Иван Петров

Кто бросал курить и бросил?Расскажите как!

Ответы
Геннадий Митрофанов

Не буду убеждать,что курить вредно,вам-это ничего не говорит,вы сами знаете-это. Приведу лишь один пример из своей жизни. Тоже на предложения бросить курить,я махал рукой,мол сам знаю. Потом задумался,если все врачи говорят:-Курить вредно,значит так оно и есть. И решил бросить,не враг же я сам себе,прошло 30 лет с той поры,и я нисколько не пожалел об этом,хотя курил с детского возраста. Все мои друзья,которые курили,сейчас уже не курят,они не могут сделать-это,по причине отсутствия их на этом свете.А я живу,лёгкие.как у младенца,дыхание-без сипов и хрипов. Легко ли бросил? Да,легко,только нужно-это сделать сразу и окончательно. Ну,если возникнет сильное желание закурить-то это сила привычки,пожуйте сладкую конфету,и желание пропадёт. Больше никаких методов я не вижу,хотите прожить дольше-то бросайте,а не хотите,хозяин-барин. Желаю удачи.

Александр Колпаков

В то время в аптеках были таблетки "табекс". Упаковка рассчитана на сеанс в 25 дней, я без особого труда сократил сеанс до 15 дней. Очень долго (много лет) не курил, практически бросил, но после серьёзного горя начал покуривать, хотя потребности в этом не ощущал, скорей так для показушного драматизма, ну и очень быстро привык, да так сильно что вторично бросить уже не мог. Докурился до того, что лет через 20 возник рак гортани. Гортань удалили, остался жив, но инвалид с дыркой в горле там где когда-то был кадык. Через это отверстие дышу, курить уже физически не могу. Плохо разговариваю, не могу нырять, плавать. А так как дышу через отверстие в трахее, а не через нос, то совсем не чувствую запахов. А отсутствие обоняния оказывается очень сильно влияет на настроение. Избегаю живого общения, стал замкнутым ну и ещё десяток мелких проблем.

Иван Петров

Да уж(((

Ми
Миla

Чужой опыт здесь ничто. Тока своя мотивация поможет. Выбрать дату (например, 5-го в полнолуние), до этой даты около двух недель перезагрузка головы (начитаться в инете что происходит с организмом при бросании курева, чтоб понимать себя), запустить мотивацию (для какого результата вы это собираетесь делать), дать себе какой-нить зарок (когда брошу, куплю это и это), собрать себе кучку таблетосов (слабительное, снотворное, успокоительное, никотиновая кислота, витамины группы В и т п), не ходить на работу в первые ломкие три дня (особенно остро никота мешает первые три дня), лучше под снотворным продрыхнуть в эти дни побольше и подольше, придумать себе ритуал вместо курения (выходить на балкон "на перекур", но "затягиваться" не сигаретой, а чем то - например карандаш вертеть как сигарету)))

Валерий Семенов

Бросал. Поперло давление, аритмия, шумы в голове (раньше было сотрясение- машина сбила). Закурил резко всё вошло в норму. Ещё раз бросал- воспалились десны. Закурил- все за полдня прошло. Брат бросал. Попер сахар в крови. Ставили диабет 2- го типа. Закурил- куда всё делось, и сахар в норму вошёл. В декабре прошлого года был в Анапе. За 2 дня легко бросил. Даже курить не хотел совсем 18 дней. Поехал домой (живу в Астраханской области). Подьезжая к Волгограду почувствовал тягу. Приехал домой тяга увеличилась и какая-то пустота, лень. Дней пять так помучился. Закурил. И как-будто не бросал- ни головокружения, ни неприятного запаха во рту, как бывает, когда бросаешь и снова закуриваешь. Про Анапу - видать воздух другой. А так, у каждого свой организм, свой обмен веществ.

Ко
Кокон

Есть история из жизни. Человек курил по несколько пачек в неделю. В скором времени доза переросла в 1 пачку в 1 день. С ума сойти, да?
Тогда организм сказал так: Сердце билось так же, но пропускная способность сосудов была не та, что раньше и в какой-то момент она сузилась совсем и сердце через боль, через тяжесть стало биться медленнее, а в груди была тяжесть и сдавливание. Человек вызвал скорую, ему брызнули под язык, сердце стало биться слабее, сосуды расширились и ему полегчало.
Мозг дал сигнал в нервную систему. При котором, когда он брал сигарету или чувствовал запах сигарет, у него начиналась паническая атака. Страшно ли ему было? Конечно же да!
Итог прошедшей истории... Он бросил курить и пить кофе.
Задумайтесь и Вы!

Иван Петров

Спасибо!

Ко
Кокон

😜

(◆_◆)

Легко. Заражаешься ковидом. Бегаешь голяком на морозном ветру из теплой машины на кассу автозаправки. На четвертый день с пневмонией идешь в полубессознательном состоянии в больницу, три дня стоишь в очередях к врачу, потом на сдачу анализов, потом на снимок грудной клетки. Потом снова к врачу, не забыв отстоять еще очереди за результатами анализов. И так в конце недели ты, выглядя как косплей на зомби, попадаешь в стационар еще на три недели. В итоге ты бросаешь курить, если выживешь. Я так бросил. Четыре месяца уже некурю.

Larisa Prokopieva

Когда-то давно курила, Стаж был очень большой, Бросить было трудно, Сначала бросала на месяц, потом на 2 , всё -равно срывалась,, Тут надо общаться с собственным организмом, в частности сбивать программу в мозгу,, как -только включает мозг желание курить, так отказывать ему, пока не победите, ибо сопротивление будет сильное,, Кто кого победит, Вы -суть , личность, сила, или Ваш мозг -всего лишь программа сценарий.. ! Выдержать надо минимум год. В общем -психология, качайте силу воли! У меня получилось! И у Вас получится!

Иван Петров

Спасибо!

Vm
Vmrly

короче. ясно что тебе насоветовали тут, херня все это. так ты не бросишь, нет, бросишь конечно, но если ты подросток. который сижки еще только пробует, не приобрел привычек регулярно их покупать, не связывал свою жизнь с ритуалами "выкуривания" сигарет в определенных случаях. по сути все бросается легко, собственно как например делается трудное дело, те же этапы, подготовка, выполнение, оценка результата, корректировка, если необходима, и завершающий этап - получение результата.

Sergazy Malashee

Регулярно закурил в 1980-м кажется... С 1986 года периодически бросал. С весны 2007-го не курю... Решающим шагом стало понятие того, что если решил бросить и сорвался - помни, что ты по-прежнему бросаешь и не отказался от этой идеи. Ну, чем-то заполнить это, тоже как-бы обязательно... Хорошо, если вокруг тебя не курят. Ну или курят траву - они прикалываются над теми, кто курит табак... А все-таки, мне кажется, что сам, без помощи Создателя не справишься)))

Виктор Шаламов

Курил запоем много лет по две пачки в день. Бросал и снова начинал. Как то не курил два года, но сорвался и снова начал. Но два года назад бросил по рекомендации врача. Правда с помощью таблеток, которые выписал мне кардиолог. Обошлось лечение примерно 110 евро (цена лекарства) Но вот уже больше двух лет нре курю и очень доволен этим, учитывая нынешнюю высокую цену сигарет. Название лекарства "Чампикс"

Slavny

Я успешно бросил. Бросать нужно сразу. Мне что-нибудь мятное помогало переломаться и вода, много воды. Надо сразу завести счет отдельный у в конце каждого дня переводить туда деньги, которые были бы потрачены на сигареты. И что-нибудь для здоровья покупать. Я купил шведскую стенку, печь в баню и т.д. )))). На третий и двадцатый день стоит обратить внимание, они почему-то критичные для "сорваться"

Иван Петров

Оо,спасибо!

Slavny

Удачи! Бросить курить клево! Я дышу, я не кашляю. У меня розовое лицо, я могу присесть 100 раз и пройти 10000 шагов бодрым шагом. А главное, нет зависимости от того, есть ли у тебя с утра сигареты под рукой? Или в дороге искать где остановиться ради перекура ))))

Иван Петров

Ну со здоровьем пока тоже все в порядке,хотя..кашель есть

Slavny

Бросить надо пока хорошо все )

Иван Петров

Согласен!!!

Сергей Манахов

Бросать было тяжело. Но это зависит от "стажа" курения. Я, например, курил 34 года, и выходило до полутора пачек в день. Первые два месяца бросания были очень трудными. Даже температура была тлеющая, 37. Ослабить абстинентный синдром помогло иглоукалывание, 10 сеансов. С третьего месяца уже было полегче. А через полгода вообще отпустило. С тех пор прошло 11 лет, не курю. Чего и всем желаю.

Татьяна Шевченко

Сокращаешь сначала дозу до минимума постепенно, а потом и не тянет, главное опять не потянутся руками потом к сигарете, и сказать себе, что это тебе не нужно😊 а вообще почитайте книжку как бросить курить, автор очень доступно рассказывает что это и зачем вам это надо или не надо. А ваш мозг просто после прочтения должен сделать вывод. Все зависит от желания человека 🙃

Владимир

Я вот не курю. Короче идешь в баню потом бегаешь много по ом идушь опять в баню через дня три все это время не куришь. Потом по сле бани выходишь на улицу отрываешь фильтр и жадно куришь. Если ты обрыгался ништяк есть шснс бросить навсегда если ты не почувствовал после бани что сигареты просто ушатывает тебя в гавно на 5 сек то братан нет шанса. Уменьшай количество и всё

Виктор Соловьев

Все очень индивидуально..мой отец курит бросит..не курит..потом опять закурит..-легко бросал.)))Я до трех пачек в день курил.Уже 25 лет не курю..Главное -настроится .и решился ? первая попытка должна быть единственной..Не получится-вторая тяжелее будет.а третья вообще -понял наркоманов 2 месяца считал каждый час..Потом даже во сне как будто курю в захлеб.))))..

Виктор Соловьев

Больше сработала самость-мужик ли не мужик-сигарета-отрава маленькая и сильнее меня??вот и доказал ))).

Леонид 獅子急 Шестаков

методом А.Р. Довженко - правда, единственное и необходимое условие для стопроцентного результата заключается в том, что надо действительно хотеть бросить... и всё... пить бросил в 1996, курить в 1998... разными врачами - не верил в метод - курил до последнего, а при кодировании от алкоголя, ещё не отойдя от выпивки... после обеих сеансов, ни разу не пожалел...

Чужой

Курил 32 года, со временем стал по утрам кашлять до обморока встал вопрос о том чтобы бросить. Бросил враз, без всяких постепенностей. Чтобы себя позлить, всегда носил с собой пачку сигарет и зажигалку и как - то это помогало. На гране фола был около двух лет, то есть не мог себе однозначно признать, я бросил или нет. Не курю 13 лет.✌️

Максим Ефимов

Бросать сразу без всяких сокращений,стараться на улице не контактировать с курящими,можно попробовать вместо сигарет-семечки. Первую неделю будешь злой,как бешеная собака,сны будут сниться как куришь. Со второй недели будет легче. Сильная тяга кткурению 54 секунды,спад к 2 минутам. Старайся время курения менять каким то делом

Николай Кочубей

Курил 25 лет. Четыре года назад схватила пропадная язва. Покурил перед операцией последний раз и лег на стол. Очнулся в реанимации. Трое суток покурить никто не давал. Потом еще 10 дней пока шов заживал из палаты не выпускали. А через две недели вышел из больнички и решил что почти заново начинать курить нет смысла. Не курю 4 года.

Иван Петров

Отлично

Татьяна Казакова

Если вы спрашиваете, значит не готовы. Я курила долго и много, но не всегда были мои сигареты. Приходилось их искать. Потом пришла в голову мысль - приношу доход, но при этом не могу купить из-за отсутствия этих сигарет. Искала везде, а потом просто погасила сигарету и сказала всё, надоело. Было желание закурить, но я не стала.