*********

Расскажите, пожалуйста, почему нельзя наливать спиртное через руку?

Ответы · страница 2
Виктор

Птмч. ты при этом не поворачиваешься к человеку(в лучшем случае - боком),что воспринимается,как пренебрежение

Вадим Пятаков

Да как удобно, так и наливают. Какая разница? Посмеяться если только... Можно и покруче что-нибудь придумать ))

Valery Sprinchinat

Да по всякому можно наливать ,хоть прямо в горло.Просто через руку ,выглядит несколько пренебрежительно.

Лига Теней

Щас уже хоть через ногу наливай все равно отравят не боярышником так в продукты какую то дрянь подмешают

Я.
Я....

я как автолюбитель и работник автосервиса скажу - нельзя, потому что мазут с алкоголем смывается в рюмку

Павел Рубайло

Чтобы владелец руки ей случайно не дёрнул и не выбил бутылку из рук.) Не только к спиртному относится.

Михаил Мажура

Не только спиртное. Ни чего не советуют наливать через руку... Почему? Не скажу... просто не знаю...

Геннадий Оскар

Через руку нельзя наливать вообще всё, получается на отмашь, как отмахиваешься от человека

Михтар Каграманян

честно ,сам над этим думал всегда , хотя ы фильмах официанты частенько наливают именно так

*********

Наливая подобным образом в древние времена подсыпали из перстня яд. И запретили это делать.

Михтар Каграманян

Спасибо ,🌹 оказывается иногда честно признаться что не знаешь ответа чем гуглить начинать

Алексей

Где такое видано? С горла значит глушить можно, а через руку наливать нельзя - эсеты херовы

Ветер Ветров

Вообще что либо наливать таким образом не рекомендуют. Бабуля говорила - жизнь отливать

Станислав

примета такая....а вообще таким образом давным давно травили людей подсыпая яд в бокалы

Валерий Герасимов

Слышал,что в тюрьме, расценивается как пожелание "Что б ты перекинулся!!!"...(типа - помер)

Снежинка Февральская

Наливайте как удобно, и не верьте в приметы. Тогда они не сбываются никогда. Проверено.

Сергей К.

Приметы народные иногда бывают глупыми а иногда верными ... не следуйте всему подряд

*********

В давние времена наливая подобным образом подсыпали яд из перстня и было запрещено это делать.

Сергей К.

😆 сейчас вряд ли так травить будут

Олег Ельсуков

Что за ерунда. Спиртное вообще организму противопоказано. Хоть через что наливай )))

Сергей Логинов

Спиртное можно наливать как удобно, даже через плечо, бармены виртуозы так делают

Табуретыч

Это всё глупые суеверия,как и чёрная кошка разбивающая пустыми вёдрами зеркала..

Мендыгали Уалихан

Не больше чем суеверие наливайте хоть через ногу лишь намерения ваши были чисты

Санёчек Я )

Яд в перстень перстень над бокалом пока наливает насыпаешь выпивает засыпает)

Al
Alexc

спасибо. не задумывался. это примерно как и ритуал чоканья ? и то что на официальных встречах принято белое вино (в красное проще яд подмешать) ?

Санёчек Я )

Все примерно все относительно)