Рената Жагипарова

Какое покрытие для пола лучше, ламинат или паркет?

Ответы
Анатолий Чурин

Хороший ламинат 33 класса не уступает паркету, а по красоте ещё и превосходит! Войсковая часть. Рядом - подшефный детский садик. В детском саду сгорела электропроводка и заведующая договорилась с командиром части, чтобы тот прислал для ремонта двух солдат. На следующий день после ремонта все поголовье детского сада начинает ругаться матом.Заведующая идет с претензией к командиру: так, мол, и так, приходили ваши солдаты, починили проводку, но теперь у меня все дети ругаются, как сапожники... Командир вызывает солдат - для выяснения обстоятельств.- Ругались?!- Никак нет, товарищ майор!- А что там у вас было?- Ну... Рядовой Петров стоял на стремянке и паял проводку. А я стоял внизу - и держал стремянку.- Ну?- Ну и мне на лоб упала капля расплавленного олова...- А ты?!- Ну а я и говорю: "Рядовой Петров! Разве ты не видишь, что твоему боевому товарищу на лоб капает расплавленное олово?"

Ирина Д.

ламинат - материал типа картона, только искусственный. Он холодный, электризуется и гремит(но можно "теплый пол" сделать). По прочности покрытия бывает разный(по номерам - чем больше №, тем больше износостойкость) Натуральный паркет(хорошего качества,правильной просушки и укладки) - самый хороший дубовый, но оочень дорогой, требующий правильного и грамотного ухода, тогда служит долго и красивый. Среднее между ними - паркетная доска - самый популярный в Европе материал. Правильно выбранная, с твердым наружным покрытием почти так же хороша, как паркет, но выдерживает даже залив! - высохла быстро и не покоробилась, в отличие от паркета (на своей хате убедилась))

Г.р.и.ф.о.н Л.е.г.е.н.д.а

Ламинат, он прочный, не прихотливый в эксплуатации (его легко мыть), не требует спец ухода, и хороший ламинат только профессионал сможет отличить от наполированного паркета, к тому же он дешевле, в общем это дело вкуса, но соотношение цены и качества говорит само за себя

Александр Александрович Коротоножко

паркет вечный, если уложен по технологии (она сложная и если где то накасячат или поднимется или ссохнется) но ламинат укладывается самостоятельно без хитростей и дешевле, но он обтирается

Ал
Александр

Паркет, но дорого. Не мне не Вам, паркетная доска. Чуть дороже ламината, но гораздо дешевле паркета. До же дерево, но укладывать проще. И лучше чем ламинат раз в 50!! Не пожалеете

Сергей Голдырев

"Какими покрытиями вы пользуетесь на своем приусадебном участке? - В-основном, матерными...))) " Шутка. Паркет, разумеется. Но он дороже и уход за ним сложнее

Егор Бультерьеров

Конечно паркет красивее будет, и прослужит не меньше 20лет!!! Но один маленький косяк при укладке! И у вас в нём щели в сантиметр будут!

Moses Tavdidishvili

Керамическая плитка намного практичнее и долговечнее…. И в уборке легче и удобнее. В принципе можно устроить и подогрев…..

Неизвестно Неизвестно

Паркет конечно же лучше, при условии что нет подогрева пола и в помещении не высокая влажность

Рената Жагипарова

А что, может плесенью, грибком покрыться?

Неизвестно Неизвестно

Может разбухнуть или рассохнуться...

Афанасий Самков

Линолеум. стелится проще, меняется легче, не царапется, а если и царапается, то не так жалко.

Valerij Grigorjev

кстати я по образованию столяр-краснодеревщик если роспологаете нужной суммой то паркет

Владимир Сушков

Если паркет из искуственных материалов,то разницы никакой,а вот если из натуральных...!

ДА
Дмитрий Атучин

Паркет требует ухода. А ламинат неремонтопригоден, паркет дороже, ламинат дешевле.

Натолий Птицын

Паркет-издавна, временем проверен. Ламинат -нано технологии...И кто его знает?

Сергей Беляев

Если это пол в душевой, не то и не другое )))))) , а так по вкусу и средствам.

Денис Балинский

паркет но если позволяют средства а так можно и ламинат тоже не плохо

Александр Пантюхов

Паркет. Ламинат - пластик. Через 5 лет придётся его всё равно менять.

Татьяна Стручкова

Паркет даже очень старый лучше нового и самого дорогого ламината.

Владимир Сезонов

Смотрите по деньгам, а паркет мне кажется лучше и превосходней ...

Sergej Unschakow

немецкий ламинат не ниже 8 дол квм-идеально для всех помещений