Анастасия Мерданова

что будет если в щелочь засунуть палец ????????????

Ответы
*chef *

ничего особенного - омылится, т.к. жир на коже превратится в мыло. Если подольше подержать, то хичический ожог, если еще дольше - разложение тканей) з.ы. это про крепкий раствор, если слабенький, то ничего особенного - омыление только.... Я испытывал уже - омыливал)

Михаил (Москва)

смотря на сколько)) если быстро вынуть и промыть, ничего не будет даже если щелочь концентрированная, а если чуть промедлить.. растворится нафиг)))

Бес Пристрастный

Отбелит моментально.
Потом потихоньку ткани будет разъедать, включая кости.
Нейтрализовать не получится, ибо это не кислота.

Le
Lee-Стричк@

И выходят из неё победителями, в новом качестве)

Бес Пристрастный

Когда как.

Le
Lee-Стричк@

Ладно, не вышло у меня))))

Le
Lee-Стричк@

)))\

Сергей Иванов

Палец начнет разъедать 🙂 Эффект практически такой же, как и от кислоты. Только если высунуть палец обратно, будет дико жечь.

u_
ufo _

при большом количестве и концентрации - сильные, очень долго заживащие ожоги. Слабые растворы просто обезжиривают.

Ва
Валерий

Если засунете палец с кислой миной, то получится реакция нейтрализации. И Анастасия исчезнет)))

Анастасия Мерданова

Ооооооо ))))

Vasiliy Esaul

смотря какая концентрация ,у нас на работе мы нею моем руки))))(техническая щёлочь)

Волков Юрий

Сматря какое у ней рН от раздражения коже до серьёзного химического ожога

Вадим Сперанский

химический ожог. Степень тяжести зависит от концентрации и типа щёлочи

Mr Zero Haka

Ожог химический получишь) смотря конечно на сколько сильная щелочь)

Еркебулан Тажиев

если палец сухой, то ничего. Если палец мокрый, будет очень больно

Александр Косенок

Я уже подзабыл химию, но лучше не совать пальцы куда попало 🙂

Faust Marlo

ничего не будет, ровно по ту полоску где остановился палец

Николай Осипов

Попробуй, потом напишешь,а то мне тоже интересно стало))))

Артем Шелякин

Тебя в детстве не учили, не сувать пальцы куда попало?))))

Анастасия Мерданова

А кому ) не кому было учить )

Артем Шелякин

Ну давай я тебя научу))) Настенька не суй пальчики куда попало, а то можно без пальчиков остаться!))

Анастасия Мерданова

Так же ведь не интересно ))

Артем Шелякин

Сильные щелочи растворяют не только подкожно-жировую клетчатку, мышечную ткань, но и более плотные образования — кожу, волосы, ногти. Особенно сильное повреждающее действие оказывают нагретые щелочи. Все еще хочется засунуть туда палец???))))

Алексей Козлов

Давай лучше в кислоту. Реакция более наглядна будет

Роман Разумных

ничего не будет, ничего и пальца тоже 😄

Миру Мир)

Найди уже парня с членом, а не пихай пальцы в щелочь

Миру Мир)

Как все печально...

Ворон

Если в раствор питьевой соды ( а это щелочь) ничего.

Manvard Cross

ничего не будет, от мыла у вас ведь кожа не слазит

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Облезет кожа на пальце, при длительном хим. ожог