Татев

Кто знает, что получится, если сварить варенье из яблок и аронии(чёрная рябина)?

Ответы
Валентина Рязанова

Знаю, если варить черноплодную рябину с листьями вишни, то варенье получается на вкус вишни. Я пробовала , муж съедал по банке за 1 присест. 🍒 🍒 🍒 🍒 🍒 🍒 🍒 🍒 🍒 🍒 🍒 🍒 🍒 🍒 🍒 🍒 🍒 🍒 🍒 🍒 👍

Татев

Вот про листья? Их просто мыть и так бросать или измельчать? Я совсем не в курсе

Валентина Рязанова

НЕт , мельчить не надо Класть их во время варки, конечно хорошо помытые. Потом , когда будете класть варенье в вазочку, вытащиите их. Удачи ! ☺️

Татев

Спасибо. Я обязательно попробую

Майя Петрова

Вкусно получится! Но давление снижает чудовищно! Мама как-то сварила и мне дала попробовать. Съела я 100 г с чаем - думала, помру: звон поднялся в башке дикий и головокружение - чуть в обморок не упала, у меня тогда было давление 110/70 обычное...

Татев

Я вкурсе, что гипертоники заваривают аронию. Но прямо так снижает, да?

Майя Петрова

Мне сильно понизило... Я выпила 2 стакана воды и на четвереньках добралась до постели - уже ночь была... Долго ещё в голове звон стоял, с трудом уснула...

Татев

Я тоже гипотоник. Маме отдам, пусть она понижает свое

Майя Петрова

Вот это будет лучше

Татев

Спасибо за информацию. А как на вкус варенье?

Майя Петрова

Очень вкусное и красивого вишневого цвета

Татев

Вот из-за цвета я хотела такое варенье)))) дочки любят розовый цвет))))

Мечта О Крыльях...

Наверное что-то кисло-сладкое или маленько терпкое и горькое, рябина-то горькая и вобще от сорта яблок зависит

Татев

Вкусно получается))))

Мечта О Крыльях...

Наверное)) с сахаром все вкусно. А про черную рябину не слыхала, у нас наверное такая не растет

Татев

Арония называется

Мечта О Крыльях...

Прямо черная?

Татев

Да, именно чёрная. Гляньте в интернете, как выглядит

Табуретыч

Ну если над кастрюлей ещё злобно посмеяться,бросая туда что-то и помешивая.. то вряд ли что-то хорошее.. ))

Татев

Ага

Валентина Мезрина

Вкусное варенье, красивого цвета.,, если не береборщить с аронией, а то будет горьковато

Татев

Спасибо) да, цвет красивый)

Елена Соловьёва

Варение из ренглота и аронии варю,с яблоками не делала.Я думаю будет не плохо

Татев

С водкой?

Елена Соловьёва

На спирту...я думаю и с водкой будет не плохо

Татев

Для удовольствия или как лечебное средство?

Елена Соловьёва

Она делает для удовольствия...а вообще арония понижает давление

Татев

Да, это мне тут сказали уже. А вот для удовольствия это интересно)))) надо попробовать)))

Александр Семенов

Ассорти. А если добавите японскую айву, то - суперассорти! Мой личный рецепт)

Татев

Не поняла

Александр Семенов

Когда вы встречаетесь с друзьями в непринужденной обстановке, о чем чаще всего идет речь?

Татев

При чем тут это. Не понимаю, куда ведете?

Александр Семенов

Как это при чем!? Мы же с вами про людей говорим. Проще всего рассматривать ситуации на привычных примерах.

Татев

Я просто потеряла нить разговора

Наташенька

Сок лимона добавить, если яблоки сладкие,а не кислые...вкусно получится!)

Татев

Спасибо)))

Евгений Малыгин

Оч хороший получится блюд ....Потом вам буит плохо ...но это уж потом ....

Татев

Почему плохо?

Евгений Малыгин

Эт я так думаю ....но не утверждаю ...

Татев

Не, нормально все

Евгений Малыгин

Ну что ж ... Первый шаг сделан . А теперь потихоньку можно усложнять меню ...

Роман Лобанов

рискну предположить, что яблочно-чернорябиновое варенье?

Татев

Иииииии вы выйграли суперррррр- игру😂😂😂😂

Роман Лобанов

енот, с...ка, умный)))))😁 😜

Татев

Съешь варенька)))))

Татев

Правильно, свежие фрукты лучше😉

Роман

Офигенное варенье. Давно не ёдывал черноплодку, кстати

Татев

Правда?

Роман

Правда, стал бы я обманывать

Татев

Завтра попробую)

Роман

Учту)

Татев

Угоду))) варите чай и вызывайте скорую)))))))

.тургенев .

Я ТАК СВОЕЙ ЖЕНЕ СДЕЛАЛ ....ЗЕМЛЯ ЕЙ ПУХОМ .😂 🤣

Татев

Ой, а вы увлеклись в тематике ответов))))

.тургенев .

НЕТ . Я ПРОСТО УМНЫЙ ..

Татев

Поверю на слово))))

.тургенев .

СКАЖИ Я НЕ УМРУ ОТ СКРОМНОСТИ .😂

Татев

Конечно)))) зачем такая глупая смерть?))))

.тургенев .

СПАСИБО . ТЫ ПРЕЛЕСТЬ ...

Татев

🙂

Тихая Мелодия

Вкусно..только яблок побольше...рябины поменьше.

Татев

Да, спасибо. Сегодня вечером будет готово. Пока на вкус очень приятно

Роман Мартьянов

еще добавить немного вишни и вишневых листьев

Роман Мартьянов

наверное у Вас настоящей вишни в избытке

Татев

Ну да, много

Роман Мартьянов

тогда не заморачивайтесь

Татев

Я поняла, о чем вы

Oleg Simanov

нормально можно апельсин цедру чуть добавить

Татев

Сегодня буду знать. Но с лимоном)))

Oleg Simanov

ну и лимон ок

Озорной Чертик

Получится отличная вкусность!!!!!!! удачи Вам!!!

Озорной Чертик

и не забудьте что такая вкусность понижает давление...

Татев

Да, спасибо))))) мне уже рассказали. Я гипотоник, так что это важно

Же
Женя

Думаю вкусное сочетание и цвета и витаминов

Татев

Да, завтра увижу)))))

Же
Женя

Круто

Татев

🙂

Ник К

Хорошее вкусное варенье. Мы варим. Нравится.

Татев

И мне понравилось))

Ник К

👍

Июнька

компот нормальный.варенье не пробовала.

Татев

Получилось вкусно

Июнька

ну на здоровье.кушайте.

Татев

Спасибо)

Людмила Ульяновская

И,если добавить лимон,получится вкусно!

Татев

Да, добавила)))

Людмила Ульяновская

Приятного аппетита!

Татев

😊