Света Сила

🖼 Помните такую? 😋😋😋

Ответы
Бес Пристрастный

И штык-нож 6Х2, не то что игрушечные нынешние.
Им с непривычки можно было при открывании банки всю насквозь проткнуть и не заметить.
А вот тушёнка у нас была в других банках.

Света Сила

Может разные заводы или ГОСТ другой

Бес Пристрастный

На флоте дело было.

Света Сила

На Северном?))

Бес Пристрастный

ДКБФ.

Света Сила

Балтика

Вячеслав Коршунов

Доппаек одна на двоих в полею И ножик зачетный- сколько нарядов по роте и в патруле с ним исхожено! (в караулы-то ходили со своим - от АКМ)

Света Сила

Отличные воспоминания!)

Андрей Хрисанфов

КТО научил ТААААК открывать! Банка штык-ножом режется поперёк на двое-из банки жрать не прилично! А так небольшая тарелочка с мясом!

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

помним.. тогда на тушенку шло только отборное мясо..

Света Сила

Так точно, Ваше царское Величество. С праздником!

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Благодарю.))) мы тушонку экономили если выдавали то сохраним.. а потом шли в лес.. варили в котелке картошку делал пюрешку и туда тушонку.. вкуснятина.. словно дома покушал))

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

солдату много не надо вкусно покушать и сладко постать.. два года отслужил.. а сейчас и годик не хотят

Света Сила

Сейчас вообще никто ничего не хочет

Галина

ТАКОЕ нельзя забыть и не забудешь никогда

Леонид Музафаров

Я служил но нас тушенкой не кормили.

Света Сила

И сухпайков не было?

Леонид Музафаров

Не было, я почти всю службу в бункере пробыл, даже альбом делать не стал.

Света Сила

Какой Вы секретный!))

Леонид Музафаров

Не то чтобы, просто не о чем было фоткать.

Света Сила

Даже обидно 😟

Леонид Музафаров

Да ничего, отслужил и все тут...

Света Сила

Ну ок

Ё✨
Ёжик ✨

даже не знаю, что сейчас в сухпаях...

Света Сила

Какая-нибудь фигня

Ё✨
Ёжик ✨

🤷‍♂️
может уже не такая, как раньше, но тушёнка наверняка там есть ))

Света Сила

Возможно

Ллири Хесс

Вкусняшка. Но в армии такой не ел.

Света Сила

Эх...

Ллири Хесс

Дома ел.

Хусейн Исломов

А теперь во сне будем кушать

Света Сила

Как вариант

Андрей Григорьев

Чуть язык не проглотил)))

Татьяна Tatiana

помню! давно это было...

:T
:Thinking:

Жаль не пробовал....

Света Сила

Но шанс есть))

:T
:Thinking:

Наверное))

Черный Ангел

А как же,Светик

Света Сила

Всё было лучше

Черный Ангел

Увы,моя дорогая

Света Сила

С праздником, Серёжа!)

Черный Ангел

Спасибо, моя милая

Сергей Кузнецов

Да с хлебом...

Михаил Румянцев

А как же!

Света Сила

Так же открывали?)

Михаил Румянцев

И даже пряжкой ремня. Совершенно НЕ заточенной! На гражданке решил продемонстрировать свою супер способность! НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!!! Видать в армии ЖРАТЬ хотелось так, что банку могли открыть даже голыми руками! 😆

Михаил Румянцев

А если честно, то во время службы тушёнка или каша с мясом (из сухпая) перепадали оооооооооочень редко. В столовой кормили хорошо. Сытно. Но всё равно первые 8 месяцев мне почти постоянно хотелось кушать. Некоторые страдали весь первый год. Потом чувство голода проходило. В столовой просили себе уменьшенные порции, на радость молодняку - им больше доставалось. В отдельных случаях довелось обходиться без пищи сутки-двое, безо всякого ущерба здоровью и фигуре. 😁

Sebastian Pereira

Сух пай

Света Сила

Да

Майя Петрова

😂😅🤣

Александр Митич

🤝🍻

Алексей Прибылов

да

Леонид Е

👍