Anton

Девушки вопрос к вам. Ваш парень заявляет: "перед регистрацией брака, мои бизнес партнёры требуют заключения брачного контракта. И если мы хотим официального брака мы его заключим." Как вы отреагируете?

Ответы
Елена Че

вооот! не спроста мне мама говорила: "Доча, хочешь иметь мужа генерала, выходи за лейтенанта!"(с) Да без разницы, если уж приспичило замуж, можно и подписать)) главное, внимательно прочитать этот контракт, потом еще раз внимательно прочитать и еще раз....иначе без штанов к пенсии можно остаться и еще должна будешь

Anton

нет)таково никакой контракт не допустит, пенсию и штаны у вас никто не отберёт)

Елена Че

ну, у меня хрен отберешь, даже с подписанным контрактом))))

Anton

правильно! мои штаны, моя пенсия-идите все на хер со своими бумажками!)

Елена Че

😀 совершенно верно!)

Наталья Цабунина

С точки зрения безопасности бизнеса - всё верно! Но не расчитывайте, что эта женщина будет после этого Вашей искренней и преданной второй половинкой... У нас другие корни... и воспитание и менталитет и ещё много чего! А империю Вашу конечно сохранить нужно!))

Александр Кулешов

любой полуграмотный юрист порвет вас с этим контрактом в клочья на первом же заседании суда, который признает договор, ущемляющий права одной из сторон, ничтожным!!! так что не в нашей стране этой фигней заниматься! всё по-старинке...

Александр Кулешов

брачный договор - всего лишь ДОГОВОР! ничтожный изначально, если вы пытаетесь прописать в нем ущемление имущественных прав одной из сторон после развода! чтоб не разглагольствовать зря - почитайте: http://www.ligazakon.ru/vopros-otvet/2469-kak-priznat-nedeystvitelnym-brachnyy-dogovor.html

Anton

из статьи из ссылки Брачный договор признать не действительным очень сложно, если всё составлено правильно. Самое слабое место похоже этот пункт: "его можно ОСПОРИТЬ, если он заключен с условиями, которые ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положение (п. 2 ст. 44 СК РФ)" Но не у кого конечно таких целей нету.

Александр Кулешов

Вы зря пропустили: - под влиянием заблуждения, обмана, насилия, угрозы или неблагоприятных обстоятельств (ст. ст. 178, 179 ГК РФ); как собираетесь оспаривать заблуждение другой стороны, которая (ый) будет твердить в суде: "я думал (а), что брачный договор, - это кто будет выносить мусор, кто прогуливать собачку, и сколько раз в день (месяц, неделю, год) у кого-то из нас будет секс...."

Anton

)))ну это доказывать придётся ей, если она подала в суд, чтоб признать договор недействительным. а вообще надо глянуть решения суда по таким искам

Александр Кулешов

простите, конечно, но Вы похоже очень плохо знакомы с российской судебной системой!...

Ал
Алёна

Мне кажется, что в наше время брачный контракт нужен обязательно, тем более для людей, которым есть, что делить.. мало ли, как дальше жизнь сложиться... подстраховаться всегда нужно))) Так, что вполне нормально.

Ал
Алиса

Брачный контракт лучший вариант для супругов. (Только причём здесь бизнес партнёры? Такие вопросы решаются обоюдно и по пунктам, без всяких партнёров, родителей и прочих левых людей.

Юлия Слащёва

Нормально. Зато потом, в случае развода, можно избежать многих проблем и взаимных оскорблений. Единственное, дети, рожденные в этом браке должны остаться с матерью!

Акиана

Это делают так дальновидные мужики, если не уверены что это та единственная. Я считаю если и делать брачный контракт то между равными по статусу

Ирина Терпугова

жить можно вообще без регистрации брака, но если парню так удобнее - пусть составляет брачный контракт....не прикрываясь бизнес партнерами.

Наташенька

"Я против заключения брачного договора...поэтому давай подождем...пока ты будешь диктовать условия своим бизнес-партнерам,а не они тебе")))

Лидия

Брачный контракт-это не плохо)Но он должен быть грамотно составлен и прочитан.Я лично при слове Загс дергаюсь))Лучше туда не заходить)

Леся

сначала ознакомлюсь с его условиями. и его счастье если там не ущемленны мои права. иначе уже Я буду его щемить. при чем по взрослому

Ольга

С одной стороны - это правильно, но я так не смогла бы. И бизнес-партнеры не должны лезть в это. Я бы отказалась тогда от регистрации

Anton

так правильно, лучше остаться в гражданском

Просто Зайка))

Ну давай свой контракт почитаем, полюбопытствуем)))Если нормальный контракт, почему бы и не подписать)) 😉 вот как-то так...))

Маша :)

Брачный контракт - взаимовыгодный договор. И есть обстоятельства вынуждают его заключить - почему бы и не заключить?

Маша :)

Самой иногда кажется что нельзя же быть настолько ... эм... уверенной. Все уверены, а потом сопли по лицу размазывают и пытаются как-то простить/забыть измену/измены. Однако же и на пустом месте рождать в себе недоверие и подозрительность как-то глупо. Это же начнет сводить на нет все старания и все поступки человека на нет. А я вижу, что не смотря на 4,5 года в браке человек влюблен (не просто привычный быт с обнимашками вечерами, а любая возможность радовать и делать приятно, не пройти мимо - поцеловать и сказать что-то ласковое)... Т.е. какие-то современные тенденции и чужой негативный опыт перенести на свои отношения как-то получается глупо. Когда без манипуляций со своей стороны человек добровольно и ежедневно неделями, месяцами и годами старается радовать свою жену. При этом ничего не требуя взамен и не выставляя долг какой-то, не сводя счетов "вот я тебе так и так, я тебе это и то, а ты мне что? только вот это?". У него идеал мужчины дед, который всю жизнь любил вою жену и заботился о ней до самой смерти. Мне кажется это как-то его приоритеты в сторону семьи сместило. И не думаю что вдруг захочется страстей на стороне... (к тому же у меня никогда не болит голова и я за любые эксперименты, в пределах разумного).

Anton

ну он похоже человек надёжный, смотрите как бы вам страстей на стороне не захотелось и всё будет Ок))

Маша :)

Не... Мне и дома страстей хватает ) Т.е. каких-то уроганов мне в принципе не нужно. А спокойной теплоты и нежности дома в избытке. Да и потом, у меня тоже принципы железные относительно измен. В себе я уверна на 5 млн %. К тому же не влюбчивая и никогда не отдаюсь чувствам отключая мозг. А мозг плохого не посоветует)

Anton

приятно знать, что есть такие крепкие пары! туктуктук по дереву)

Маша :)

просто в зрелом возрасте брак заключался... Уже к каким-то выводам логическим оба пришли и брак был осознанным шагом.

Елена Зинякова

Да нунафиг. Я за парня с такими серьёзными партнёрами не пошла бы. Вся жизнь как жить с роботом-калькулятором

Anton

выходит контракты это для роботов?) нормальные люди не защищают свои интересы, ведь вероятность попасть в 60% разведенных-мизерная)

Елена Зинякова

Обычному человеку нет риска так много потерять, как дельцу, чью личную жизнь непременно сопровождают бизнес-партнёры. поэтому им - контракты-контракты, только контракты. Я говорю о том, что мне такой партнёр рядом - только в страшном сне.

Anton

Спасибо за мнение, но не сгущайте краски, люди защищающие свои интересы не такие уж и страшные)

Елена Зинякова

Для меня человек, на чьё мнение в сугубо личном решении влияют бизнес-партнёры - априори опасный и абсолютно чуждый человек. )

Anton

соучредители защищают только интересы своего дела, с какой стати они должны ими рисковать если у кого-то с женой не сложится, а у той хватка окажется не кислая

Елена Зинякова

Я вам сказала свои ощущения. Они не изменятся даже от знания интересов каких-то там соучредителей.

Кузнечик Кузя

Спокойно. Брачный контракт это источник спокойствия и шанс остаться в хороших отношениях и посое рвзвода

Елена Борщова

нормально. В этом нет ничего страшного. Не понимаю чего люди бояться. Просто нужно грамотно его составить

Татьяна Незабудкова

пошлю своего жениха к его бизнес партнерам. а в личной жизни партнеры тоже буду руководить? бред какой-то

Anton

это если не понимать с какой стати партнерам чтото требовать. а они имеют полное право защищать своё дело.

Татьяна Незабудкова

не надо мешать вместе личную жизнь и работу. личное-должно быть за семью замками.

Татьяна Ларина

девушку просто ставят в известность и это ей повезло ещё... тут любви нет сделка одна, отпустите девушку

Anton

я же не говорю что обо мне речь)так гипотетически)

Татьяна Ларина

и я о гипотетической паре, а если бандиты придут, любовница, кум, брат, сват и все чего-то потребуют! есть только муж и жена доверяют они друг другу

Любовь Т

я не против брачного контракта, но за мужчину, который не может сам принимать решения замуж не пошла бы)