Andrey36Rus

Уверен, что 2018 год будет хорошим. Ведь это год собаки, а собаки верные животные, любят тебя и никогда не предадут. А петух, он и есть петух! Как думаете?

Ответы
Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Пусть Пёс громко лаять будет

Очень хочется народу,
Чтобы вместе с Новым Годом
Счастье в двери к ним шагнуло,
Свежей радостью пахнуло!
Каждый год мы ждём удачи,
Верим: новые задачи
Нам удастся разрешить,
Ссоры - войны прекратить!
Что сулит Собаки год нам?!..
Будем ли мы жить вольготно?..
Может, цены вниз пойдут?..
Справедливым станет суд?..
Сбудутся ли чудеса
С годом Земляного Пса?!..
И посмотрим в гороскопы:
Будем мы по жизни топать
Под покровом доброты,
Верности и чистоты!
Никого верней собаки
Не найдёшь, - вступает в драку,
Не щадя себя, при том,
Стережёт амбар и дом.
Быть предателем – не может, -
Пёс во многом нам поможет!
Поводырь он и охранник,
И спасатель, возит сани,
Пастухам он помогает,
И с детишками играет,
И охотник он умелый,
И для ласкового дела
Держим в доме мы собак –
Разных, милых, забияк…
Они все с весёлым нравом,
Добродушные, но, право,
Их не стоит обижать,
За обиду наказать
Они могут – только редко…
Любят мясо и конфетку,
Косточку, кусочек булки,
Птиц гоняют на прогуле,
В общем, этот зверь весёлый –
И морщинистый, и «голый»,
И громадный «шерстяной»,
Чёрной масти и цветной,
Тихих, с лаем и рычаньем…
Много всяческих преданий
Существует про собак,
Так что пусть нам жизнь – судьба
Принесёт всем в новый год
Счастья «полный огород»!
Пусть Пёс громко лаять будет:
- Гав - гав! С Новым Годом, люди!

2017г 15 декабря

Andrey36Rus

👍

Дилмали Грегори

Важны ведь ваши отношения с животными вашими. Они то верные все, животные и птицы наши. Случай из жизни. Подобрали мои знакомые собачку зимой. Выходили. Но в доме уже была собака. С ней то было некому гулять. И взяли подобранную родственники из другого городка. Там был большой кобель в доме, но так с обоими собаками носились, что найдёныш оттаяла и стала свои правила устанавливать. Возьмёт и утащит кость у большого. Кобели дамам уступают. Он лает и жалуется хозяевам. Те ему новую кость дают. Вывели эту пару собак гулять, навстречу им прежняя хозяйка. Найдёныш рванулась было, а потом отвернулась и к ногам новых хозяев. Так всю прогулку и не отходила.

Andrey36Rus

Что?

Дилмали Грегори

Это приветствие Вам. Наша семья кого только не подбирала. Собаки, кошки, хорьки, птички. Были, что и на выставки ходили с ними. Есть награды. Медали, дипломы. Определение моей дочери. "Он же собачник! Как ему не верить?"

Дилмали Грегори

Это приветствие Вам. Наша семья кого только не подбирала. Собаки, кошки, хорьки, птички. Были, что и на выставки ходили с ними. Есть награды. Медали, дипломы. Определение моей дочери. "Он же собачник! Как ему не верить?"

Andrey36Rus

Надо верить

Ма
Марина

То что год будет хорошим, это радует;) Аивот на счёт гороскопов сомневаюсь. Знаю человека, который родился в год петуха. Порядочный, умный, воспитанный, хорошо образованный, интеллигентный, добрый, верный друг и вообще многоуважаемый человек👍🏻😉

Andrey36Rus

А я и вообще не верю

Ма
Марина

И прально делаете😜

Andrey36Rus

Я знаю

Сара Фомина

Да. Петух уже задолбал своим клювом. По-моему, ещё и шпорами царапает. Скорее бы этот год закончился. Я хочу, чтобы быстрее настал 2018 год, год земляной собаки. Может быть, собака меня пожалеет. 😔

Andrey36Rus

Посмотрим

Алексей

Ну я бы сказал не все верные собаки!Они как люди,есть добрые и злые,есть верные,а есть и такие которые глотку хозяину перегрызают,просто так в порыве злости!Так что плохое сравнение!

Andrey36Rus

А я как то надеюсь и не на лучшее, а хотя бы, чтобы хуже не было и гороскопы особенно восточные мне по барабану

*** Прелесть ***

2018- Год Жёлтой Собаки, должен приности удачу и просветление! Жёлтый цвет - это цвет солнца, так что ждём в Новом Году много светлого и позитивного) С Наступающим Новым Годом!

Andrey36Rus

Спасибо. И Вам Взаимно

Andrey36Rus

😉

Св
Светлана

Верно. Правильно думаете. Петух был всегда будильником, а его сделали " голубым"...Тоже не справедливо. А Год Собаки будет самым лучшим и добрым. Грядут большие перемены

Andrey36Rus

Будем надеется

Поничка

Кобель он и в Африке кобель. Недостатки есть у каждого. Важно что вы сами от жизни хотите. А о полигамности мужской легенды давно ходят.

Andrey36Rus

Ясно

Снежана

Год Петуха и не обещали легким... А с собакой у человека отношения давние и очень дружеские. Будемн надеяться на лучшее

Andrey36Rus

Будем

Светлана Костина

Восточный календарь.А мы какое отношение к нему имеем?Разве что мартышничаем,предсказания и прогнозы с потолка.

Andrey36Rus

И не увидите

Светлана Костина

Не увижу.Астрологов знакомых нет.И не велика персона,чтоб мне такой гороскоп составляли..Хотя бы для того,что бы сравнить.Больше половины жизни прожито.

Andrey36Rus

Он вам и не нужен

Светлана Костина

Ваша правда.

Andrey36Rus

Моё мнение

Ѻлегъ

собака - слуга, раб. по славянскому годослову 2018 год (7526 Лето) - година Свернувшегося Ежа, Лето Огненного Феникса

Andrey36Rus

Да

Екатерина Владимировна

кто там что имеет против петуха)))

Andrey36Rus

А что?

Александр

Кого не отпетушат до февраля,будет жить,как собака.Прочёл в интернете такой вот оптимистический прогноз...

Andrey36Rus

Идиотский прогноз

Александр

Согласен.

Andrey36Rus

Ну вот

Genadij Kozlovskij

Я думаю что наивно соотносить характер животного с возможными свойствами наступающего года....

Andrey36Rus

Я тоже

Катерина Осадчая

Думаю и думаю.Сама родилась в год-собаки.Хозяина ищу.Служить бы рада,прислуживаться-тошно.

Andrey36Rus

И что никак? Мужиков полно одиноких

Катерина Осадчая

НО мне нужен хозяйственный,а не одинокий.

Andrey36Rus

Да и хозяйственных полно

Andrey36Rus

Ну вот и проблемы нет никакой

/// Марина ///

А мы уже восточные люди?) Чтобы жить по восточному календарю... у нас свой есть - славянский)

Andrey36Rus

Да

/// Марина ///

А мы уже восточные люди?) Чтобы жить по восточному календарю... у нас свой есть - славянский)

Светланка

Думаю для петуха год петуха тоже был неплохим и с собакой он поладит. Очень на это надеюсь

Andrey36Rus

Всё может быть.

Елена Асвойнова-Травина

Я не вполне доверяю собакам... могут облаять и даже укусить только за то, что идешь мимо.

Andrey36Rus

Ясно

Tanja

Собаки то может и не предалут, а вот люди рожденные в год собаки запросто. Проверено

Andrey36Rus

А ответ чей?

Tanja

Я говорила, что у меня такое было)

Andrey36Rus

Ясно

Tanja

))

Andrey36Rus

😉

//

нет конечно. преданного друга не водят на поводке, боясь что сбежит😂 😂 😂

Andrey36Rus

Ясно