__
____________

Кабы я была царица? .. Я бы ввела налог на глупость. А вы бы что сделали, если бы стали Царём, Царицей?

Ответы
Константин

Построить немедля и на века город на Луне и Марсе ибо проложить путь к звездам надобно. Далее вернуть на улицы булошные где булочки станут продаваться в усладу. Да булочки не простые, но всякие, всякой разности и сладости. Далее о природе матушке позаботится надобно.. А по сему, указ издать, Каждому жителю и простому и не простому, по дереву за каждый пятый год посадить в землицу. Вернуть обязанность труда на субботнике. Создать поощрения за свои участки в десять серебренных монет.. А коли станет участок самым пригожим и эстетически красным да душевно люб, то все десят золотых отчислить тому.. Постановить.. каждому либералу западнику сопогом под жопу, да указать дорогу на запад, что ба тот пути не терял.. Отвести на такси до вокзалу, а там и на телегу его, да пущай сам управляет лошадью!! Ввести обязанность за критикой родины вносить предложения, с учетом реальности и обязанности.. а не метлой мести в суе.. Приучать людей к красоте гожей да трепетной, но отметать непонятное и безумное.. Следовать курсом на правильное и мудрое, на долгое и укрепляющее.., но не сеять розни и деления.. Отменить моду на отправку своих детей на учебу по закардонам.. И развивать в обществе направление - ..НЕСТИ ДЕНЬГИ В ДОМ, А НЕ ИЗ НЕГО.. Доброту в людях сеять, любовь и семейность, Единством поживать, силушкой правдивою. На том стоим и стоять будем!! ☝️

__
____________

круто!)) 👍

__
____________

спасибо за удовольствие от прочтения)

Лю
Любовь

Сделала бы....бесплатным газ, воду, эл/энергию (как, например, в Туркменистане хотя бы), бесплатную доступную медицину, высшее образование, сократило бы наполовину высшие учебные заведения, на половину сократила бы количество депутатов в Госдуме (и в двое сократила бы им зарплаты- как никак слуги...), ввела бы смертную казнь за педофилию, увеличила время нахождения в отпуске по уходу за ребенком до пяти лет ( и на первые полгода после рождения ребенка давала бы отпуск и папе), в каждой школе по бассейну, в пять раз увеличила бы количество лагерей типа "Артек" и доступность попадания туда детей, закрыла бы доступ к озеру Байкал японцам и китайцам, перенесла бы столицу России в её географический центр, ввела бы конфискацию имущества тем, кто попался на воровстве (вплоть до - сестра, брат, дяди, тёти, мама, папа и дети), всем кто остался без попечительства родителей государственную поддержку на всё, бесплатные кружки спортивные и любые и так далее....дня не хватит чтобы всех тараканов в голове выпустить

__
____________

Ого!) серьёзный подход!) 👍спасибо за ответ)

Андрей Белка

Согласен со всеми предложенными тезисами кроме переноса Столицы - попахивает прожектёрством прожектёра г-на Медведева по расширению Москвы в южную сторону которая не только напоминает форму фаллоса, но таковым и явилось. Хотя здравое зерно и есть, но предлагать такое можно когда страна встанет с колен. Потеря Украины, Белоруси, стран Прибалтики, - оголило центр. "Спасибо" либерально-"демократической" власти .

Ол
Олег

а как определять глупость будете? например, вы обвините человека в глупости, потому что это так по вашему мнению...а он обвинит вас в том же и от себя тоже будет прав.....и зачем нам новые поборы? с нас мало дерут? на содержание путинской пирамиды чиновников, начальников, их замов, их семей и т.д.....им миллиарды на распил, а нам новые налоги и оплаты)))... с 31 декабря на 1 января пачка чая с 99 рублей стала стоить 125 . .. на 26 процентов дороже стало....а мне зарплату млять кто нибудь на 26 процентов поднял??...а вы новые оплаты придумыаете))))... лучше уж премию за глупость пусть платят))

__
____________

А вы, если бы стали Царём, что бы сделали?

Ол
Олег

что то вроде ссср-ской уравниловки, когда зарплаты платят за выработку, начальникам надбавка не более 30 процентов от зарплаты трудяг....заново отстроил бы госпредприятия, фабрики, заводы и комбинаты....заставил бы преподавателей и врачей уважать! и их зарплаты должны быть больше чем у секретарши начальника...и не мы должны попадать во всякие западные рейтинги, а они должны к нам ехать на обучение!.. все наши разработки держать у нас в стране, а не рассказывать о них европе и азии, где всё воруют.....ограничил бы малость людские хотелки на частную собственность - на одного человека одна машина, жилье и в порядке избалованности дача....наличные счета и вклады не более 3 млн руб на человека...людям не зачем иметь больше....если какой то хрен создал свое предприятие, производит полезные товары, но за счет большого оборота имеет миллионы личной прибыли, то это не должно быть его заслугой и имуществом, потому что он эти деньги с людей собрал и не по себестоимости, а по накруткам....а значит должен большую часть отдавать государству....ну а там уже можно и пересмотреть действующие налоги...за счет прибыли государство может многие поборы отменить......ах да еще вернул бы сссрские учебники с небольшой корректировкой))).. глядишь и люди перестанут себя по скотски вести....и снова будут думать не о своем,для себя, и мое, а том, что на первом месте человек и отношения межлу людьми, а не деньги с шмотьем

Андрей Хрисанфов

Вернул бы "кормление" для чиновников. В соответствии с нормами Русской правды, сборщики штрафа (виры), строители городов и некоторые другие категории получали с населения определённое натуральное довольствие. В XII—XIV веках кормление сыграло значительную роль в складывании системы местного управления. Князья посылали в города и волости бояр в качестве наместников и волостелей, а других служилых людей — тиунами. При этом естественно зп и пенсии у них аннулировал бы.

__
____________

Они бы брали взятки ещё больше..

Андрей Хрисанфов

Нет. Взяток не было бы. Расхода бюджета не было бы, "определённое натуральное довольствие" и всё.

Олег Викторов

А Я БЫ,КАК У САЛТЫКОВА-ЩЕДРИНА,ИЗ "ИСТОРИИ ОДНОГО ГОРОДА" : --- "Праздников,должно быть два:один весною,немедленно после таянья снегов, называется"Праздником неуклонности" и служит приготовлением к предстоящим бедствиям; а другой -- осенью, называется "Праздником предержащих властей" и посвящается воспоминаниям о бедствиях,уже испытанных."🤣🤣🤣

Вакиль

Перво- наперво поменял бы конституцию. Вор должен сидеть в тюрьме. Вернул бы расстрел за тяжкие и особо тяжкие. За госизмену. За педофилию. Разогнал бы весь парламент. Всю Госдуму. Спросил бы с каждого, на какие шиши купил то или это... А то вон, у матери Кабаевой квартира за 600 миллионов, и тишина, как будто так и должно быть...

Юрий Лагун

Налог на глупость давно существует! Мы платим его ... Глупо вкалываем за гроши... работаем не покладая сил на дядю Сэма и других... Не имеем прибыли со своих полезных ископаемых, природных ресурсов, своей Земли, своих промышленности и сельского хозяйства... Мы давно уже платим налог на глупость!

Борис Сабуров

Ввёл бы для девушек с 18 лет обязательную трудовую повинность на один год в женских муниципальных трудовых батальонах, в других районах области/края в социальной,медицинской и коммунальной сферах, а именно в профессиях , вакансии в которых не закрываются, с проживанием в общежитиях.

__
____________

😳А для юношей?

Борис Сабуров

А для юношей уже есть обязательная армейская служба.

__
____________

А)

Борис Сабуров

Зато под присмотром воспитателей будут и духовным контролем священников, проходить будут маршем на парады в дни города и 1 и 9 мая, освобождаться от повинности в случае, если родит ребёнка.

__
____________

А марши зачем? 😳

Борис Сабуров

В форме потому-что, и в целях личного дисциплинирования. Служба заменяющая армейскую, а женщины в воинских частях маршем ходят на парадах.

Зингершухер Цыля

выселила бы всех на хер кто возле водоемов построился и вычистила бы их.Страна должна жить для людей,а люди для планеты. Чтобы люди жили для планеты надо их научить их любить ее и только после этого сделать для них жить человеческой

__
____________

😊

Чанга Чунга Чунгович

Меня свергли бы или убили в первую же неделю (месяц), причём руками народа. И только за то, что я заставил бы всяких мишустиных-медведевых и прочих воров отдать тому же народу все свои активы, которые нажиты нечестным путём.

__
____________

Это уже было..

Чанга Чунга Чунгович

Да-да и не раз.

Константин Сибирчи

Национализировал все нефти и гоза добывающие предприятия, ввёл государственную монополию на производства спирта и водки, расстрелял Государственную думу, конфисковал бы все иностранные активы нынешнего Правительства.

Vytautas Valaitis

Я бы предпочёл подготовить хороших преподавателей за 3 года которые бы могли подготовить таких же хороших преподавателей за тот же срок и за 30 лет уже понятие глупость бы исчезло, так как все бы жили долго и счастливо.

__
____________

думаете хорошие преподаватели не делают глупости?) в своё время я ходила в поход с подругой и её отцом. Киргизия-Казахстан. дикарями. отец - преподаватель математики. сейчас ОЧЕНЬ известный математик. мы были на вокзале во Фрунзе. нам нужно было где-то переночевать ночь, чтобы утром уехать на автобусе на оз. Иссык-Куль. отец подруги предложил завернуться в спальные мешки и спать на скамейках в парке. мы отказались. он ушёл спать на скамейке)) мы 14 летние девочки ночь провели одни на вокзале.. мне кажется мы былм более благоразумны, чем отец подруги) про вокзальные приключения умолчу) одно то, что подруге моей предлагали стать женой много чего стоит) он был очень умным человеком в своей области, что касается быта и массы других вещей - нет. глупость в мире никуда не денется. понятие ума - чрезвычайно условно, впрочем как и глупости. такие пироги. А Царицей я бы была богатейшей)))))

Vytautas Valaitis

Где только я не спал в походах и в парках на скамейке, и в кустах на вокзале, и на скамейках на кладбищах и в пещерах и на горах, и в стогах и на сенавале, на деревьях и на земле в палатке и без.

__
____________

это вопрос ответственности. один спите где хотите, но бросать двух девочек в чужом городе на произвол судьбы я бы не стала..

Vytautas Valaitis

Он предложил, а Вы отказались и его считаете виноватым, я не разделяю Вашу точку зрения.

__
____________

я его не виню. спустя годы я расцениваю его поведение как неразумное с точки зрения безопасности. т. е. ночевать девочкам в спальнике на скамейке в парке в чужом городе, на ваш взгляд, безопасно???

Vytautas Valaitis

Да безопасно. Я бродя по городам часто видел спящих на скамейках.

__
____________

ой всё.

Кравцов Владислав

На глупость - идиотский налог, а вот на игнор информации, считаю, вполне законно бы было) я б поцарствовал в реалиях 8-13 веков, когда реально от царя все зависело. Вот с царедворцами и кабинетами министров уже печальней)

Al
Alexc

когда к власти пришли большевики, то они ввели бесплатное образование и ликбез (ликвидация безграмотности). а вот вы просто предлагаете поживиться за счёт тех кто глупее. разницу в этих подходах замечаете ? 😉

__
____________

разницу-та? естестевенно замечаю. это моё Царство-государство. налоги нужны государству для его жизнедеятельности, строительства, развития, здравоохранение, безопасности. с чего вы взяли, что Я решила поживиться? не надо мне свои мысли и желания приписвывать. ладно?

Lika Vergen

Да наш Председатель Правительства очень изобретательная на налоги царица.
Теперь не только налоги в ТЖХ, но и параллельный штраф с прогрессирующим % даже на неоказываемые услуги. Классно же?

__
____________

вздохнула. речь о другом..

Lika Vergen

По- моему близко к теме....
Если смотреть ширьШЕ и глупШЕЕ

__
____________

вы бы что сделали, если бы стали Царицей?

Lika Vergen

Пушкин сбивает))

Lаzy

Отрекся бы от престола.. Сильно большая ответственность за судьбы... Не потянул бы... PS. Еслм Вы не хотите, чтобы я отвечал на ваши вопросы- пожалуцста скажите об этом.. Надоедать не буду.

__
____________

улыбнулась. да не) я не против. просто будьте готовы, что я буду говорить то, что думаю и не всегда бываю приятным собеседником) вот такая я зараза

Lаzy

Так и я такой.... Говорю то, что дымаю.. Не все сотмною согласны... Многих-раздражаю.

__
____________

😊

Юрий Трущенков

Запретил бы вообще дуракам размножаться . И ввёл бы обязательное тестирование перед зачатием . Прямо во дворце .... Надо же как - то исправлять ситуацию ...?!

__
____________

интеллектуальные способности передаются через поколение и по линии матери

Юрий Трущенков

Так бывает далеко не всегда .

Серж)))

Депутатовская зарплата на уровне МРОТ и чтоб жили исключительно по тем законам что они понатворили. Запретил бы им всякую коммерческую деятельность.

Андрей Науменко

Обобществил бы средства производства всех фабрикантов и землевладельцев, а потом отрёкся бы в пользу совета народных комиссаров.

__
____________

Как-то несказочно у вас..

Андрей Науменко

Так потому что материалист. Сказки это не наш метод, наш метод - борьба за права трудящегося большинства на выражение своей воли прямо, честно и открыто.

Se
Sergeo

начнем с малого
напишите методику определение глупости
про то что предмет тяжелее воздуха будет летать тоже называли глупостью