Karkun

Обращаясь за советом, вы не всегда хотите его получить. Иногда вам просто надо, чтобы кто-то присутствовал, пока вы будете говорить сами с собой ? )))

Ответы
Ма
Маргарита

Получить совет - это еще не значит им воспользоваться. Этот совет может просто не понравиться, не подойти или быть не к месту. Прося совета, человек в первую очередь анализирует свою ситуацию, поэтому, естественно, что он будет говорить и с самим собой, но это не значит, что он не услышал совет.

Людмила

да...У меня сейчас именно такой период в жизни...Месяц назад я овдовела...И я никак не могу принять это...Душа рвется на части..Я кидаюсь к людям....и понимаю, что всем не до меня..У всех своя жизнь...А я вроде как тоже умерла....

Старая Знакомая

я думаю когда говорю и когда хожу.
иногда иду к руководителю за советом, проговариваю ситуацию и вопрос, захожу к нему, смотрю на него.. и ответ приходит)
я ему говорю - что у меня больше нет вопросов)
он смеётся..)

I.𝕂öt

ну таки да и даже cледовать им ... ну в общем некоторые на это обижаютcя, поэтому лучше и не cпрашивать cоветов еcли не хотите им cледовать т.к. жалко тех людей которые хотят помочь.🤔

Stormy

Если я рассказываю человеку, которому доверяю, то вероятнее всего жду поддержки и совета. Но чаще всего, нужно просто выговориться, чтобы меня выслушали

Karkun

и подтвердить правильность своих выводов)

Stormy

Да.

Karkun

почесать свое эго)))))))))

Stormy

Иногда достаточно слов "ты умница и со всем справишься"

Karkun

🌷

Юлия Петрова 🇷🇺 Z

Обращаясь за советом, я хочу получить совет. Когда я хочу поговорить сама с собой - я говорю сама с собой. Не вижу проблемы. Не надо усложнять.)))

Лея

Совет это мелкая разменная монета и как правило- человек для себя уже всё решил и просто ждёт от других подтверждения собственных выводоа

Karkun

да, зачастую

Ва
Варвара

Не про меня. Я хочу получить совет, потому что я очень редко за ним обращаюсь.
Ненавижу людей напрягать. Я именно так это вижу.

Игорь Яковлев

Читали "Три мушкетера"? Атос сказал: "Совет спрашивают, чтобы так не сделать. Или, обвинить советчика в последствиях"!

Lаzy

Я не обращаюсь. За советом. Мои проблемы и вопросы- это мои проблемы. Для остальных- у меня ксе отлично и везет.

Светлана Приймак

Иногда очень сложно спросить совета, а выслушать и того сложнее. А сам не справляешься, вот как так то????

Юлия Пак

Иногда две головы лучше, чем одна и взгляд на проблему с чужого ракурса бывает очень неожиданным...

Игорь L

да

Евгения

Просто проговаривая в слух какие то мысли мы можем найти решение или лучше понять в чем проблема

Karkun

можем

Ерика Джумурат

Совет не всегда нужен а вот уши которые бы тебя услышали и сердце которое бы тебя поняло ДА

И*
Ирина *Z

Когда нужно получить ответ, то бывает что нужно просто озвучить вопрос. И ответ придет сам.

Елена🇷🇺

По сути так и происходит,самое интересное что и решение сразу находится правильное.

Ирина

да задолбали эти желающие поделиться своими проблемами,а самим порешать-слабо?

Убийца Грации

Обращаясь за советом человек зачастую уже знает, что хочет услышать в ответ)

Karkun

Он хочет потешись себя)) какой я типа умный)

Karkun

Человек)

Убийца Грации

Задающий вопрос?)

Karkun

Советующийся))

Убийца Грации

Ну я с тобой не согласна))

Karkun

Имеешь право)))

Вера Гудкова

Это так.Когда проговариваю совет, как бы смотрю со стороны на ситуацию.

На
Наташа

Нет, просто послушать, как другие думают, а потом собрать всё воедино

Karkun

И все равно сделать по своему

На
Наташа

Именно