Max xxxx

На канадских купюрах в XIX веке печатались специальные заклинания шаманов и колдунов.
Зачем?

Ответы
Agata Ilyuhina

предпологаю,что то вроде от воров(от нечистой руки) и на хорошего хозяина?не знаю.

Max xxxx

Обычные люди ни за что бы не стали писать эти слова, опасаясь мести злых духов. Так власти страны пытались защитить свою валюту от подделок.

Agata Ilyuhina

ВОЗМОЖНО.Я ЭТИ КУПЮРЫ ДАЖЕ НА КАРТИНКАХ НЕ ВИДЕЛА...

Яна Дерюгина

Может что бы они заколдовывали деньги и их становилось или больше или меньше

Какая Разница

Люди раньше верили в чудеса, а не в насилие и прочую гадость((

Ирина

не знаю, но интересно. Наверное деньги-зло, вот поэтому 🙂

Сергей Селенских

Чтоб месное население приучить к деньгам.

Настенька Мусатова

вот я прям ночами не сплю, думаю зачем!!)

Ольга Кудрявцева

Вот на этот вопрос не могу ответить...

Татьяна Алешина

Наверно, чтобы деньги шли на пользу

Max xxxx

Обычные люди ни за что бы не стали писать эти слова, опасаясь мести злых духов. Так власти страны пытались защитить свою валюту от подделок.

Татьяна Алешина

во как

Павел Вережан

Наверное что бы фальшивок не было.

Юрий Куракевич

Где Вы такие вопросы находите?

Три Метра Над Уровнем Неба

так пропускайте,если не нравятся

Юрий Куракевич

Да мне наоборот интересно.

Три Метра Над Уровнем Неба

тогда, Ваш ответ..

Юрий Куракевич

Могу лишь предположить,что для того,что бы уберечь от кражи или подделки.

Три Метра Над Уровнем Неба

От подделок.Обычные люди ни за что бы не стали писать эти слова, опасаясь мести злых духов.

Юрий Куракевич

Значит почти угадал)

Эльмира Кульжанова

не знаю я в истории не сильна

Надежда Сокол

чтоб валютой стали неверное

Max xxxx

Обычные люди ни за что бы не стали писать эти слова, опасаясь мести злых духов. Так власти страны пытались защитить свою валюту от подделок.

Надежда Сокол

нам бы сейчас такие знаки, да от чиновников

Max xxxx

Наши чиновники шаманов и духов не боятся!!!! )))

Надежда Сокол

вот и я об этом

Наташа Кухаренко

не знаю. а ты знаешь? зачем?

Валерий Глаз

мо от индейцев спасались?

Валерий Глаз

а что?

Валерий Глаз

инет есть, могу узнать, но неинтересно

Светлана Баллиэт

даже не догадываюсь

Max xxxx

Обычные люди ни за что бы не стали писать эти слова, опасаясь мести злых духов. Так власти страны пытались защитить свою валюту от подделок.

Светлана Баллиэт

класс.интересный вопрос

На
Надежда

чтобы всегда были

Max xxxx

Обычные люди ни за что бы не стали писать эти слова, опасаясь мести злых духов. Так власти страны пытались защитить свою валюту от подделок.

На
Надежда

и все равно подделывали )

Не
Неангел

от подделок?)))

Elena Pronina

впервые слышу

Max xxxx

Обычные люди ни за что бы не стали писать эти слова, опасаясь мести злых духов. Так власти страны пытались защитить свою валюту от подделок.

Т@
Т@тьян@

от сглаза

Max xxxx

Обычные люди ни за что бы не стали писать эти слова, опасаясь мести злых духов. Так власти страны пытались защитить свою валюту от подделок.

Т@
Т@тьян@

:))

Юлия Сапожникова

я незнаю

Max xxxx

Обычные люди ни за что бы не стали писать эти слова, опасаясь мести злых духов. Так власти страны пытались защитить свою валюту от подделок.

Юлия Сапожникова

спасибо буду знат