Ал
Александр

🖼
Я не алкоголик я дипсоман. Дипсоман это?

Ответы
Ирина Карпова

Дипсомания это своеобразная форма алкоголизма, которую можно отнести не столько к алкогольной зависимости, сколько к психическому расстройству. Она имеет ряд существенных отличий от обычного алкоголизма. Характерной чертой зависимости от этанола будет то, что больной тянется к выпивке по поводу и без повода.

Tofik Aliyev

термин, которым называли человека употребляющего спиртного более сутки, у которого непреодолимая тяга к спиртному, утрачивает контроль за выпивкой и абстинентным синдром после окончания употребления.

Ал
Александр

Более суток но раз в год😁

Tofik Aliyev

🙏

Нина

Господи... И кого только ты породил!? Дипсоманы, тунеядцы, алкоголики, наркоманы, игроманы и прочие маньяокально 📈🙃😡 зависимые! 🫣😬

Ал
Александр

Дипсоманы раз в году на неделю в запой уходят.

Нина

Если раз в году, то лучше чем каждый день терпеть алкоголика.

Ал
Александр

😁👏 Ага.

Евгений

видимо по образу и подобию

Марина

запойный дипсоман,не алкоголик и в этом вся моя бедаааа и водку пью когда мне плохо,когда болит моя душа....

Ал
Александр

😅👍😅👍 ,когда болит моя душа.
Тронули эти слова.

Марина

😉Тронули!!!🤣Пить водку ради развлечения,простите,это не к нему)

Светлана Олейникова

У нас рядом сосед такой был, царствие ему небесное... Раз в полгода, но неделю до , извините, "до усёру".

Марина Селедцова

Это человек уходящий в недельный запой раз в год и не считающий себя алкоголиком

Ал
Александр

👍😅 Да.

Эмма Коноплицкая

Если длительно употреблять - придет белочка...

Ал
Александр

🖼 Сама придёт.?

Раиса Бобкова

Это недуг, который вызывает тягу к алкоголю.

Раиса Бобкова

Смотри, чтобы в алкоголизм не превратилось ..

Ал
Александр

Нет не те года, своё уже выпил.

Раиса Бобкова

Тогда ладно...

V/
V/S/G/

🤷‍♂️ Ой сейчас все помешаны на иносраном

Ал
Александр

Ага.😆

V/
V/S/G/

👌

🇷🇺Anna😊

Дипсоман у медиков это синоним слова запой.

Евгения Питиримова

ооо, Батенька, так Вы психозами страдаете?

Ал
Александр

Да. Запои от одиночества.

Евгения Питиримова

никто кроме себя самого в одиночестве не повинен

Ал
Александр

Я бы тебе написал но стыдно признаться.

Евгения Питиримова

попробуй

Олег Ахмедов

То же самое, старое название.

Вера Гудкова

Ещё хуже.Запойный пьяница.

Владимир Федоров

Я тоже одно время был запойным,но справился.

Ал
Александр

Я тоже редко пью.

Леди Кена

Это запои...не есть хорошо

Ал
Александр

Не уговаривай не буду.

Евгений

да зачем кого то уговаривать сделать себе хорошо, продолжайте есть гречку

Ал
Александр

С курицей.😁👍

Евгений

ну не с гребешками же🤣

Таша Т

дипломатический сомелье)

Ал
Александр

😂🌹Ага.

Таша Т

🤝

Ал
Александр

Периодически алкоголик...

Ал
Александр

Ага.

Людмила Долгих

Что только не придумают.

Ал
Александр

Про дипсомана в спрашке списал. Не знал даже кто такие.

Людмила Долгих

И я впервые слышу.

Ал
Александр

Я тоже. Раз в год пьют больше суток.

Андрей Акбаров

Калдырь, одним словом

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Это Мишулин и Ткачук?

Ал
Александр

С какого то фильма я от туда и вопрос взял.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Фильм не помню,а актёры просто прекрасные.Я жил в 15 минутах пешком от Театра Сатиры,где они служили.И мама школьного друга из дома напротив во дворе,работала в этом театре кастюмершей.

Ал
Александр

Живыми видел.😁

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Видел их много раз у своих машин возле театра и рядом около метро Площадь Маяковского,напротив памятника.Там много театров было.МТЮЗ,Моссовета,Ермоловой и старый Современник.

Konstantin Leytan

Периодический алкаш

Ал
Александр

Верно, и один не пьёт.

Konstantin Leytan

🤷‍♂️