До
Добряк

Можно ли варить щи в одной кастрюле с пельменями, чтобы сэкономить время и газ?

Ответы
Андрей

Затея интересная, но есть одно "но". Пельмень такой продукт, что готовится довольно быстро и к моменту готовности щей, уже будет клейстер плавать. Ни щей хлебнуть, ни пельменей пожевать.

До
Добряк

Так надо их бросать в конце варки щей.

Андрей

Причём бросать на пол с криком - "гори оно всё огнём"?

До
Добряк

Интересная мысль!

Не
Непослушная

конечно можно....картошечка варится ...с ней же сварить пельмени, затем их убрать и положить капусточку и всё остальное в ваши щи...

До
Добряк

Вот, я же знал, что можно!

Наташенька

Да, запросто)) Мы пельмени с бульоном едим- пусть в нём ещё и капуста с морковкой плавают- с овощами полезнее))😁

До
Добряк

Вот, понимаешь толк в удовольствиях!👍

Наташенька

😁👍это факт!)

До
Добряк

Умничка!🤝

Наташенька

Спасибо!🍊🥂❄️🎄

Тамара Гончарова

Маловато будет! Это всего-то два-в-одном. А надо три-в-одном. Ещё и ягодок на компот добавить. Будет в самый раз!

До
Добряк

Согласен, экономить так экономить!)

Алексей Грачев

Можно конечно. Только вот как вы этим самым сэкономите время? У вас всегда два основных блюда?))

Оксана Гуляева

Я вчера жарила котлеты с картошкой в одной сковородке. Честно. Жаль давно не догадалась

До
Добряк

Вот, наш человек!

Ar
Argon

Можно конечно. А бульоном чай заваривать. Экономия неимоверная. И по времени, и по газу

До
Добряк

Да, так и буду делать!🤝

Ar
Argon

🤝

Наталья Мельник

Можно,если варишь похлёбку для свиней.Ещё туда же заварки сыпани и бутерброд кинь.

До
Добряк

Как грубо.

Наталья Мельник

Зато правда.Пельмени отдадут в щи часть муки ,а могут ещё и полностью развалиться,чем окончательно испортят бульон.

Санёчек Я )

Да можешь ещё туда макарошек закинуть и сосисок на ужин 😂 что бы время не терять

До
Добряк

А что, отличная идея!👌

Санёчек Я )

Пользуйся✌️😁

До
Добряк

Спасибо!🤝

Валентина Рязанова

А это идея. Варю обычно 8 шт. так почему не сварить в кастрюле со щами 🤷‍♀️👵

До
Добряк

Вот именно!

Валентина Рязанова

Потом выловить по счёту и замечательно !

До
Добряк

Ну да, а лишние на завтра оставить.

Валерий Герасимов

Если вы живёте на Украине,тогда имеет смысл ещё и помыться в этой кастрюле....

Женя Пивнёв

Тогда будут пельмени со вкусом щей и наоборот . Может кому и понравится .

До
Добряк

Ну вот.

Евгения

Ну хотя бы пельмени от кожуры почистить надо, будет щи с фрикадельками

До
Добряк

Да, про кожуру я не подумал.🤔

Василий Тимощук

век живи, век учись ...

Евгения

А то, вот, живут мужики у нас 🤣🤣

Юлия Пак

Да, если кастрюля мультиварка. Только экономит время и электричество.

До
Добряк

Тоже верно.

Ма
Марианна

пробуйте.... должно быть норм... только пельмени с мясом. не с творогом..

До
Добряк

Спасибо за совет, учту!

Vlad

с творогом пельменей не бывает.. это уже вареники..🧐

Ма
Марианна

да ладно... дело не в названии))))

Романа

Их надо бросать в конце варки щей. Это симбиоз фрикаделек с клёцками.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Один американер в начале 90-х гостил у меня в Москве, страшно плевался на пельмени, спрашивая, почему пирожки - мокрые.

Романа

))

Серафимка

я больше скажу, в Европе котлеты жарят в одной кастрюле с борщем))))))))

До
Добряк

Вот же продвинутые!🙄

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Можно. Не забудьте процедить, а в товар добавить растворимого кофе.

До
Добряк

У меня нет товара, я не продавец.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

)))))) Уййййй... В отвар, я имел в виду.

До
Добряк

Тогда принято, отличный совет!🤣

Галина Галина

Моя свекровь варила пельмени во щах. Тогда я была очень удивлена.

До
Добряк

Мудрая женщина!😉

Галина Галина

А все- равно внутри все будет.

До
Добряк

Именно.

Галина Галина

Но я смотрела ролик одного врача. Он взял пустую 3-х литровую банку и стал туда скидывать еду, которую, допустим ест ,N-челрвек в обед. Первое, второе,третье , десерт. Там такое месиво: увидишь затошнит.но не в этом дело. Если есть быстро, там могут быть несовместимые продукты..... Отсюда и болячки.

Галина Галина

Не уверен? Ну как знаешь.

Ли
Лилия

Эт одинокие мужики так умеют,все равно в животе все перемешается

До
Добряк

Вот именно!