Надежда Борисова

Чтобы сохранить семью, нужно ли иметь терпение и уметь прощать ?

Ответы
Володя

Однозначно нужно иметь кадровый резерв. Тогда жена тебя будет ценить, и стараться сохранить семью. Все другое полная чепуха.
Спокоен в эротической любви тот, кто имеет пирамиду любви.
Пирамида любви — это женщины, которые меня любят, и которых я люблю. На вершине та, с которой я имею еще и сексуальные отношения. Если та, которая на вершине, меня разлюбит, трагедии не будет, хотя и будет неприятно. Подобную пирамиду следует иметь и женщинам. Только не путайте любовь с сексом. На вершине пирамиды та женщина, которую я люблю и которая меня любит, и мы еще занимаемся сексом. Если та, что наверху, разлюбит меня, то тогда из кадрового резерва мне нужно будет подобрать одну, с которой я займусь сексом.
Многие боятся потерять своею сексуального партнера, и попадают в зависимость к нему. Они начинают вести себя не так, как им хочется, а так, чтобы понравиться партнеру. Поведение становится неестественным, и они теряют то, что хотели удержать. А когда человек не боится потерять, то его поведение становится естественным и спонтанным.
Тогда есть больше шансов сохранить возле себя сексуального партнера.

Надежда Борисова

поняла

Никита Ближний

В Библии есть несколько принципов вот первый "Итак, пусть каждый из вас любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать своего мужа" Как вы заметили, крепкий брак строиться на уважении и любви. Но вот что говорится о любви в 1 Коринфянам 13 глава с 4 по 7 "Любовь терпелива и добра. Любовь не завидует и не хвастается, она не гордится, не ведёт себя неприлично, не поступает эгоистично, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, никогда не теряет надежды, всё стойко терпит" Как вы заметили терпение и прощение это грани любви, которые необходимы чтобы сохранить брак.

Надежда Борисова

Спасибо за разъяснение

Никита Ближний

В Библии много принципов, которые помогают нам в жизни. Если у вас есть еще вопросы, я с радостью отвечу вам при помощи Библии в личном сообщении)))

Ангелина Взлёт

Здравствуйте Надежда Борисова! Это самое главное в семейных отношениях - терпеть и прощать! В самой великой книге сказано: "Миритесь с недостатками друг друга и великодушно друг друга прощайте, даже если у вас есть причины для обид. Как Бог великодушно простил вас, так прощайте и вы". С нашей стороны было бы мудро прощать других, ведь рано или поздно нам тоже понадобится чье-то прощение. Тем более если мы копим злость и обиду, отказываясь прощать, мы вредим себе.

Татьяна Черненкова

Чтобы семью сохранить, нужно желание обоих партнеров, а также усилия, которые оба будут прикладывать, чтобы устранить все те факторы, которые приводят к разрушению их союза. Здесь возникает первая проблема: зачастую сохранить семью хочет только один из супругов, а второму уже все равно....🤷‍♀️

Надежда Борисова

Согласна

Татьяна Черненкова

🖼А это Вам! Желаю хорошего настроения)))

Надежда Борисова

Спасибо Танюша

Татьяна Черненкова

Пожалуйста, Надюша))

Селия Вымри

Вот Митрофанова закозлили, а он мне нравился. Он сказал тогда, что нужно иметь бычьи нервы. Просто даже если их не имеешь, нужно представить, что ты сильный. И все сносить, все терпеть. И тогда все получится. Я так и стал делать благодаря его совету

Елена

Умение прощать - великое качество! Умение терпеть - ещё более великое...А в отношениях двух (если это семья) - навроде любящих людей... прощать - смотря, за что...да и терпеть - это тоже...Ибо компромисс в отношениях уже не совсем здорОво...

Надежда Борисова

Это так и есть

Елена

Вот поэтому, если пошло терпеть-прощать - не стоит сохранять... опыт свой есть...увы (

Надежда Борисова

Хорошо Елена

Семён

Нужно многое пережить и уметь делать выводы, а прощать или терпеть, это та составная, часть процесса сохранения семьи, ещё зависит и от того, каково ваше понятие семьи, они ведь тоже бывают разными ...

Надежда Борисова

Как всегда правы Семен

Семён

🌹🌹🌹

Анатолий Муйтуев

Надежда, добрый день! У нас за ночь выпал снег и частично уже растаял. В семейной жизни можно терпеть невзгоды только ради детей, но измену нельзя прощать ни при каких обстоятельствах...

Надежда Борисова

Да Толя вы правы,у нас свежо 7

Светлана Спицина

Однобокое терпение и прощение до хорошего не доведут( Взаимно всё должно быть - Понимание, слышать и услышать друг друга , умение прощать всё, кроме предательства.

Светлана Спицина

Надь) Эт по жизни) И только так)

Надежда Борисова

Правильно ты делаешь,приветствую

Светлана Спицина

А я тебя приветствую) И имя у тебя - Надежда)

Надежда Борисова

Да Светланка спасибки тебе красавица моя

Владимир Гибадулин

Конечно. Семья - это союз двух несовершенных людей, со своими привычками как плохими, так и хорошими. Без терпения и прощения никак такой союз не сохраниться.

Надежда Борисова

Вот здесь согласна с вами

Слава Касьянов

А вот как понять, сохранить семью? Если чувства закисли, пришли в негодность к употреблению, неужели ради меркантильной жадности надо всё таки доедать?

Надежда Борисова

Потомкам не до нас, и это тоже знаете, а вот жить в старости как нам хочется-вот с этим нужно жить, а как это уже другое дело, и каждый живет по своему

Слава Касьянов

Прошу антракт, я думаю!😉

Надежда Борисова

Почему то когда затрагиваются жизненные вопросы, все уходят в антракт, не только про вас говорю

Слава Касьянов

Значит Все? Да, Вы, мадам, со всеми делитесь делекатными вопросами?

Надежда Борисова

Почему вы так

Колосова Наталья

Нужно, но все небезгранично. Иногда нужно потерять терпение, забыть прощение и дать хорошего пинка, чтоб летел подальше и не возвращался))

Надежда Борисова

Так если бываешь в Саратове заезжай ко мне

Колосова Наталья

Не была ни разу. Свекровь в Малой Сердобе живёт. Это полпути до вас.

Надежда Борисова

Если вдруг будешь мало ли по каким делам-скину тебе адрес тогда и телефон

Колосова Наталья

Хорошо, спасибо за приглашение

Наталья Демешина

Ещё как, моя хорошая, но даже в библии пишут, подставь вторую щёку(прости), а вот про третий раз ничего уже не пишут(нужно задуматься!)🌷🍫

Надежда Борисова

хорошо

Алексей Генералов

Если только Вы ставите семью во главу угла. Время все углы сгладит и всех притерёт друг к дружке. Молодость пройдёт и останется главное.

Ни
Николай

И в итоге.....,что?В подоплёке?Зачем сохранять нервотрёпку и те же измены?Пьянку?Во имя какой-такой великой цели.Стакана воды?

♛ О*Contra Spem ♛

ага , и уметь оказывать первую медицинскую помощь 🤣🤦‍♀️😆.. главный лозунг в семье - не смей сбёгнуть - пострадаешь .😆

Алексей

Если стул рассохся, то его перематывают синей изолентой. Вроде пользоваться можно, но интерьер портит!

Змея)))))))

Вообще ничего не нужно. Если пытаешься что-то сохранить, то оно рано или поздно всё одно "протухнет".

Надежда Борисова

Вы знаете,а ведь правы

Змея)))))))

Благодарю за Ваше умение рассуждать и думать, раз поняли меня.

Сергей Вениаминов

Да конечно а ещё уделять внимание и дарить тепло друг другу. Игра в одни ворота не проходит

Надежда Борисова

Откуда вы знаете про любовь

Сергей Вениаминов

Я знаю поверьте мне.

Надежда Борисова

спасибо

Сергей Вениаминов

Не за что. Удачи вам и счастья

Надежда Борисова

Еще раз спасибо Сережа

Сергей Дейнега

Смотря что прощать, а насчёт Семьи наши Славяно Арийские Боги много Заповедей оставили.

Галина Огородникова

Еще нет ,а что с вами поделиться!

Надежда Борисова

Я не могу ,и так уже толстею в отпуске,ещьте уже одни,не возражаю

Галина Огородникова

Спасибо !

Галина Огородникова

Всего вам доброго!