Sergey Abramov

🙂🤝

Ма
Маргарита

Песня подает надежду в конце, что в наше время встречается все реже.

Sergey Abramov

А по-моему, она не столько подаёт надежду, сколько побуждает к действию. 🙂

Ма
Маргарита

)))) хорошо, если так!

Lili

Думаю это песня актуально всегда, только для каждого в свое время...

Sergey Abramov

А для вас лично?

Lili

Актуальна

Sergey Abramov

👍🙂🌷

Виктор Шепеленко

рисовать нужно не на стекле и тогда будет больше шансов🖼

Са
Самосвета

Да в ней вроде нет деталей, привязывающих её к конкретной эпохе 🤔

Sergey Abramov

Эпоха - это ведь не только какой-то временнОй период. Это также и морально-психологическое состояние общества.

Са
Самосвета

Есть и "вечные" темы, по-моему, песня из этого разряда. Нельзя точнее: а что в наше время появилось / пропало, в результате чего появились сомнения в актуальности песни? 🧐

Sergey Abramov

Люди чаще стали обращать внимание на сугубо материальную сторону жизни, забывая про эмоционально-нравственную.

Са
Самосвета

И в этом что-то новое? 🙂

Sergey Abramov

Новое лишь в масштабах.

Сергей Хвостенков

А почему бы и нет..И чего Никольский не поделил с «Воскресением».

Sergey Abramov

Не с "Воскресеньем", а конкретно с Романовым. Два талантливых музыканта не нашли общий язык.

Сергей Хвостенков

Очень жаль. Да и царство небесное Сапунову.

Sergey Abramov

Никто не вечен в этом мире.

Sergey Abramov

🤝

**
***

Любовь и разочарование.. конечно всегда будет актуальна...

Sergey Abramov

Нее, разочарования нет. Есть грусть по прошедшему, по увядшему. И стремление к новому - разбить стекло!

** Катерина **

Хорошая песня, на все 100 ) ... а в чем мерить будем ?

Sergey Abramov

Её не надо мерить. Её надо слушать. 🙂

Sergey Abramov

👍🙂🌷

Ли
Лиза

Одна из любимых песен. Актуальна во все времена.

Sergey Abramov

👍🙂🌷

Татьяна К

Актуальна до тех пор, пока её слушают, наверное

Sergey Abramov

👍🙂🌷

Татьяна К

, 🖐️😊

Кирилл Морозов

Я привык ходить один и смотреть в чужие окна...

Sergey Abramov

🤔

Кирилл Морозов

Его же песня.

Вакиль

прекрасная песня. Наверное актуальна всегда.

Sergey Abramov

👍🤝