Ирина

Есть ли смысл в расставании? или пусть отношения сами себя изживают?

Ответы · страница 2
Владимир

Однозначного ответа для подобных ситуаций нет

Ирина

Верно

Владимир

Самое дорогое в человеке – добро, любовь, совесть

Vlad

а что, можно расстаться не окончив отношения..?

Ирина

Это же две разные ситуации: 1) расстаться, прекратив отношения, 2) пустить всё на самотек, не форсируя и не разрывая одномоментно (при этом отношения не обязательно любовные, интимные, но это могут быть дружеские. рабочие и прочее)

Vlad

в момент расставания любые отношения уже окончены..что тут непонятного..?

Ирина

Vlad, я думала, всё понятно: либо всё окончено волевым усилием одного человека, либо никто не делает никаких усилий для разрыва отношений, но они медленно и верно сходят на нет (по разным причинам)

Vlad

способ окончания отношений это всего лишь вопрос времени..когда наступить этому моменту - каждый решает сам.. либо ты уйдешь.. либо от тебя...

Ирина

И то верно. вопрос не о том - как поступать мне, а о том, что выбирают люди вообще, по какому принципу. Бывает, что люди "вязнут" в незавершенных отношениях, как муха в смоле

Александр Петрович

если Вас предали- расставайтесь без сожаления

Ирина

Спасибо за ответ

Улугбек

О чём это Вы, Ирина..??? Что такое "отношения"???

Ирина

Верно подмечено. И получается, что вся моя жизнь - реально катастрофа

Улугбек

Всё когда-нибудь да и кончается....Не огорчайтесь, Ирочка... Вот написал и опубликовал я ряд книг... И что из этого?... Всё - тлен....

Ирина

Конечно, так и есть всё тлен и прах, и все мы смертны

Улугбек

Все и Всё...

Ирина

Да

Валерий Герасимов

Расставании - по какой причине???..Поясните..

Ирина

Причины могут быть разные. Например, отношения а) "зависли", не развиваются. в них нет "драйва"; б) не удовлетворяют в чем-либо одну из сторон (или даже обе); в) какая-либо из сторон манипулирует другой стороной; г) разочарование и прочее

Валерий Герасимов

Я не совсем про это.....Расставания бывают после 20-ти лет отношений....Или после месяца знакомства

Ирина

Действительно, отношения отношениям рознь. Хотя , бывает, что и 10-20 лет манипуляций при совместном жительстве

Элис

Лучше расстаться, чемпортить все вообще..

Ирина

Тоже вариант

Марина

пусть изживают, а то все повторится вновь

Ирина

🌹

Неизвестно Неизвестно

Смысл в расставании, прекратить мучения.

Ирина

да вот тоже так думаю

Неизвестно Неизвестно

будет легче, ...первое время. ))) Расставаться надо найдя замену!!!!!

Ирина

Наверно. Хотя это сложно бывает

Ирина

) где ж замену-то найти?!

Ирина

Шутите? хотя, кто-то, наверно, находит

Неизвестно Неизвестно

Этим пользуются многие, это в первую очередь удобно. Есть разные сайты знакомств. Сайт знакомств для серьезных отношений. ...вот туда загляните)))

Ирина

Поверю на слово

Роман

Смысл есть, если отношения зашли в тупик.

Ирина

Спасибо за ответ

Роман

Не за что)

Артем Маркин

Если изжили, то это единственный выход! 🙂

Ирина

Понятно 😉 👍

Николай Ушаков

Полжизни привыкать, лучше жди, уходи!

Ирина

Спасибо за ответ

Ирина

( Зависла картинка... не открывается

Ирина

🍷

Ирина

🙃

Андрей Грачев

есть, познаваешь что это он или она

Ирина

Может быть и так

Le
Leon

чем быстрее раставание тем лучцше

Ирина

Тоже вариант! Спасибо за ответ

Ольга Глебова

Расставание...это путь к новому...

Ирина

Да, верно

Ольга

Сгореть,чтоб возродиться заново

Ирина

Чаще всего именно так поступают женщины

Виктор Алексеенков

ЕСЛИ ЕСТЬ КУДА УЙТИ,ПОЧЕМУ НЕТ...

Ирина

Спасибо. Тоже, конечно, вариант

Ирина

А Вы шутник

Ирина

Тогда еще один вопрос, раз уж Вы так конкретно воспринимаете... Получается, что если мужчина - то что называется "примак" и не имеет места , куда уйти, то ни за что не уйдет? Или наоборот - женщине некуда уйти, то пусть терпит, даже её на кусочки режут?

Виктор Алексеенков

НЕ СГУЩАЙТЕ КРАСОК,ЗА КУСОЧКИ В ПОЛИЦИЮ ЗАБАРАЮТ,ОСТАЛЬНОЕ ТЕРПИТЬСЯ,ТЕРРИТОРИЯ -ГЛАВНОЕ В ОТНОШЕНИЯХ....

Ирина

Да уж... квартирный вопрос испортил не только москвичей

Петр Тарасов

Ищите смысл в совместной жизни

Ирина

Интересная точка зрения

Се
Сергей

Чем раньше уйдёте. Тем лучше.

Ирина

Да? Что ж, поверю на слово

Се
Сергей

Уходите и не жалейте. Это уже было. Чувства переживания.

Ирина

Откуда и куда уходить-то?

Ирина

То есть Вы имеете ввиду - уйти от отношений, которые не устраивают? или что-то совсем другое?

Ирина

Странно всё же, что Вы воспринимаете мой вопрос как просьбу решить за меня то, что решать должна я. Вопрос вообще не обо мне и не о ком-то другом, а о выборе человека и готовности к действию

Владимир

как-то все это по бабски