Fahr

"Шуба – это кладбище. Настоящая женщина не станет носить на себе кладбище" (Бриджит Бардо)

Ответы
Луна Кошкина

Согласна, люблю Бриджит, она по жизни ярая защитница животных. Я тоже в свое время активно занималась спасением кошек и их лечением. Жаль только, что условия не позволяли брать больше 2х одновременно, зато качество ухода было на высоте) И да, моя шуба из искусственного меха. Хотя вегетарианкой я пока стать не могу. Организм не выдерживает.

Черная Сторона Волка

Шуба в России это не роскошь, а теплая зимняя одежда, а то можно простыть так что сам на кладбище отправишься...А во Франции, где она жила можно и без шубы ходить)

Fahr

логично

Черная Сторона Волка

Ну да... а вот бедных зверьков жалко все равно))))НО есть еще шубы их козлов их не жалко)шучу конечно)

Fahr

))))

Вера Bdfyjdf

Настоящий мужчина не станет есть трупы...Такой вывод напрашивается, если следовать логике Бриджит Бардо...Но так ли это на самом деле?

Fahr

про еду Бардо ничего не сказала)

Вера Bdfyjdf

Я говорила от логике ее рассуждений

Ел
Елена

Бриджит Бардо давно уже активистка организации Green Peaсе. Лично я тоже за то, чтобы в угоду людям животные бесполезно не убивались.

Fahr

ОК

Анастасия Коршакова

и действительно, зачем убивать несчастных животных когда в нашем мире современных технологий делают мех не хуже натурального

Fahr

вот и я об этом

Шаман

Логично. Тем более что полно сейчас материалов гораздо теплоэфективнее, практичнее, удобнее и дешевле во всех смыслах ...

Fahr

👌

Вера Гусева

я не люблю меха....Предпочитаю легкие куртяшки)

Леся

=)))))) вспомнилось: - Мама, а ты знаешь как бедное животное мучилось, чтобы ты носила эту шубу? - Сынок, нельзя ж так про папу.

Fahr

ага)))))

Леся

😉

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

я , правда , ненавижу шубы , но не потому что это высмеяла Б. Бордо.. просто у меня иной стиль и требования к внешнему виду

Эля Арефьева

Значительная часть человечества носит на себе кресты - орудие казни их бога. Чем шуба не хороша? От неё хотя бы тепло.

Fahr

Я против убийства зверушек ради роскоши. А теперь про крест, во первых, Иисус не Бог, он посланник Бога, и ни фига не его сын, а посланник. Во вторых, крестом его не убивали, его просто распяли, в те времена, римляне широко использовали данный вид наказания и казни

Эля Арефьева

Ну и что? Это повод на шее орудие казни носить? А про зверушек, так либо вы против убийства зверушек в принципе, тогда уж и мяса не ешьте. Либо за их убийство ради нужд человека. А уж на мясо там или на шкуру, какая разница? Убийство есть убийство. Не надо лицемерия. А то и с заветами богов так же. Он конечно говорил "не убий", но мы сами будем решать когда всё-таки можно и кого.

Хохотушка Весёлая

глупо об этом говорить в мире, где существует круговорот ... обязательно кто то кого то ... это основа для выживания....

Fahr

кто-то кого-то съест, но не наденет на себя

Хохотушка Весёлая

в холодную зимнюю пору нужно еще и согреться )) так, умничаю не по делу ))

Fahr

по делу

Таяна

не люблю шубы и дубленки. не знаю почему. а може потому что знаю как они делаются и как воняет мех во время обработки

Анжела Никулина

подчас наша душа является кладбищем похороненных надежд...и нуждается в достойном обрамлении - шуба - то, что надо!

Fahr

о как, вы классно выкрутились)))

Анжела Никулина

лучший способ выкрутиться - сказать правду

Fahr

кто бы спорил, как и лучший способ спрятать, положить у носа

Анжела Никулина

согласна

Ленка

Ни к чему убивать зверей. Сейчас технология зашла достаточно далеко, чтобы и искусственный мех был красивым.

Fahr

вот!

Ленка

))

Мирумир

иной раз задумаешься...какой ужасный крик стоит когда зверьков убивают нам на шапки и шубы. Это жесть.

Fahr

да

Лина

ага... пожила бы она тут...в 30 градусной стуже с ветром))) посмотрела бы я на неё в трусах и майке))) 😀

Fahr

ну, мне нечего добавить и оспорить, мысль то не моя)

Лина

утром выйдешь в темноте на остановку...холодина, метель метёт со всех сторон...помнишь такое? А девочка стоит без шапки и в чулках, в коротком осеннем зипунке, снег забился в длинные распущенные волосы, а она ничего...держится...принца ждёт, нос красный и даже капюшон не одевает, во моржиха! я смотрю на неё и думаю, а где же мама твоя? Почему отпустила...ведь практически на смерть будущего ....(лирика)

Fahr

печальная лирика)

Лина

да уж...

Алла Даниленко

Ну а настоящий мужчина не станет носить кожаный партмоне, или ботинки из кожи - это ж тоже кладбище!

Fahr

не убивать животных ради забавы и роскоши

Алла Даниленко

Тут я согласна!

Fahr

мы едим мясо животных, которых выращивают на убой, и носим вещи с их кожи. это как-то приемлемо,

Алла Даниленко

Я вигетарианка

Fahr

тем более

Snova Prishol

Она живет в стране, где не бывает совсем зимы в нашем понимании...она двинутая по этой теме😀

Fahr

согласен

Snova Prishol

То же можно сказать об обуви, женской сумочке, ремне и тд...

Инна Черниенко

будет.....первобытные люди носили чтобы согреться шкуры животных....а сейчас чтобы выпендрется

Logvi

это только говорят мужчины, которые не могут позволить своей женщине купить шубу дорогую

Fahr

с чего вы так решили? не судите однобоко, это реальное высказываение Бардо, можете погуглить, если я решил поделится этой мыслью здесь, на сайте, то это не значит так, как вы решили обо мне

Ирбис Белая И Пушистая

В Сибири и на Севере или ты таскаешь на себе шубу или загибаешься от пневмонии и цистита