Алла

Почему комп при загрузке подвисает?

Ответы · страница 2
Даша

нужно убрать что-то лишнее из загрузки

Алла

вроде убрала и все равно

Даша

где-то вирусы сидят, антивирусом проверяли?

Алла

да, проверяла

Даша

переставьте систему, новая работает лучше

...

Слабый, или с вирусами

Мишута

Давайте я Вам помогу

Алла

помогите

Мишута

Можно на "ты" ? Так мне проще объяснить

Алла

объясняйте

Мишута

Я думаю ,что у тебя слишком много программ в автозагрузке (отключи ), в BIOS отключена Quick Boot ( быстрая загрузка ) , ну и может быть такое ,что у тебя вместо "родного драйвера " на видеокарту стоит Стандартный графический VGA адаптер . (открой Диспетчер устройств , разверни консоль Видеоадаптеры -если нет драйвера , там не будет отображаться даже названия видеокарты )
А в работе как он ?

Алла

нормально. у меня сейчас он работает без видеокарты. написал только что что недостаточно памяти

Мишута

Сколько у тебя оперативной памяти установлено ? Если действительно такое оповещение , отключи из автозагрузки программы по максимуму, и перезагрузи компьютер . Они же "сжирают оперативную память" . И задай размер файла подкачки оперативной памяти в соответствии с объёмом установленной у тебя . Вот по такому принципу :
Оперативная память ---------------------- Файл подкачки
512 Мб --------------------------------------- 2248 Мб
1024 Мб----------------------------------------2048 Мб
2048 Мб----------------------------------------1512 Мб
4096Мб-----------------------------------------1024 Мб
8 Гб ---------------------------------------------0 Мб ( выставить значение Без файла подкачки )
Когда будешь задавать размер - максимальный и минимальный ставь одинаковым , чтобы избежать фрагментации файла подкачки , затем нажимаешь Задать - Ок - Применить - Ок . Компьютер попросит тебя перезагрузиться , чтобы изменения вступили в силу . Есть ещё несколько рекомендаций , но это позже

Ярослав Светин

всё ещё подвисает

Алла

да

Ярослав Светин

вроде у вас советов тут надавали

Леонид ~Dragon~

как именно?

Алла

вначале когда запускается виснет

Леонид ~Dragon~

на какой заставке?