Степаныч

Что такое индивидуальная реальность? Окружающая действительность по сути есть зеркальное отражение, (ну, если не в точности зеркальное, то очень близкое к нему), того образа, который сидит в ваших мыслях?

Ответы
Дм
Дмитрий

Весь окружающий мир есть полностью субъективное восприятие, обусловленное нашими органами чувств. Есть ли нечто объективное вокруг нас, существующее вне зависимости от того, воспринимаем мы это или нет - мы не можем знать.

Степаныч

мда как всё сложно в этом мире

Lliry Hess

Видимо это наше посприятие и отношение к объективной реальности, и перспективы развития ситуации относительно нас.

Степаныч

мысль материальна

Lliry Hess

Не в том смысле, который придают сему изречению. Лишь в меру воплощения в наших поступках.

Степаныч

в этом мире всё так не просто

Lliry Hess

Просто, но неожиданно. А утверждение: Мысль материальна, попахивает антропоцентризмом. Ну вот любят люди себя, безмерно и цены себе не сложат. А всего лишь рядовые обезьяны.

Степаныч

человек есть центр и высшая цель мироздания, и тут же - "последний день Помпеи"

Lliry Hess

Это мания величия, она от чувства ущербности.

Фило Софочка

как это-например,я еду в место,которого не видела никогда,но в моих мыслях уже сидит его образ? не убедительно

Степаныч

это утверждение вадима зеленда

Фило Софочка

ну и пусть утверждает🙂 а мы сами с усами

Елена Стоянова

Я вижу это так. Я выбираю с кем мне общаться и о чем. Так я вижу свою индивидуальную реальность

Alone In The Dark

Это твоя собственная точка зрения непоколебимая и обоснованная)) А не зеркало!

Вера Гудкова

Это и будет индивидуальной реальностью.

Angelina Goncharova

это то - кто что видит в конце тоннеля

Паяц

скорее наше отношение к ней.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Все логично, мне нравится.