Раиса Пантелеева

Объясните мне- что такое бесконечность? Вселенная бесконечна... Как это себе представить?

Ответы
Людмила Хотюшина

Это круг. У него нет ни начала, ни конца. Индусы это изображают, в виде змеи, которая кусает себя за хвост. В христианстве бог сказал: "Я естьмь "аз" и " омега" (первая и последняя буква греческого алфавита), то есть "Я - есть начало и конец" Жизнь человека конечна, поэтому он не может себе представить бесконечность вселенной, но он может надеяться на на бесконечность жизни своей души...

Анатолий Мюллер

Бесконечность-категория человеческого мышления, используемая для характеристики безграничных,беспредельных,неисчерпаемых предметов и явлений,для которых невозможно указание границ или количество меры. В математике,бесконечность,это цифра 8 лежащая на боку.А бесконечность Вселенной представить невозможно. У меня,во всяком случае,это не получается.

Алла Климова

Раиса,милая.Хочешь представить что такое бесконечность?Можно,конечно, МОРЕ аналогий представить...и знак бесконечности в виде,лежащей восьмерки, и лучей, исходящих из одной точки и т.д. и т.п.А вообще,какой смысл всё это представлять?Мы что ли можем что-то изменить?Бесконечность она и есть БЕСКОНЕЧНОСТЬ. Надо принять как факт и успокоиться.

Ев
Евгений

Бесконечность это же когда нет ни конца ни края. Вселенная бесконечна, это значит что если лететь в одном направлении то никогда не ударишься о преграду, так все и будешь лететь. Вселенная ещё и расширяется со временем, планеты удаляются друг от друга что усложняет в будущем исследование вселенной.

1S
190 Super Joke

Проще простого! При этом "...представлять..." НИЧЕГО НЕ (!) надо, можно ее УВИДЕТЬ (!): 1) Закрой глаза. Видишь конец или край? Нет? Вот ЭТО (!) и ЕСТЬ (!) "...бесконечность..." 2) ПОСМОТРИ (!) на небо Видишь конец или край? Нет? Вот ЭТО (!) и ЕСТЬ (!) "...бесконечность..." Только и всего.

Раиса Пантелеева

Супер! Самый лучший ответ! 😄

1S
190 Super Joke

🌹 ★ ☆ ☼ ☺ ((((((((((((♥ ^_^ ♥)))))))))))) ☺ ☼ ☆ ★ 🌹

Улита Микитюк-Келиман

А вот когда говорят "бесконечная Вселенная" у меня возникают сложности с представлением ее "внешнего вида". Как она при этом ... Объяснить это, по моему, не возможно :)>но некоторые же каким-то образом умеют представлять эту бесконечность, и, были попытки..

Светлана Яковлева

Это представьте себе что вы построили межгалактический корабль... и вот вы летите себе сначала от планеты к планете, потом от галактики к галактике, а конца и не видно... вы уже себя в зеркале не узнаете, а там все новые и новые галактики. )))

Владимир Ракута

Оргазм вечный или бесконечный? Как для Вас?

Владимир Ракута

Света, это ответ не для тебя. Как жива?

Раиса Пантелеева

А за новыми и новыми Галактиками снова новые и новые...

Добрыня

Это трудно понять, а объяснить еще труднее. Так же как и понять слова всегда, никогда, вечность. Но смысл у них есть. Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий

Вячеслав Игнатьев

Мозг человека не может этого понять . Он создан для операций с конечными вещами. Да ещё от непонимания может настроение испортиться. Бесконечность Вы можете почувствовать Душой. Она принадлежит бесконечности .

Раиса Пантелеева

Спасибо...Попытаюсь...

Владимир Зинченко

У любого объекта есть конечные размеры!Но когда от них свет летит миллиарды лет,да и за ними есть что-то,то принято считать Вселенную бесконечной!Мы не знаем,где же ей конец!это невообразимо далеко!

Турчик Владимир

А это не надо представлять. Мы живем в 4-х мерном пространстве-времени,и ровно этими понятиями может оперировать. Бесконечность для нас, это всего лишь заглушка для нашего непонимания реальности...

Надежда Истомина

Мы же на шарике живем, а у него, как известно нет ни начала, ни конца. Сегодня мы в начале, а завтра в конце живем. Это только церковь говорила, что Земля на 3 китах стоит.Вернее, сейчас теория эллипса.

Вячеслав Федоров

Это представить можно так...Возьмите любое , как Вам кажется, бесконечное число... Прибавьте к нему только единичу и оно увеличится. И так далее... без конца и края, так как можно и отнимать...

Ud
Udav

Вселенная замыкается на себя, она не бесконечна. Это какой то сложный объект и если предположимбудем двигаться в одном напрвлении долго то прибудем туда откуда улетели

Вера Григорьева

Ну дорогая , одним словом здесь не ответишь. Это - философское понятие , имеющее много значений. Зайдите в Яндекс и почитайте. Или Вы хотели просто поумничать.

Раиса Пантелеева

😄 Я хотела узнать, что об этом думают рядовые люди, а не ученые...

Владимир Шагинов

представить просто.возьми шар и прочерти прямую линию. сделав оборот линии сомкнутся. ну а после этого крути его до тех пор пока линия не кончится.

Сергей Крохин

Представить это по определению невозможно хотя учёные умы делают вид что они это знают но почему-то популярно нам объяснить не могут.Как быть?

Владимир Тунгусов

Бесконечное количество гостей повесило в прихожей свои шляпы, шутки ради спрятали одну, но при уходе, шляп хватило всем. "-1=". " - бесконечность.

Michael L

да это болтовня...у всего есть конец...даже у бесконечной вселенноый. ну типа человек умен, но не на столько чтобы осознать конец вселенной....)))

Hillar Kibal

Один умник написал! Есть две бесконечности! Вселенная и глупость! И добавил, что насчет первого не вполне уверен! Пожалуи, я с ним согласен!