Лю
Людмила

Оптимизм бывает опасный?

Ответы
Михаил Батов

Оптимизм опасен в двух случаях: когда он чрезмерный (чревато попаданием в опасные для жизни ситуации) и когда его вообще нет (угнетённое душевное состояние ведёт к суициду)... (Справочник по обретению оптимизма)...

Евгений Во-Ин

стыдно признаться я прагматичный оптимст - скорее всего что что-то пойдет не так, а если вижу ну прекрасный шоколадный контракт - ой - я чуть увижу подвох - отскачу

Лю
Людмила

о как

Евгений Во-Ин

ну а зачем рисковать - влететь можно

Лю
Людмила

Логично

Евгений Во-Ин

а то

Евгений

Анекдот Оптимист видит свет в конце тоннеля, пессимист - тьму, реалист- свет фар поезда. И только машинист видит трёх придурков на рельсах.

Vladimir Medved

Инициатива часто-густо бывает наказуемой, но волков бояться - в лес не ходить. И дорогу осилит идущий.

Трижды Кот

Всё должно быть в разумных пределах..... А голова у человека не токмо шапку носить...

Александр Романов

Да. Потому что оптимисты обычно не видят последствий своего выбора или решений.

Дерсу Уза

Жить в любом случае опасно, никто не знает, какая сосулька ему на голову упадет.

Руперт Дон

Оптимистам легче живется. "у кого радость на сердце, у того всегда пир"

Кузьмин Антон

Не знаю бывает ли опасный, но меня безмерный оптимизм заебывает

Андрей

Не то что опасный, но есть выражение "не лезь вперёд паровоза"

Лю
Людмила

слышала такое

Lliry Hess.

Весьма глупое занятие, довольно вредное, иногда опасное.

Лю
Людмила

о как

Lliry Hess.

Увы.

Влад Паладин

Да, потому что даёт уверенность в ложной позиции ...

Кр
Кристина

Иногда слишком. А чаще всего во вред самому себе

Семён

Бывает ... когда он безрассудный и безголовый ...

Аркадий

Конечно. Он же граничит с безответственностью.

Са
Самсон

Горячие сердце, холодная голова - мои друзья...

Лю
Людмила

супер

Са
Самсон

Смолоду дырка, а под старость дыра....

Лю
Людмила

да уж, оптимист

Са
Самсон

Мы маленькие дети нам хочется гулять....😜

Дмитрий Гущин

оптимизм - это всегда неоправданные ожидания.

Елена Данилова

Ну, относительно. Он опасен только пессимизму

Чеширский Кот

Как вы думаете. Почему оптимистов так мало!?

Лю
Людмила

не верят в свои силы и не любят себя

Чеширский Кот

Нет. Остальные посто сдохли..
Они оптимистично думали что кракодил их не съест. А он съел

Марго Беккер

нет только пессимизм-даже жизнь укорачиват