Айя

Недавно один из моих учеников на вопрос "Что ты знаешь о ВОв?" ответил: "Если бы мама Гитлера вовремя сделала аборт, то не было бы такого горя". Я впервые с ним согласилась

Ответы
Сергей Литвишкин

А зря, как мне кажется . Он не родился Гитлером ( в нарицательном смысле) , а стал таким. И этому многое способствовало, это видно из истории его жизни. Во всяком случае той, которую нам озвучили и показали. Были моменты,когда он был не понят, не реализован и т.д. Это не оправдание его поступков (убийству оправдания нет), но некое понимание что произошло, где произошли изменения. Это мое мнение.

Ольга Щербак

Я тоже. Мне не давно студенты загадали такую загадку: чтобы, Вы, посоветовали многодетной маме, болеющей сифилисом сделать аборт или сохранить ребенка? при этом все рождённые дети были с дефектами разными. второй вопрос: какого руководителя страны вы бы выбрали: 1-й пьет запойного виски и курит сигары и гуляет; 2-ой вегетарианец и однолюб. (все эти люди исторические личности)

Михаил Ten

А я не согласен... Во первых был ещё мусалини. А во вторых, не было бы Гитлера, на его месте был бы другой, это скорее порождения той депрессии в которой была и Германия, и тот всплеск нацизма в Германии, Гитлер оказался там где оказался, ...... Тот же вопрос Не будь Ленина, была бы революция в России, думаю да, народ довели до того что он взялся за вилы..... Стечения обстоятельств

Вадми Крузештер

а если я ой что боло...

Михаил Ten

Что?

Вадми Крузештер

писец...

Михаил Ten

Понятно, вас сказать не чего

Andre Sperling

я был-бы не так уверен... Гитлера заменили в 40ом году поскольку "настоящий" не был согласен со вторжением в "братскую" тоже "социалистическую" страну, но америке необходимо было сделать доллар мировой валютой и создать израиль... , ну и конечно "поубавить белое население".... еще в24ом году форд сказал : " если не хотите войн уничтожте 70 еврейских семей..."

Адресат Выбыл

Мало представляю на каком уровне идет образование,в месте где у вас ученики, но ситуация с историей швах и немецкие спряжения😁😁 тычинки,пестики и пафос сказочного примитивизма- "а бы да кабы выросли грибы ". Сомневаюсь,что подобному педагогу можно отдавать детей, более того полемизировать на темы состоявшегося и планировать будущее😭😭

Наиль Ситдиков

Хотелось бы согласиться, но не соглашусь. Подобные подонки появляются закономерно. Этому способствуют ряд исторических, и не только исторических, предпосылок. Не было бы Гитлера, был бы другой, но позже, в другой стране, с другими атрибутами. К этому необходимо относиться крайне серьёзно и предотвращать вовремя.

Геннадий Кириченко

Если бы СССР не была союзником Германии, то вторая мировая вообще бы не началась. Если бы народ СССР и Германии не был одурачен собственными правительствами, то война бы вообще бы не началась. Почему человек любит винить кого то, почему себе не задает вопрос - что я сделал для того, что бы было иначе.

Ke
Keeper

У моей одноклассницы Милы Левиной был дедушка Абрам Исаакович Гитлер - торговал канареек и попугайчиков на Староконном базаре. Я в детстве любил листать нашу одесскую телефонную книгу, из которой узнал, шо на улице Комарова живёт человек по фамилии Бесноватый, а на Академика Павлова - Фюрер.

Василий Сычёв

Кстати Вы затронули вполне достоверный исторический факт . До того как у четы Алоис и Клары Шикльгруберов родился мальчик которого они назвали Адольф впоследствии ставший Гитлером.. Так вот до этого у этой пары были дважды неудачные роды Младенцы рождались без признаков жизни ...

Николай Костров

У нас есть улица - Айя... Вы Учитель, Говорите с детьми , О Великой Отечественной Войне!!! Вы Большая Умничка, История уходит, Все громкие слова забудуться пройдёт время, и Та Война уйдёт в забвение, Разве Москва Отмечает ПАРАД Победы В 1812 года ? А Наполеон Сжёг Москву !!!

Кравцов Владислав

Так кроме акушерского момента там еще куча других была. Мама двоюродная сестра, в худшколу не взяли, папа тоже нифига ни подарок... Рэм тоже мог выбор на другом остановить. Да и вообще не Шикельгрубере дело, настроения в мире что-то другое могли придумать

Дмитрий Сергеев

Было бы другое горе. Политический процесс кто нибудь все равно бы возглавил. События бы не на много по другому развивались . Другого правителя США (владеющие на тот момент почти всем впк Германии) также заставили бы развязывать войны.

Игорь Антипов

Да и я согласен с ним а ещё бы своевременно бы избавились от своих детей матери тех кто явился спонсором той краватке и жестокой войны,один из них Генри Форд,и создатель авто Мерседес и американско великобританские политики

Fedor Shkenev

Да фиг его знает... Война все равно бы была-а вот ее масштабы и результаты-кто ж теперь скажет... Скажем так-товарисч Сталин ведь тоже собирался нападать на товарисча Гитлера... И на многих других товарисчей... Просто не успел...

Филимон Ф

Если бы в нужное время, в нужном месте оказалась нужная женщина - не было бы не только ВОВ, но и многих других политических катаклизмов! Все крупные кровопролития совершали жалкие гомики, чтобы доказать свою значимость!

Альтер Эго

Если честно - вряд ли.. Нашли бы другого.. и другого бы щас ненавидели. Гитлер был продуктом системы.. Его натравливали на СССР.. не его так другого бы натравили.. Хотя возможно. позже и с меньшими последствиями

Сергей Сидоров

История не знает сослагательных наклонений. Вам ли это не знать. Как и то, что историю пишут победители. А также, что история в разных странах - различается. Вы знаете историю со стороны, например, Англии?

Я Счастливая

Если бы мама Гитлера иначе бы воспитывала и была бы внимательна к комплексам сына, то да, не было бы. Гитлерами не рождаются, Гитлерами становятся. А виноваты в этом мы сами, люди, окружение, отношение.

Лиса

тем самым вы ставите себя на один уровень с гитлером. он же тоже исходил из идеи оздоровление нации. уничтожив одного индивидуума мы все становимся счастливей? страшно что такие у нас учителя((

Наоба Вашидома

там не один аборт требовался... разве один Гитлер поставил на уши всю страну, а потом - всю Европу ?

Виталий Качай

Если бы Гитлера приняли в художественную школу,а Сталина не выгнали из семинарии,то история 20-го века была бы иная.(и Ленин выиграл бы своё первое дело,как юрист).Бойтесь "лузеров"!(неудачников).