Мания💖

🖼Какие лакомства из детства оставили свой сладкий шлейф в вашей памяти?😋

Ответы
]~
]~[∆¢Tя

Фруктовый лед не помню как назывался, но нам нравилось, что внутри него есть На всю длину 3 мармеладные трубочки с разными вкусами. Вафли со сгущенкой мазали тортик и посыпали слои тертыми орешками щас такой сгущенки уже нет, маршмэллоу зефирки до сих покупаю и бабушкин пирог в селе из домашних яиц. Дома у меня даже из домашних идеально такой же не вышел хоть и тоже вкусный и интересный по-своему и сырники 2 бабушки нежнейшие с домшним клубничным вареньем с целыми клубничками

Ми
Мила

А на улице снова снег, и от этого улица синяя...... И один смешной человек мне сказал, что я очень красивая! Просто так, сказал и пошёл, вдоль по улице припорошенной. А мне стало так хорошо, словно в детстве после мороженого.......

Мания💖

Знакомые строки)))

Ми
Мила

Я не претендую на авторство. Просто хорошо, по- доброму сказано. Мне понравилось

Мания💖

А я вас в этом и не подозревала)) Мне тоже нравятся

Ми
Мила

Спасибо!🌷

Мания💖

🌺

Игорь Фолимонов

Ну мороженое Вкусняшка (это тот же производитель,что и Липецкое),напиток Байкал (пил его в конце 1990-х годов),сухой напиток Юпи,конфеты Птичье молоко в коробке,напоминающей шахматную доску.

Алексей Старшинов

Мы с товарищем , однажды, на полном серьезе разрекламировали одноклассницам прекрасный вкус томатного мороженного... Такой сладкий шлейф, когда они плевались и матерились про себя...

Мания💖

Где вы томатное взяли?))

Алексей Старшинов

Не поверите, было и такое в обычных ларьках-мороженное в Луганске... Правда недолго, народ распробовал и наполнил им урны...

Мания💖

Надо же было такое придумать))

Алексей Старшинов

Есть и хорошие примеры, например торт Шахтерский, это типа огромная плитка шоколада с украшениями, которая лежит на шоколадной пасте с орехами... Весит чудо 1 кг... Кроме малой родины нигде не встречал...

Мания💖

Для сладкоежке самое то))

Надежда Соколова

Мороженное в креманках из нержавейки с грецкими орешками и клубничным вареньем и пончики с сгущенкой. Все это можно было поесть в детских кафе "Шайба" и "Снежинка", которых давно нет.

Александр Гусев

В те времена, начало, середина 60-х, только-только появились восточные сладости. Кос-халва, в частности. Вот за ней мы и бегали. Экономили на школьных обедах и покупали.

Лариса Осипова

мороженное, коржики в школьной столовой, ирис забава,конфеты мир, раковые шейки,гусиные лапки, пастила и прессованнй мак с орехами и конечно кедровые орехи и халва

Елена Коржавых

В моей молодости продавали леденцы в виде детской соски, стоило 25 копеек, любила пирожные заварное, сейчас они тоже продаются, но это не вкус детства

Павел Казаков

Нынешний пломбир 100 очков даст СССР-овскому, а вот мороженное с шоколадной крошкой - как не пытался сделать -= такого вкуса не получается 😞

Мания💖

Да нет, нынешний не такой, хоть и похож

Павел Казаков

не... - не согласен - пломбир - если это конечно настоящий пломбир - нынешний вкуснее

Сергей Субботний

в русской печке сахарная свекла. петушок на палочке. первая жвачка в чехословацком лунапарке. первый банан. первый кокос. первый ананас.

Мания💖

Захотелось назад в детство))

Сергей Антипин

нет, такую гадость у нас в детстве есть не стали бы. Только при тебе накладывали в хрустящий стаканчик настоящий сливочный пломбир

Олег Блинов

Мороженое Тамбовский волк. В детстве не разрешали, так как там, вроде бы, ликëр был. Вырос, теперь хочу попробовать, но нигде нет

Эх Прокачу

Да,удивляюсь до сих пор,как выжил.

Мания💖

В смысле? Чтобы со мной в спрашке познакомиться

Эх Прокачу

Бляяя. А я то думаю-нахрена живу!))

Мания💖

Теперь знаешь))

Эх Прокачу

Спасибо тебе, добрая женщина-открыла глаза мне)

Зинка Королева Воинов Добра

🖼Эскимо за 20 копеек. Жвачка кофейная. Пирожные «Орешки» (не те, которые со сгущёнкой, а те, которые с кремом). 😁

Мания💖

Какое аппетитное фото))

Зинка Королева Воинов Добра

Ох, да! Это было ооочень вкусно и сытненько!😁👍

Zаиц Харофый

Вот это на картинке нормальное было. Но у нас в бумажных стаканчиках продавали и палочка впридачу. Тоже вкусное.

Мания💖

Я и сейчас пломбир предпочитаю всем остальным))

Ту
Тутя

Мне кажется я присытилась. Выбор не сильно изменился. Только раньше я любила больше вредности, сейчас меньше 😁

Мания💖

Объелась😄

Ту
Тутя

Ну иногда хочется, но без фанатизма)

Мания💖

Со мной та же фигня))

***

У меня со сладким не сложилось, соленая вобла с огурцом- вот лучшее лакомство, максимум - жареные семечки))

Мания💖

Сейчас и я больше такой набор люблю))

***

А я с детства))) , я жила с бабушкой и дедушкой в деревне, там как то не было ничего такого, ещё помню масло было сливочное, я и думала, что это мороженое)))

Ал
Алексей

пломбир правда не в стаканчиках а в кафе с шоколадной крошкой или сиропом.. шоколад конфеты с ликером и тд

Александр

Пломбира брикетиках,ситро с ситроцеха выполненное у женщин,пили в жару,с банки 3 литровой..смола с вишни..

Зубика .

Хрустящие стаканчики , таких сегодня нет . На пытайтесь сразу наполнится -это просто не вкусно станет

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Молочный шербет с фундуком, рыбные «тошнотики» — пирожки, жаренные во фритюре с фаршем из трески

Мания💖

А что за тошнотики?))

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Пирожки цилиндрической формы

Мания💖

Почему тошнотики?

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Так их называли мурманчане, причину не знаю😁

Мания💖

Попробовать бы😁