Greg Gangster

Почём холодильник, если козырь бубна?

Ответы
Надежда Стоянова

Глава 8. Опасности поклонения науке

Ученые не только пришли к выводу, что наука не имеет ответа на самые важные вопросы человеческой жизни, но они предупреждают об опасности наших дней смотреть на науку как на технологического божка, который, якобы, может восполнить все человеческие нужды.

Дарвин много переживал от сомнений, которые наполняли его в последние годы жизни. Он говорил: "Может ли разум человека, происшедшего, как я полагал, от низшего животного, внушать доверие, если этот разум вовлекает нас в такие большие переживания?" Один из лояльных последователей Дарвина, Давид Лак, объясняет это сомнение своего учителя такими словами: "Наука стоит перед опасностью уничтожения своего собственного основания. Ученый должен доверять выводам своей собственной логики.

Следовательно, он не может принять теорию, что человеческий разум произошел в результате естественного отбора. Если бы это было так, тогда выводы нашего разума должны полагаться не на Истину, как она есть, а на продукт естественного отбора. Этот вывод делает все научные теории, включая теорию естественного отбора, - ненадежными".

Если человек - только продукт эволюции и случайного соединения молекул, а вселенная управляется случаем, тогда во всем мироздании нет никакой цели и человеческая жизнь не имеет никакой ценности. Но если человек создан Богом по Его образу и подобию с определенной целью, тогда каждая личность представляет собой величайшую ценность.

Научный материализм не может нам ничего сказать о духовных ценностях. Он имеет такое же отношение к человеку, как ученый к компьютеру. Поклонники науки, отвергая все другие ценности, уничтожают человека отрицанием его духовных качеств, что собственно и делает его человеком.

В этом смертельная опасность, о которой многие ученые сделали серьезные предупреждения.

Куш

"Очень многое наука сделать не в состоянии. Выводы, что наука может найти техническое разрешение всех наших проблем, является дорогой к катастрофе".

Комар

"Вера в то, что человечество может быть организовано методологическим и научным способом, - это как раз то, где начинается ошибка. Что меня беспокоит и пугает, - это то, что современная наука имеет тенденцию превратиться в новую религию.

В одно время наука была очень прогрессивной. Теперь наука превратилась в очень опасную и доминирующую силу. Там нет сострадания, где есть только холодная сила, а как раз эту силу и таит в себе наука".

Александр Копытов

три килограмма рыбы или поллитра молока, возможно 5 сантиметров гвоздей, это кому как нравится, если конечно крокодилы на зимовку летят на север

Татьяна Дмитрина

Вот если бы черви козыри были, тогда цену можно было бы точно назвать, а так - проблематично....

С:
Софя : ) Скидан

С НАСТУПАЮЩЕМ) ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ ЗДОРОВЬЯ ДОБРА УДАЧИ И ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

Наталья Юркова

так крокодилы летают низенько-низенько, причем один - направо, другой - на юг

Chugada Ffack!!

когда выигрываешь его в карты - тонну железного спокойствия

Ксения Булгакова

столько сколько и ежику лет, каогда верблюды летят на юг

Наталья Попова

😄 а если монтировкой по башке, какой шнурок развяжется?

Greg Gangster

твой

Маргарита Савицкая

сколько весит килограмм асфальта, если ёжику 24 года!? 🙂

Alinka Pruhodko

ага сколько стоит килограм асфальта если ёжику 24 года?

Слава Пеннер

ВИСЯТ НА СТЕНКЕ ,ТИКАЮТ,СЕЛЕДКОЙ ВОНЯЮТ. ЧТО ЭТО

Куат Дюртпаев

приходи ко мне вчера, завтра были пироги

Олег Козлов

у меня флеш рояль, для меня он в подарок

Елена Суман

зачем мне холодильник, если я не курю

На
Навигатор

А если на козырём бубна ляжет Flesh point?

Ле
Лета

что за новый прикол пошёл про козыри

Роман Михеев

Холодильник по ковшику компрессии.

Юлия Мальцева

Это вопрос не ко мне, а к психиатору

Наташа Перлина

Будь козырь черви, я бы сказала.....

Виктор Запольский

так он сам сказал ему по барабану