Вишня Вишня

Как реагировать, если задаешь человеку вопрос, знаешь ответ, а он говорит неправду?

Ответы
Андрей Миляев

Зачем задавать такой вопрос? Первое правило задавания вопросов гласит: не задавай вопросов, ответ на который не хочешь услышать. Второе: не задавай вопрос, если знаешь на него ответ. Остальное - манипуляция. Если Вы манипулируете человеком, задавая вопрос, на который знаете ответ, то не ждите в ответ нормальной реакции. 🙂 Он, зная, что Вы знаете ответ, может отвечать как угодно, тем самым ОТВЕЧАЯ НА ВАШУ МАНИПУЛЯЦИЮ им. Все просто. 😉

Юля Умничка

ну, если мужа спросить об измене и знать, что всё равно любовь дома, а не на стороне, так можно и глаза на это закрыть, а вот если знать, что учредитель всю прибыль за год снял, а всему коллективу з/пл платит ток белую, то тут нужно глаза открыть...

Алексей Близнюк

Если ваше мнение не совпадает,это не значит ,что кто то врёт.Правда-название газеты,есть комсомольская,настоящая,да какие угодно прилагательные поставьте.Правда и Истина,два разных понятия,не только на слух

Алексей Шмелев

А зачем тогда задавали вопрос?! Если он тоже знал, что Вы знаете ответ, но все равно задаете вопрос, то он отвечал не на сам вопрос, а на его представление о том, почему Вы могли захотеть его задать...

Алексей Шмелев

Сказать, что узнали правду и далее см выше.

Вишня Вишня

Да я и так ему говорю, что он двуличный и меня обманывает.. А он просто отмалчивается...

Алексей Шмелев

Вы пытаетесь его прижать к стенке и заставить его потерять лицо. Он вынужден защищаться. А Вы переведите все в шутку. Как известно, в любой шутке есть только доля шутки!

Вишня Вишня

Я ни к чему его не прижимала.. Прижимают, это когда разговор идет в форме допроса.... А у нас была праздная беседа..

Алексей Шмелев

О! Прижимать можно очень по-разному! В любом случае я бы сводил все в шутку, так ему будет легче признаться!

№ Djoker

ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ-ТОГО НАСКОЛЬКО ОН ВАМ ЦЕНЕН КАК НА ЭТО СМОТРЕТЬ-С ЮМОРОМ ИЛИ ОСУЖДАЯ?ОДНО ЕСЛИ ЭТО ВАША МАМА ВАШ РЕБЁНОК-ДРУГОЕ ЧЕЛОВЕК С УЛИЦЫ ИНОГДА ВЫБИРАЕШЬ ЛОЖЬ ЧТОБ СОХРАНИТЬ БЛИЗКИХ...?

Нина Петрова

Постараться его понять, прислушаться сердцем, для чего он это делает, какой цели добивается ложью, почему он Вам врет в глаза, определить перечень его желаний.

Вишня Вишня

Ну вот знаешь, что этот чел общается с другой женщиной, спрашиваешь, общаешься - отвечает НЕТ.. Для чего соврал? Не пойму мужскую логику.. 😒

Нина Петрова

Он не хочет Вас потерять и не хочет скандала и упреков. А управляет им бессознательное, он сам не знает, зачем обманывает, если не изменял. Может быть боится Вашей ревности?

Вишня Вишня

А разве можно ревновать к матери его детей?

Нина Петрова

Какая-то фобия. Жизненных вопросов, касающихся психики людей много, я не психолог, но хотела бы им стать. Поэтому интересуюсь системно-векторной психологией Юрия Бурлана. Только это платный тренинг, 20 800 руб., пока денег нет. первые три лекции бесплатные и можно статьи и видео посмотреть на сайте. Вот Вам на всякий случай ссылка. http://www.yburlan.ru/trening-roliki Там есть отзывы и результаты тех, кто пошел обучение полностью.

Вишня Вишня

Спасибо.. Но я психологией не увлекаюсь..

Наталья Суворова

Сделать так, чтоб он задал вопрос на который знает ответ и также сказать неправду. А потом намекнуть, что вам тоже было обидно слышать от него ложь.

Вишня Вишня

А он никогда не выясняет, с кем я общаюсь..

Скука Смертная

Зависит от ситуации - если начальство - промолчать и попробовать использовать себе на пользу. Если просто в ходе общения - сказать чтобы не врал)

Александр Белоусов

Спросить его почему он говорит неправду. Только спокойно, без крика. Возможно он лжет, зная вашу возможную реакцию и не хочет вас расстраивать.

Вишня Вишня

Он знает, что я адекватно отношусь к бывшим женам (мужьям).. За общение с ними расстреливать - глупо!

Александр Белоусов

Озвучьте ему это. Пусть не беспокоится. Если причина, конечно, в этом.

Вишня Вишня

Вот и я думаю, в чем же причина? Пока заняла выжидательную позицию... 😒

Татьяна

послушать и забыть. А вообще, для чего спрашивать что-то у человека, если сам знаешь ответ? Убедиться в тупости или правдивости собеседника?

Вишня Вишня

Наверное в том, что он ВСЕГДА говорит тебе правду..

Татьяна

а если вы не знаете правду, у вас не возникнет сомнений в правдивости вашего собеседника? А правда у каждого своя, и каждый смотрит на вещи по-своему и имеет свое мнение, отличное от вашего.

Аркадий Южный

А вы точно знаете правду? Если, да, то спокойно, ведь вы должны понимать, что человек возможно играет или лгун по своей натуре.

alekxx65

Думаешь правду отчётливо видно? Это мол правда, а это враньё? Нет, ежечасно дерись за неё, правда сама по себе беззащитна.

Вишня Вишня

Просто на мой вопрос ответили ложью, хотя я знала правильный ответ..

alekxx65

Правда у всех и у каждого своя. Верна лишь ИСТИНА!

Вишня Вишня

О-о-о, так можно долго рассуждать..

alekxx65

Ну а если знали ответ тогда не надо молчать а сразу сказать человеку в глаза - вот в чём правда.

Вишня Вишня

Я заняла выжидательную позицию.. Эту шпильку я засуну ему поглубже при удобном случае..

alekxx65

Это неправильная позиция. Этим сасым вы породите цепочку подобнвх действий. Вспомните как сказал Господь - измените себя и мир измениться вокруг

Андрей Мещеряков

смотря, что ждёшь от ответа, если это игра, то одно дело, а если серьёзно, то дать понять собеседнику, что это именно так

Вишня Вишня

Ну да.. У меня ж такая психика ранимая.. Тем более, что я не запрещаю.. ((

Андрей Мещеряков

всё равно в душе будете переживать и он это знает, вам надо это просто спокойно обсудить

Вишня Вишня

Обсудить.. легко сказать.. Спросит, откуда я узнала? А мне что сказать? Что залезла в его телефон? Стыдно.. (((

Андрей Мещеряков

значит делать вид, что ничего не происходит до случая, когда всё станет само явным

Вишня Вишня

Ну да.. Умеет, гад, маскироваться..

Андрей

Я обычно начинаю отвечать с иронией. Если не переходит на личные оскорбления потихоньку подвожу его к правде.

Вишня Вишня

Просто не знаю, как завести разговор на эту тему снова..

Андрей

Берите инициативу в свои руки, начните задавать другие вопросы но медленно переходя на то что вас интересует.

Вишня Вишня

О! Это теперь не скоро случится.. Сразу так нельзя.. Подумает, что я или дура, или склеротичка..

Андрей

Ну тогда можно остаться каждый при своей правде, и дальше жить и радоваться жизни.

Konstantin Kucher

Спросить чего он этого добивается, может ему просто стыдно признать правду. А это уже хорошо не все потерянно.

Вишня Вишня

Попробую..

Кохинор

Дорогая подружка, судя по вопросу вы руководствуетесь : есть только два вида мнения : мое и неправильное 😒

Соколов Владимир

Нафига спрашивать тада. Хитренькая проверочка? Вот так на вас и среагировали. По делам вашим да воздастся вам

Александр Ищенко(Шмелёв)

Никак,типа веришь,и забываешь до момента когда человек сам проколется,уже тогда имеет смысл разбираться

Вишня Вишня

Понятно..

Night Hunter

Как "Джексон" из "Ментовских войн" - сначала дадим в морду, потом в рыло, потом в харю, потом в бубен и.т..п.

Вишня Вишня

А мне кажется, этот человек и переживать-то по этому поводу не будет.. (((

Night Hunter

Ну и Вам, переживать, по поводу такого "человека" - право же не стоит...

Вишня Вишня

Сказать правду и поставить точку в отношениях?

Night Hunter

Это решать - исключительно Вам...Наверное зависит от степени серьёзности обмана Если это мелочь, то может быть и не стоит рубить с плеча, если же это более серьёзный вопрос, то стоит подумать, - а "тот" ли это человек....Хотя личный опыт подсказывает, что всё начинается с малого, а потом...)))))))

Night Hunter

Читайте в личке...

Дайлова Надежда Гомель

По разному можно.Можно просто сказать неверно.Можно просто поставить смайлик ухмылочку - недоверие....

Вишня Вишня

При личном общении..

Дайлова Надежда Гомель

Ну так Вы уточните в вопросе.Подредактируйте.Лучше никак - неправда сама всплывёт на поверхность.

Вишня Вишня

Так он, видимо. боится, что всплывет.. Телефон выключает при мне.. Говорит, достают с работы.. ))

Дайлова Надежда Гомель

Делайте вид что верите! Пока что....

Вишня Вишня

Вот и делаю..

Дайлова Надежда Гомель

Придёт время и всё станет на свои места....