Кэйлаш

"Когда человек у власти, он превращается в функцию"(c) утрачивая свои человеческие качества. ??

Ответы
Kорнелия

Поэтому быть выстроена система управления государством, учитывая эти особенности, сменяемость власти и конечно лишения управлять страной в одно рыло ..в Англии такую роль играл сенат, если королеве Виктории надо было принять какое то решение, то это должен одобрить сенат и она должна получить большинство голосов....

Кэйлаш

ок

Гармония Россия

Люди во власти: первый берет от нее, сколько хочет, второй, сколько сможет, третий, сколько останется... Остальные? - остальные осуждают первых трех. 😁... Остальные -это мы с вами... Вопрос: кого куда кинет случай?)

Кэйлаш

🖼

Гармония Россия

Вы тоже любительница желтых роз?

Кэйлаш

Да, и не только жёлтых

Гармония Россия

И я тоже. Но желтые-особая песня. 😁

Кэйлаш

👍

Жагуда Жумагалеев

Интересно, однако! В какую функцию он может превратиться - алгебраическую, которую можно изобразить синусоидой или параболой, гиперболой, прямой?
И как это он превращается - по щучьему велению?

Кэйлаш

Нет, не по-щучьему, постепенно

Жагуда Жумагалеев

Слово "превращается" предназначено для сказок. где колдуны и прочие сказочные персонажи превращают одно в другое. Для реальной жизни употребляются слова преобразовать, образовать, перестроить и т.д..
Например. При расщеплении молекул воды образуется водород и кислород, но никак вода при расщеплении не превращается в водород и кислород. 😀

Кэйлаш

Ок

Eugen Vass, Тарту

Да, совершенно верно - логика властной бюрократии чем формальнее - тем надёжней в деле ! Но качества утрачиваются не до НУЛЯ - в этом и есть основа некой гибкости Власти !

Кэйлаш

ок

Eugen Vass, Тарту

А "ОК" - это согласна со мной,
или
просто услышала мою позицию ???

Кэйлаш

Услышала

Eugen Vass, Тарту

👏🤝 - это уже хорошо !
многие слышат только себя !!!!!

Кэйлаш

🙂

Дмитрий Пузиков

Есть 3 вещи которые портят человека, при их неорторожном пользовании. Это власть, деньги и отношения с противоположным полом. И очень часто результат бывает необратим.

Кэйлаш

огонь, вода и медные трубы

Вячеслав Сызов

Не совсем вы правы ! Его окружают функционеры со своими законами и инструкциями ! И конечно не всегда человек сможет принять верное решение , приемлемое в нашей соеде !!

Кэйлаш

Да

Валерий Дягилев

Много всякого говна
Ходит с видом важным
Эта видимость нужна
Что бы понял каждый
Что перед ним не абы кто
Не мелкая букашка
Не убожество в пальто,
А важная какашка

Кэйлаш

🤣

Владимир Жиров

Да, портфель всегда портил человека. Здесь важно изначальное воспитание.

Валерий Дягилев

Пока не взбаламутишь дна
Не догадаешься во веки
Как много может быть дерьма,
В простом, хорошем человеке

Владимир Жиров

И это верно.

Сергей Будулай

Скорее всего у таких людей изначально всё гнилое, поскольку порядочность и власть ну ни как не могут сосуществовать в мире, это противоестественно по определению))

Кэйлаш

Ок

Ал
Алексей

типа того . меня толкали но я побывав там покрутился среди них и даже институт бросил . не мое . это ответственность за судьбы людей производства и т д . а им по ......

Кэйлаш

Девятьнадцать

Ал
Алексей

неа надцать . значит кому сколько надо такой и буду вот

Кэйлаш

Ну и кому сколько?

Ал
Алексей

пока се дедом обзывают

Кэйлаш

Ок

Михаил Пухов

Это не совсем точное утверждение. Оно верно в отношении политической, религиозной и коммерческой власти. Но есть и другие формы власти. Например власть в семье.

Кэйлаш

Да

Орхи Дея

"Во все времена человек господствует над человеком ему во вред", эти слова принадлежат самому мудрому человеку во все времена, царю Соломону. Вы согласны?

Кэйлаш

это другая тема, мы говорили о потребностях

Орхи Дея

А разве это не относится к потребностям? Разве мы хотим болеть, стареть, умирать, претерпевать бедствия?

Кэйлаш

нет, это другое

Орхи Дея

А что это для Вас?

Кэйлаш

это недостатки

Василий Ильин

Пока цари на троне с царя и все в ладу, царя никто не тронет пока он на виду. Ему никто не скажет, что мол никто поешь по завешенью даже поешь пока живёшь.

Кэйлаш

))

Василий Ильин

Хоть не дословно, но суть поняли.

Кэйлаш

Да

Василий Ильин

Это здорово. Добрый день.

Кэйлаш

Добрый!

Трофимов Владимир

человек вошедший во власть скидывает с себя брюки благородства и пиджак совести...и одевается в джентельменский костюм гопника, жлоба и хама...

Кэйлаш

Поспорю

Белый Фрилендер

Человек у власти развивает те качества, которые необходимы для этой работы, для работы в этой системе, в этой команде. Везде есть свои правила)

Кэйлаш

Я спорить не буду

Белый Фрилендер

И это правильно. В споре редко рождается истина, чаще гибнет дружба(

Кэйлаш

Да

Белый Фрилендер

Спасибо за понимание

Кэйлаш

🙂

Ника Гангало

Здравствуйте. Я с вами согласна когда человек у власти, качества человеческие утрачиваются. Как говорится "Ведь каждый понесёт свою ношу".

Кэйлаш

Да

Ника Гангало

Как вы думает откуда это выражение ? "Ведь каждый понесёт свою ношу".

Кэйлаш

Библия?

Ника Гангало

Очень приятно встретить человека который знает Библию. Спасибо

Кэйлаш

Вам спасибо

Во
Волшебник

Да, но в разное время в зависимости от человека, некоторые превращаются в животных сразу, а некоторые не забывают об тем кто они без власти

Кэйлаш

🙂хорошо

Та
Татьяна

Нет, не так...человек утративший эти функции (скорее у него их и не было) стремиться к власти....человек не меняется, каким уж уродился.

Кэйлаш

Поспорю

Та
Татьяна

Вот на войне все ясно, кто честен и смел, кто трус и предатель. А сейчас эти все человеки среди нас живут, вот к власти и рвуться что бы удовлетворить свои низменные потребности

Кэйлаш

А низменные это какие?

Та
Татьяна

Жажда власти над людьми, деньгами, недвижимостью

Кэйлаш

Понятно

Та
Татьяна

Раньше как было, хороший тракторист его бригадиром ставят, потом начальником, потом председателем, потом в депутаты (о людях умеет думать) работу выстраивать

Кэйлаш

тракторист и депутат...

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Конечно, ему просто необходимо быть винтиком этой системы, иначе она его разжует и выплюнет. У него другого выбора нет находясь там.

Кэйлаш

Не возразишь🙂

Бе
Беспредельщик

Когда человек у власти,он перестаёт быть человеком и превращается в гниду,которая заботится о том,чтобы как можно больше украсть

Кэйлаш

Понятно

Алексей Мелихов

Человек разностороннее и разноплановое существо. Ганнибал Лектор и Чикатило проявляли одну из сторон человеческой природы.

Кэйлаш

Какую?

Алексей Мелихов

Демоническую

Кэйлаш

А