Женя Эсперант

Аксиома Коула гласит: "Количество разума на планете – величина постоянная, а население растёт..." Теперь всё понятно?

Ответы
В Лад

Аренда, количество не определяет качество - колличество написанного тобой не сделает тебя Чаадаевым

Валериан Загородний

Ок! Чем больше населения, тем больше дураков. Что же здесь непонятного?

Михаил Пухов

Это фашистская теория. А что, по его мнению, разум? И как он его измерял?

Галина Смирнова

А кто определял количество разума? Конкретно.

Женя Эсперант

На первый взгляд кажется, что создатель аксиомы просто пошутил. Все выглядит довольно абсурдно. Но, похоже, последние исследования говорят об обратном. Исландские ученые провели эксперимент. В процессе исследования они изучали показатель Educational attainment polygenic score (POLYEDU). Это набор генов (в идеальном варианте всех генов, входящих в состав генома), которые влияют на то, как человек расположен к получению образования.
Согласно исследованию, POLYEDU тесно связан с естественным отбором, о котором говорил Чарльз Дарвин. Отбор выступает против образования. Получается, что количество генов образования в генофонде с каждым годом неуклонно снижается
Эту информацию ученые доказали на практике. Они сравнили значения POLYEDU у ирландцев, которые были рождены в разные годы (1910-1975). Было установлены, что генов образования на самом деле становилось меньше. Значит, аксиома Коула все-таки работает и «умные» гены медленно, но уверенно выводятся из человеческого генофонда?

Галина Смирнова

Образование,само по себе не возникнет,если не будите его подкреплять обучением любым способом,то гнт может угаснуть и человек будет не обучаем-дураком.

Женя Эсперант

так вот качество образованности падает🤷‍♂️

Галина Смирнова

Потому,что обучение не качественное,да и людей умственно отсталых много,т.к. детей,а потом и людей нужно обучать с детства,развивать этот ген,если он ,конечно,существует.

Женя Эсперант

на западе точно гены...атрофируются

Агний

я на аксиоме плачу за школьное питание 🤣

Суфия Каримова

Жизнь продолжается,несмотря ни на что!!

Женя Эсперант

Да..., уж 🤷‍♂️

Св
Светлана

Причём в геометрической прогрессии

Александр Вяткин

Юмор так себе.Вялый,любительский.

🇷🇺Anna😊

А как он вычислил это количество?

Женя Эсперант

вот ЭТО интересно🤔

Тимербулатов Рамис

Понятно что нихуя не понятно😁

Новости Дня

ты.. это... поосторожней с этим !

Го
Гор

Коул разумный или он растет?

Игорь

На всех хватит, не жадничай

Ергалиев Жомарт

Каждому по способности..

Женя Эсперант

Ергалиев Жомарт

А у вас есть, личное ваше, мне, не цитаты с интернета.. а ваше своё мнение..

Ирина

Вон оно что, Михалыч..../с

Женя Эсперант

как то...так 🤷‍♂️😁

Ирина

Похоже на то

Женя Эсперант

даже учёные поработали над вопросом😊

Ирина

Лишь бы не британские учёные 🤣

Женя Эсперант

Ага... На первый взгляд кажется, что создатель аксиомы просто пошутил. Все выглядит довольно абсурдно. Но, похоже, последние исследования говорят об обратном. Исландские ученые провели эксперимент. В процессе исследования они изучали показатель Educational attainment polygenic score (POLYEDU). Это набор генов (в идеальном варианте всех генов, входящих в состав генома), которые влияют на то, как человек расположен к получению образования.

Ирина

Запрограммированы на самоуничтожение?

Женя Эсперант

ОНИ....Да!

Лили

Нет, а доказательство?

Женя Эсперант

ВЕРИТЬ ИЛИ НЕ ВЕРИТЬ На первый взгляд кажется, что создатель аксиомы просто пошутил. Все выглядит довольно абсурдно. Но, похоже, последние исследования говорят об обратном. Исландские ученые провели эксперимент. В процессе исследования они изучали показатель Educational attainment polygenic score (POLYEDU). Это набор генов (в идеальном варианте всех генов, входящих в состав генома), которые влияют на то, как человек расположен к получению образования.

Татьяна Писаревская

Откуда такая аксиома?

Женя Эсперант

ДЭК... от Коула...же

Татьяна Писаревская

А у него откуда

Женя Эсперант

Татьяна Писаревская

Да прям таки, образование за последние столетия и даже годы все усложнялось

Бо
Бока

Не всем достаётся 🤣

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Это давно понятно.

Женя Эсперант

Кирилл Морозов

Естественно.