Валентина Мезрина

Почему один луч у морской звезды длиннее остальных?

Ответы
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Знаете, я на Белом море собрал их ураганное количество, - там просто все дно ими усеяно. Не замечал, чтобы один луч был длиннее. У меня десяток в серванте лежат за стеклом - все ровные, симметричные

Константин

Эти существа рождаются с двухсторонней симметрией и только потом дорастают до пятилучевой - но полной симметрии не бывает.

Юрий Даниелян

Чтобы правильно выбирать направление движения...(есть ещё вариант,но он неоднозначный...для размножения...)☺️

Валентина Мезрина

Первое -верно. На этом луче орган обоняния, на остальных нет

Юрий Даниелян

Второй вариант для разрядки...или наоборот...😀 🌹

Валентина Мезрина

Пусть будет для разрядки. Тоже верно!

Юрий Даниелян

Раз Вы согласны,то пусть так и будет...😀 👍

Neptun Sergeevich

не замечал вроде все одинаковые иногда бывают меньше один или два это последствие утраты конечностей в бою

Артур Недбайло

Не морская звезда, а роза ветров. Длинный луч - преимущественное направление и сила ветра

Степан. Т.

... разве ... ? сколько видел (и в руках держал и рассматривал ... ) - а как-то не замечалось ...

Анатолий Перевезенцев

наверно обладает какой то определенной функцией... Почему?

Валентина Мезрина

На этом лучи орган обоняния

Пу
Путник

Руководитель попался, указающий перст на верную дорогу ))

Валентина Мезрина

почти что так

Андрей Лященко

Они все разной длинны их кончики часто рыбы обкусывают .

Валентина Мезрина

Благодарю Вас за информацию. А то, что Вы считаете, что рыбы откусывают лучи, так это не говорит о том, что ОДИН луч будет длиннее остальных - на нем находится орган обоняния, а на остальных его нет

Андрей Лященко

Хорошо буду знаать . А вот вам инфформация о звёздах . Учёные пробовали отрезать один луч от звезды . И этот луч востановил всё остальное тело как черви земляные .

Валентина Мезрина

Спасибо, Я знаю что звезды отращивают потерянные лучи.

Валентина Мезрина

Андрей, благодарю Вас за "машину". Вы совершенно правы, я стала машиной. Исправляюсь. Ответы и комментарии стараюсь давать подробные

Андрей Лященко

Рад общению . 🙂

Андрей :\>_

потому же, почему у коровы одна нога длиннее остальных

Ел
Елена

Видимо, у неё та навигатор находится.😜

Алексей Пигулевский

Асимметрия, остальные тоже, видимо, различаются...

Вадим Дорог.

Выполняет роль конечности, просящей подаяние...

Надежда Из Сибири.

Это у неё рука, чтобы пищу есть, как у осьминога.

Николай Пономарёв

Потому, что у нас правая нога длиннее левой

Юрий Баранчиков

Это мужская особь и это отнюдь не луч...

Светлана Левченко

А почему у Вас рука короче ноги?

Ал
Александрович

Это, наверное половой орган...

Владимир Гордейчик

.. то наверно ,, голова ,, ☺️

Эльвира Кузьмина

Может, это нога, или хобот?

Валентина Мезрина

НА ЭТОМ ЛУЧЕ ОРГАН ОБОНЯНИЯ

Эльвира Кузьмина

Значит хобот больше подходит.

Валентина Мезрина

Возможно. Ведь этим лучом она ориентируется в пространстве