Лукас Шакал

Кинофильмы и их производство. Очень часто, из-за скромного бюджета, режиссёры пытаются выкрутиться, материалы подешевле, актёры, спецэффекты, однако порой выходит очень даже себе бессмертная классика. И есть очень дорогие фильмы, почти как моя печень, но бездарно уходит бюджет. А какой ваш, любимый режиссёр?

–1
Ответы
Галина

А СЕЙЧАС НЕ ВИЖУ ТАКИХ. Фильм смотришь , а через пять минут после просмотра, а о чем фильм , название даже не запомнилось ,ну как забыть КАЛИНУ КРАСНУЮ, СУДЬБА, .,СУДЬБА ЧЕЛОВЕКА ,ДЕВЧАТА, КОНСТАНТИН ЗАСЛОНОВ, ОПТИМИСТИЧЕСКУЮ ТРАГЕДИЮ ,ЗАСТАВУ В ГОРАХ . Молодую гвардию ,Как закалялась сталь,ПУТЕВКА В ЖИЗНЬ . ОНИ СРАЖАЛИСЬ ЗА РОДИНУ ВОЙНА И МИР бондарчука СТАРШЕГО .

Лукас Шакал

а вы поищите

Галина

А чего искать ? Нет ярких запоминающих актеров и актрис . Нет таких режиссеров .ОТ ФИЛЬМА ,КОТОРОГО ХОТЕЛОСЬ БЫ СМОТРЕТЬ И СМОТРЕТЬ .

Лукас Шакал

кто ищет, тот всегда найдёт.

Галина

Всего доброго ! Хорошее и искать не надо ,оно само показывается .

Константин

эт вы еще не знаете сколько уходит на лечение кавидников в реанимациях и новых медцентрах............... Там можно новые города выстроить на эти бабки и вылечить всех детей мира.... 😆

Константин

ну вот.. настоящих то художников и талантов мало.... Сразу по фильму видно косяки или талант.. даже как кадр поставлен, монтаж как выполнен, как актеры набраны спец эффекты и тд

Лукас Шакал

вы всегда можете пойти и участвовать в фокус-группе, где оценивают, будущие киношедевры)

Константин

наверно.. только я буду шумным критиком и меня изгонят.. 😄

Лукас Шакал

а вы попробуйте))

Константин

не стану.. ибо это мало что изменит..

Мирумир

мой любимый пожалуй., сотворивший из куска жести бессмертный фильм Чужие, а потом потрясающий Терминатор, прекрасный Титаник, дань времени Аватар. Джеймс Кэмерон.

Лукас Шакал

это хорошие фильмы, окромя Аватара)

Ал
Алемжан

Данелия. Ещё был классный его соплеменник, снявший один единственный чудный фильм "Дикое поле". Это мой любимый. Тот режиссер Калатозошвили

Елена Бажан

Э. Рязанов, В. Меньшов, С. Ростоцкий, М. Ромм, Н. и А. Михалковы, С. Бондарчук, П. Тодоровский и мн.др.

Al
Alexc

многие мне нравятся. от Луиса Бунюэля и Акиры Куросавы, и до Марка Захарова и Джима Джармуша.

Кр
Криксик

я не всегда запоминаю режиссеров, но на вскидку могу вспомнить Бортко, Учитель, Котт

Евгений Лурье

вот Смерть господина Лазареску именно такой как вы описали

Огнелюбивый Панд

Тарантино первым пришёл на ум. Мартин Макдонах, Гай Ричи

Лукас Шакал

не смотрел Мартина, видимо арт-хаус

Ма
Марго

Тим Бёртон, Сергей Бондарчук, Митта и ещё несколько.

Лукас Шакал

какой любимый у Бёртона?

Ма
Марго

Каждый по-своему любим. Но могу пересматривать "дом странных детей мисс Перегрин", "Чарли и шоколадная фабрика", "Труп невесты". "Марс атакует" хорош. А "Сунни Тод" очень мрачный,но мне понравился с первого кадра, его ждала очень, когда по телевизору впервые показывали, с субтитрами на русском.

Abstrakt User

Кубрик, Лин, Тарковский, Вертов, ещё сотня-другая.

Владимир Должиков

ПОЛНО
НО ОНИ И ТАК КЛАССИКИ😉🤭🥂🤷‍♂️

Суфия Каримова

Многие-Митта,Михалков,покойный Меньшов!

Лукас Шакал

какой Михалков?

Суфия Каримова

Никита

Федор

Не отвечу категорично-но советские

Василий Сычёв

Голливуд или отечественное?

Лукас Шакал

без разницы

Роман

Вы про Балабанова наверно ?

Роман

И этот тот случай когда вышла "бессмеННая класика"а прочие его фильмы не стал смотреть,а вот джеймс камерун ,Гайдай ,Фрэнсис Копола,Люк Бессон,Квинтин Тарантино,смотрю все их фильмы с удовольствием

Лукас Шакал

Гайдай, тоже классика)

Роман

Для Русского народа да

Лукас Шакал

советского*

Роман

Поживёте увидите

Марианна Бородина

а как ваша печень сегодня?

Лукас Шакал

она сделана из железа)

Елена Данилова

Нет таких.. есть фильмы

Светлана Васильева

Данелия,Рязанов,Роу

Atanashi Yuzuru

Я ниодного не знаю

Sonik In The Фингерс

Йэн