Анжелика Белавина

Испытывает ли человек боль, когда ему отрубают голову?

–13
Ответы
Белый Ягуар

Да, испытывает. В результате медицинского исследования, проведенного в 1983 году, был сделан вывод, что независимо от того, насколько быстро проводится казнь, при потере человеком головы неизбежны несколько секунд боли. Даже при использовании гильотины, которая считается одним из самых <гуманных> средств обезглавливания, нельзя избежать сильной боли, которая будет продолжаться не менее 2-3 секунд.

Было много случаев, когда после удара палача голова казненного человека еще продолжала <жить>. Hапример, в 1905 году был проведен ужасный эксперимент, когда французский врач назвал казненного мужчину по имени через несколько секунд после того, как тот был обезглавлен. В ответ на лице у отрубленной головы поднялись веки, зрачки сфокусировались на докторе, и через несколько секунд глаза закрылись вновь. Доктор заявил, что, когда он повторил имя казненного вновь, еще раз повторилось то же самое, и лишь на третий раз голова никак не отреагировала на его слова.

Конечно, от мастерства палача зависит то, насколько сильную боль будет испытывать казненный. При казни шотландской королевы Марии Стюарт в 1587 году палач нанес 3 удара, чтобы отрубить голову, и даже после этого ему пришлось завершить свою работу с помощью ножа.

Владимир К

Давайте определимся, что же такое алкоголь. Алкоголь — спирт, формула которого С2Н5ОН — наркотическое, протоплазматическое вещество, работать с которым необходимо в резиновых перчатках и маске. Попросту — это яд. Так определяют это вещество стандарты — характеристики, которые называются Госстандарт (ГОСТ 18300- 72). Так как это яд, его маскируют под так называемые алкогольные напитки. Алкоголь содержится в ПИВЕ, вине, водке, ликерах и других напитках, именуемых алкогольными.

Итак, 10 причин, чтобы не пить алкоголь ВООБЩЕ!

1) fuck мой мозг! Единоразовое употребление яда под названием алкоголь даже в небольших количествах безвозвратно уничтожает несколько тысяч клеток головного мозга — нейронов. Алкоголь содействует склейке эритроцитов — красных кровяных телец, которые намертво закупоривают микрокапиляры и нейроны погибают от кислородного голодания. Погибшие нейроны выводятся из организма с мочой.

Вадим Сперанский

смотря как. Если крайне острым и тяжелым лезвием как гильотиной и начинают еще с тыла шеи... то в лучшем случае мозг успеет почувствовать порез кожи шеи. После того как перерублен позвоночник тело уже не чувствуется и боль собственно передавать уже нечему т к спинной мозг разрушен. далее мозг уже отключается просто мгновенно т к в голове просто не остается крови она тут же выплескивается и в мозге попросту нет ни капли кислорода чтобы оперировать. Дальнешие 2 минуты мозг "жив" чисто технически но не работает т к нет кислорода. то есть перезапустить его еще можно. А после этих двух минут уже все.

***смурфик*** ***дарья***

Весьма позновательно))

Галина Бланка

вот, что нашла: "Еще в 19 веке ученым удалось доказать, что испытывает очень сильную. делалось правда под гипнозом. психотерапевт (не помню как звали) вводил в гипнотичнское состояние испытуемого и внушал ему что он есть тот казнимый убийца, которого понастоящему казнили на этот момент на гильотине. испытуемый поциент полностью передавал те состояние, которые испытывал на тот момент казненный. и после отрубания головы убийце, он находился в шоковом состоянии, так как его прошила неописуемая боль. и его пришлось вернуть из гипноза, иначе бы умер от разрыва сердца"

Геннадий Леонтьев

Дорогие Друзья!Рады сообщить Вам дату и временя старта международного образовательного проекта Winners Academy.Старт проекта состоится: 21 декабря 2013 года в 12-00 по мск времени.16 декабря 2013 года в 20-00 по мск времени состоится Первая Официальная Презентация Winners Academy.Ссылка для участия: http://www.winnersacademy.ru/promo/presentation В Ваших руках сейчас редкий шанс стать в основании многомиллионной сети пользователей по всему миру, и заработать на этом очень большие деньги. кликни по ссылке http://winnersacademy.tv/page/sbiznes/ - регистрация бесплатноДо встречи на Первой Официальной Презентации Winners Academy!

Михаил Кузнецов

испытывает кратковременную но невероято сильную, в истории ранней медицины описаны случаи продолжавшей жить головы отделенной от тела.... с приговоренными преступниками договаривались что после отсечения головы им будут задавать вопросы и они будут на них отвечать движением глаз или век... и в некоторых случаях головы отвечали... точно не помню но упоминалось время жизни некотрых отсеченных голов до 20 мин.... так же наблюдалось сердцебиение и сокращение некоторых групп мышц (не конвульсивные) обезглавленного тела....

Александра Розова

ужас какой...

Дмитрий Иваныч

Скорее всего, да. Мало того, отрубленная голова еще живет несколько минут, пока мозг не умрет от кислородного голодания. При этом может находиться в полном сознании. Средневековые палачи часто жаловались на то, что головы грызут корзины, в которые их кидают после отрубания. Ученые даже пытались разговаривать с отрубленными головами в течение нескольких минут после казни. Задавали вопросы, на которые ответ: да - закрыть правый глаз, нет-левый, например. И головы отвечали. Пока не умирали...

Giorgio Da Vita

Вау! офигенный вопрос! Думаю, что да, ведь голова успевает еще несколько секунд жить, а значит сигнал о боли при переломе шейных позвоночников может успеть отозваться в мозгу... Хотя, скорее всего, человек теряет сознание до того, как лезвие коснется его шеи. Говорят, что сам доктор Гильом проводил такие опыты: прикладывал холодный платок к шее человека, который уже был зажат в гильотине, и человек просто умирал от разрыва сердца

Дмитрий Иваныч

Испытывает. Отрубленная голова, по свидетельствам палачей, живет еще несколько минут. Некоторые ученые даже пытались разговаривать с отрубленными головами. Заранее договаривались с приговоренными преступниками, например, что ответ ДА - это прикрыть правый глаз, НЕТ - левый. А потом, после казни, пока голова еще живая и мозг не умер от кислородного голодания, пытались задавать вопросы...

Лия Власова

да, человек после физической смерти все чувствует, видит, слышит и т.д. еще 7 минут. Проводили даже эксперимент, мертвому человеку положили какой-то прибор, устойчивый к температуре, который измеряет его чувство страха, показывает, что нервничает и все такое, не зависимо от его температуры тела и пульса. и кремировали. во время процедуры прибор показал, что человек в панике!

Natali Bavina

Человек, которому отрубают голову, испытывает боль ещё в течение нескольких секунд, даже при использовании гильотины. В 1905 году во Франции был проведён эксперимент, когда врач спустя несколько секунд после очередного отрубания головы назвал казнённого мужчину по имени. В ответ на лице поднялись веки, зрачки сфокусировались на докторе, и затем глаза закрылись вновь

Fritz Diez

да испытывает. смотря как отрубить. если палачу заплатить , то палач очень хорошим топором или мечом отрубит голову и человек ничего не почувствует. но если же не заплатить может отрубить и тупым топороми тогда удар будет не один а несколько. а пока палач рубит человек мучается. самый простой и безболезненный способ гельотина

В+
Виктор ++++++++

не успевает.чувствует давление на кожу,головокружение и как врывается воздух,одновременно темнеет в глазах как перед обмороком и на пол-секунды эйфория наступает.15 секунд отрубленная голова думает но через призму гормонов счастья которые появились под воздействием страха и умирает

Александр Жук Эстония Таллин

нет это безболезнено но установлено что если человек на гильотине вниз глазами и не видит падающий нож то в момент прикосновения ножа его сердце разрывается если же человек глазами вверх то в момент начала движения ножа его сердце разрывается вот такая она защита

Oleg-2657@mail.ru

Мне не известно чтобы кто - то хотябы с того света об этом говорил,думаю миг кратковременный,тело может и будет страдать какое - то время,но сознание ваше об этом не узнает,потому что сразу отключится от тела,а сознание окажется в другой реальности ...

Светлана Термяева

А как вы проверили это что все они уже в раю)

Oleg-2657@mail.ru

Я ПРОВЕРИЛ ТПЫ ПОДВИГОВ ЗА КОТОРЫЕ ТУДА ПОПАДАЮТ,ПОИМЁННО ЖИЗНИ НЕ ХВАТИТ ПРОВЕРЯТЬ ...

Светлана Термяева

Где скажите написаны эти имена в раю ? Дайте четкий ответ!!!

Oleg-2657@mail.ru

Они там не написаны,они там живут,а вот кодекс чести РАЯ или новой эпохи на земле,написан на вратах чистилища на основных европейских языках ...

Светлана Термяева

Ясно и это был четкий ответ !

ОК
Ольга Крылова

Какие необычные вопросы тут иногда задают. Ну если провести аналогию с пальцем, то в сам момент отсечения точно не испытывает боль. Боль приходит после, а поскольку после отсечения головы жизнь заканчивается, то и боль тоже. Думаю как то так.

Лалита Мухамедшакирова

если отрубить быстро и с одного удара, то нет...но знаете ли вы, что отрубленная голова функционирует еще около минуты и видит свое обезглавленное тело...вот это настоящая боль - понимать, что сейчас ты действительно ничего не можешь сделать

Ольга Ширчкова

Да, но лишь какие-то доли секунды. Было проведено исследование: был загипнотизирован человек, которому должны были отрубить голову. Оказалось, после казни голова была в панике и была уверена, что тело придет, заберет ее и все будет хорошо..

Юрий Кривич

Вы правда думаете, что тут половина безголовых за компьютером сидят, которым не терпится поделиться своими впечатлениями? Моя голова пока на месте, слава Богу, так что пока ничем не могу вам помочь. Ежели что, сообщу дополнительно.

Elena Emelanova

палач .. на пенсию уходит . ему привели осужденного .. .палач мечом ! вжик ! осужденный : и это всё ? !... палач : а ты кивни !

Юрий Кривич

Страшно...

Arthur Langfrid

Как будующий доктор скажу нет. ведь когда отрубают голову теряеться связь с центральной нервной системой, тоесть доли как таковой быть не может, разве чть в сам момент отрубания может боль и почуствуется, но она будет секундной