Иван

Старость-это мудрость, а любовь – это не мудрость, это безумие и поэтому любовь возможна только в молодом возрасте?

Ответы
Антонелла Варкуселька

Сундаков говорит, что изначально в русском языке не было абстрактных понятий, всё можно было увидеть услышать пощупать. Вот любовь - это колышек, к которому скотину привязывали, вера - это верёвка, надежда - это ошейник. То расстояние, на которое скотина отходила от колышка - это свобода, а если срывалась и убегала - то это воля (где нет никаких гарантий, что тебя покормят и отведут в хлев ночевать). Это уже потом когда парень вился вокруг девушки как привязанный стали говорить - любовь...

Иван

👍классно...интересно и познавательно

Татьяна Черненкова

Любо́вь — чувство, свойственное человеку, глубокая привязанность и устремлённость к другому человеку или объекту, чувство глубокой симпатии. Любовь включает в себя ряд сильных и позитивных эмоциональных и психических состояний, от самой возвышенной добродетели и до самого простого удовольствия...🤷‍♀️

Иван

👍

Eduard

Говорят что мудрость приходит с годами, но чаще всего года приходят одни. А любовь приходит в разном возрасте.

Алёна Смородина

Хммм.... Встречались мне и молодые мудрецы и пожилые безумцы.... Увы, мудрость с годами приходит не ко всем.

Иван

👍

Наталья Л

с возрастом .приходят старость и мудрость...............иногда старость приходит одна....................

Иван

Знаменитое изречение

Наталья Л

это ответ на ваш вопрос)))))))))))))))напомнили

Иван

Печалька

Ирина

старость-это не мудрость, а слабость во всем,в том числе и в мозгах, а любовь-это болезнь

Иван

Слабость это болезнь

Ви
Виола

Любить можно в любом возрасте и не всегда старость -это мудрость , обычно бывает маразм)

Иван

ну чтож...так и есть

Уральская Рябинушка

У кого-мудрость, а у кого-то маразм. А любовь-в молодости страсть, а в старости-уважение

Иван

Не могу поставить знак равенства между любовью и уважением

Уральская Рябинушка

Уважаю ваше мнение. Но не думаю, что в старости страстная любовь. Поосто уважительное отношение

Иван

о тут...в яблочко...ну я этого пока слава не могу знать

Уральская Рябинушка

На всякий случай намотайте на уста

Бабай Мазай

Мудрость не всегда приходит со старостью... Иногда старость приходит одна!

Ма
Маша

Безумие? Возможно.. Но вот то, что старость - это мудрость, не соглашусь.

Иван

👍😊

Ма
Маша

😘

Иван

💋

Ма
Маша

😛

Иван

🤗🌺

Анна Саяпина

Старики порой на такие безумства способны, что молодежи и не снилось!

Иван

😃

Татьяна

Глупость какая то. С чего бы? Любовь может быть в любом возрасте.

Иван

Думаете

Татьяна

Знаю точно. С возрастом любовь становится трепетнее и глубже чувства.

Иван

🌺

Аламути

Не путайте любовь со страстью. ) Любви все возрасты покорны...

Aleksander Jakovlev

В молодости любовь-страсть,в старости любовь-спокойствие )))

Vi
Viola

В старости любовь осмысленная а в молодости это страсть .

Просто Зайка))

По моему, сюда впиталась страсть и все перепутала...)))🙏

Иван

😉

Иван

😉🌺

Ника

нет канеш, далеко не только в молодом возрасте....

Брунгильда Анжуйская

Не только в молодом...

Ника

😁

Иван

Тааак😄

Иван

😊😊

𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Нет....любовь не спрашивает,когда ей приходить..

Иван

Точно

Анна

Любовь вечна и она в любом возрасте может быть

Иван

нема за что...от души

Анна

От вашего цветочка приятно очень, верю, что от всего сердца

Иван

я постарался вложить много позитивной энергии

Анна

🤝

Иван

🤝

Kорнелия

Знаете я знаю старых впадающих в это безумие)

Иван

это другое...это маразм😆

Kорнелия

Наверное, смотреть страшно)

Иван

редко бывает старость красивой

Kорнелия

Да

Иван

блин..не дай то бог