Ирина

Накануне самого главного праздника моей великой страны, задам тематический вопрос. Назовите ваш любимый фильм о ВОВ. Почему именно он ?

–5
Ответы
Вл
Владислав

28 панфиловцев. Фильм снят наполовину за счёт добровольных пожертвований, но это не главное. Главная особенность ленты - как показан героизм: без пафоса и надрыва, простые и тяжёлые фронтовые будни, диалоги героев настоящие и живые - о страхе, о стойкости, с юмором. Без кровавых комиссаров, без любовной линии, которая вообще не к месту в военной драме.

Натали Малышка

......возможно, фильм и хороший, но..... в реальности 28-ми панфиловцев НЕ существовало....

Вл
Владислав

Разумеется, это не документальный фильм.

Натали Малышка

Ну да, разумеется.....Это как фильм "Александр Невский".....Патриотичный, героичный, но..... но про события которых никогда не было....

Вл
Владислав

Ну да, с Украиной та же фигня. Никогда не было государства, а тут раз - 100 лет назад создали

Натали Малышка

Ну, про Украину я с россиянами не говорю, ведь россияне понятия не имеют про историю Украины.....

Ирина

А без России была Украина ?

Натали Малышка

....НЕграмотность россиян меня уже НЕ удивляет.....Ирина, вы в школе учились ? Или ваше "образование" - это ролики рос.пропаганды ?
Начну с того, что Украине - 1500 лет, а России - 900 лет. . Поэтому вопрос в ином : а возникла бы Россия без Украины ?
А БЕЗ России Украина, естественно, была, есть и будет.

–1
sh
shlooz111

Наверное Момент истины. Или - в августе 1944. Еще в школьном возрасте в руки эта книга попала. Читал запоем, пока не прочитал всю. Необычный стиль повествования, сюжет и т.д. Фильм в значительной степени передает ощущение от книги. Потому и фильм нравится. Если не ошибаюсь эту книгу ввели в школьную программу.

Николай Костров

Ирина, трудно выделить, и отдать предпочтение, какому либо фильму, которые снятые, тем более, и в послевоенные времена, и в 70 - ых г, снимали режиссёры, и актёры - фронтовики, например - Блокада , Они Сражались за Родину, Офицеры, и много другие фильмы,

Николай Костров

Да согласен.

Ирина

Спасибо вам Николай)

Николай Костров

А зори здесь тихие, фильм - рекомендую

Ирина

Его сто раз смотрела.

Николай Костров

Да, такие фильмы смотреть. можно и не один раз.

Ал
Александр

В бой идут одни старики. Они сражались за родину. Отец солдата.
🖼
Мелкая блоха злей кусает!
Это называется "Я возвращаю ваш портрет!" Что-то не везет мне на любовь последнее время..
Помнишь этот момент?

Ирина

Не помню.

Ал
Александр

Отступали, зашли в деревню. Кормить их не кто не хочет за то что отступают. Вот и пошёл к Мордюковой ( председателю ) Нарубал дров что бы раздобрит. Полез в запрещённое место, она ему фингал под глазом поставил. он так ей и ответил. Я возвращаю ваш портрет. В конце концов накормили их. Командир объяснил как им трудно было.

Ирина

Нет я не смотрела.

Ал
Александр

Это шедевр. Они сражались за родину.
Михаила шолохова.
Премии: Государственная премия РСФСР в 1977 году, премия Ленинского комсомола композитору Вячеславу Овчинникову (в том числе — за музыку к этому фильму) в 1977 году
Каннский кинофестиваль, 1975 год Номинации (1):Золотая пальмовая ветвь. Все не перечислишь дохрена.
Оскар золотой глобус Ника................

Инка Всесвятская

Любимые.. Не скажу так но те, что потрясли, заставили задуматься и пр.... Баллада о солдате, Летят журавли, Иваново детство, Вариант омега, В августе 44го, Мы из будущего.

П🅰️шк🅰️©️🚭

Иди и смотри. Там показан фашизм таким, какой он есть. Без героизма. Кровь в жилах стынет от него. Даже "Обыкновенный фашизм" сняли мягче.

Ирина

Да я помню.

П🅰️шк🅰️©️🚭

Помню ещё был какой то фильм. В школе водили в кино на этот фильм. Чёрно-белый. Там немцы мирное население повели на разминирование минного поля

Галина Осташко

*На всю оставшуюся жизнь*. *В бой идут одни старики*, *Они сражались за Родину* и т.д. Почему? За душу берут, слезу вышибают, не забываются

Ирина

Спасибо Галочка.

Галина Осташко

И Вам всего самого наилучшего!

Эд
Эдуард

Их много: Горячий снег, Батальоны просят огня, В августе 44-го... Есть и другие. На мой взгляд они больше всего передают весь ужас войны.

Ирина

Согласна с вами . Дед Морозов смотрели ? Я ревела. Я смеялась. замечательный фильм.

Эд
Эдуард

Фильм неплохой. Интересно,что действительно был такой уникальный человек. Самый старый официальный участник той войны-88 лет. Почитайте о нем в интернете.

Ирина

Да я читала. Фильм основан на исторических событиях.

Эд
Эдуард

Морозов-это революционер и уникальный человек с очень необычной судьбой. Почитайте о нем в интернете. меня очень заинтересовало.гораздо больше,чем фильм.

Ирина

Я знаю. Я читала о нем. Еще до фильма.

Сергей

На память сразу пришёл фильм мы из будущего, происходит переосмысление своего поведения, ведь мы были похожи на нынешних украинцев

Ирина

Да хороший фильм.

Виктор

Не угадаю с вашим значением, но мне нравятся талант Тихонов в этом фильме и еще тот, кто в "калине красной" Красавчик...🙃🙊👍🤣💥

Леонид Музафаров

А зори здесь тихие, Ростоцкого. Война показана как то с другой стороны. Смотрится хорошо, хотя сам сюжет вымышленный.

Ирина

Это старый или новый ?

Леонид Музафаров

Я же сказал, Ростоцкого. Это первый фильм. Я кстати, был на месте где снимался один эпизод.

Ирина

Да точно.

Ле
Леонид

Щит и меч. Там, конечно, много фантазии, но в целом показывает работу советского разведчика в самом логове фашистов.

Андрей Григорьев

Я не люблю фильмы про войну. Но есть любимый - "Они сражались за Родину". А почему это долго объяснять и не интересно.

Александр

А зори здесь тихие. И книжку читал. Душевно. Но фильм интереснее - тот редкий случай, когда экранизация лучше книги.

Ирина

Да. Согласна с вами.

Вячеслав Шумейко

Из свежих,, Не служебное задание", про казаков, дед казак, воевал в разведке, а из классики не могу выбрать, все👍

Просто А...

Не назову. Потому что их очень много. И выделив один, я оскорбительно поступлю по отношению к другим фильмам.

Просто А...

около 48 лет

Ирина

Черно-белый ?

Просто А...

да

Ирина

ок.

Ирина

Поболтайте с этой дурой в своем личном чате. Достойны друг друга.

Котик - Наркотик )))

Битва за Москву - он не бравурный но по советски масштабный и более похож на то что творилось в начале войны

Alexandr Tokman

немецкий фильм "Сталинград", наиболее правдив. из российских "Сто солдат и одна девушка", по той же причине.

Михаил Цветаев

Фильм "СОВЕСТЬ",но он не совсем про войну,он про "эхо войны",а так у меня масса любимых фильмов про войну.

Натали Малышка

....Был (и есть) такой польский фильм "Четыре танкиста и собака"....Много серий....В духе Ура-патриотизма....