Роман Зайнагабдинов

А вы всегда проверяете понятия по словарю Даля прежде чем задать вопрос? Или отвечать на вопрос?

Ответы
Ю Ка

я люблю книги, но со словарями у меня проблемы

Роман Зайнагабдинов

Это не аргумент, а аналогия. Я пытаюсь сделать так, что бы вы меня поняли. Я не утверждаю, что вы тупы или глупы. Прекратите оправдываться. Спор не о том, что вы можете, а что могу я. Спор вообще не обо мне и не о вас. Поймите. Разбирать нужно весть, а не вестника. И вот моя весть. Нельзя просто так брать и менять постоянные языка (а именно слова и их значение). Конечно эти штуки можно поменять, но это будет уже другой язык. И если под единицей вы подразумеваете двойку, то нужно сказать об этом. Если вы не делаете пометку об этом, то вы подталкиваете и себя, и собеседника к логической ошибке. Когда люди говорят о разных вещах, но называют их одинаковыми словами.

Ю Ка

филолог, блин, недобитый

Роман Зайнагабдинов

На самом деле инженер. Хотя и недобитый.

Ю Ка

тем более нехер в словарь лезть

Роман Зайнагабдинов

Чтооооо? Слышали старый анекдот? "Физику, математику и инженеру дали задание найти объём красного мячика.Физик погрузил мяч в стакан с водой и измерилл объём вытесненной жидкости.Математик измерил диаметр мяча и рассчитал тройной интеграл.Инженер достал из стола свою "Таблицу объёмов красных резиновых мячиков" и нашёл нужное значение"Так вот. Толковый словарь, это та же таблица, только для значений слов, а не объёма.

Ир
Ирина

нет,если не понятно,просто пропускаю вопрос.

Ирина Немцева

даже и не знаю,к счастью ли,но никогда

Ана Владимировна

Никогда, я педагог! Мне это ни к чему)

Екатерина Кулик

мне все равно я не русская понял...)))

Роман Зайнагабдинов

Но разговариваешь то тут на русском языке. Задавай вопросы на родном языке и приводи словарь из которого берешь термины.

Екатерина Кулик

блин топи ,ты мне надоел умничай дома понял))))

Роман Зайнагабдинов

Я и так дома.

Любовь Ерина

Мне не очень нравится словарь Даля

Танатбаева Анна

Нет, но иногда спрашиваю у других

Red Hood

а зачем так заморачиваться?

Роман Зайнагабдинов

Что бы не разводить споры, проблематика которых заключается в логической ошибке.

Red Hood

ну.. я их и так не развожу..

Юля Трофимова

Нет,такого вроде не бывает

Алёна Кусякова

староюсь ответить сразу

Ника*

Делать больше нечего)))

Евгения Князева

никогда такого не было

Kate Rinochka

Что за глупости

Роман Зайнагабдинов

Если хотите конкретный ответ на ваш вопрос, то задавать вы его должны на определённом языке, который имеет детерминированные определения для каждого понятия. Иначе. Если вы задаёте вопрос о честности, то стоит хотя бы знать, что такое честность или пояснить, что вы имеете ввиду под этим словом. В иных случаях выходя глупости.

Инна )))))

просто отвечаю

Роман Зайнагабдинов

Печаль, тоска.

Инна )))))

нет

Артём Писарев

что это такое?

Роман Зайнагабдинов

Толковый словарь Даля? Ну это книга. Точнее словарь. Словарь -такая книга где собраны различные слова и распределены по определённой системе (чаще по алфавиту). Толковый - толкующий (объясняющий) значения.Итого: Толковый словарь Даля - книга в которой объясняются значения слов принятые в русском языке. Написал сию книжицу Владимир Иванович Даль, отсюда и его фамилия в названии.

Артём Писарев

нет значит))

Владимир Савин

никогда.......

Роман Зайнагабдинов

Я просто тут выяснил, что очень многие не знают значения таких слов как Эгоизм.

Владимир Савин

Себялюбие,все только для себя "любимого"...и т.д

Роман Зайнагабдинов

Ага, но что некоторые люди пишут. Просто бомба."Роман Зайнагабдинов Эгоизм - поведение, целиком определяемое мыслью о собственной пользе, выгоде, когда индивид ставит свои интересы выше интересов других.Александр Великий Это жадность и алчность вы затронули. А эгоизм остался не тронутый."

Владимир Савин

В принципе они все правы.....это все из основных признаков згоизма......

Роман Зайнагабдинов

Ну они то убеждают в том, что определение эгоизма которое я привожу - не верное.

Фатима Тегаева

Проверяю !

Роман Зайнагабдинов

Ну хоть кто-то. Спасибо вам. Побольше бы таких людей.

Фатима Тегаева

Тут меня один чуркой обозвал ! Хаха ! Спрашиваю его , а он знает что это такое !

Роман Зайнагабдинов

Да, такие люди жутко замедляют развитие человечества.

Фатима Тегаева

О да !

Та
Татьяна

отвечаю