Владислав

Претендуешь - соответствуй. Хорошее такое утверждение. Фиг обойдешь его. А что, если претендуешь к тому, кто не соответствует тебе? Не дотягивает, грубо говоря. Как быть?

Ответы
Наташа Салопаева

ну как-то сейчас любят всякие хэштеги, недалекие...мягко говоря...Они не всегда соответствуют действительности, но их как выносят за золотое правило....как постулат...

Владислав

Вот тут камень в мой огород?

Наташа Салопаева

ну не только в ваш....А то высасывают иногда из пальца, и утверждают какой-то абсурд....

Владислав

Касаемо конкретно этого вопроса - тут никаких хэштегов или цитаток. Еще до появления у меня интернета я знал это. Более 10 лет назад. Я не собираюсь высасывать из пальца. Просто это утверждение одно из самых значимых и серьезных в нашем мире. Я так считаю. Это основа. Без неё всё рушится как песочный замок, ожидающий прилива.

Наташа Салопаева

во-первых человеку всегда есть куда расти, да и соответствовать не хочется иногда: если все воруют, что тоже воровать??? Вопрос спорный...Один - в одном деле профессионал, другой- в другом....Человечнее надо быть....Вот тогда и будешь соответствовать...

Владислав

Человечнее? Значит слабее.

Наташа Салопаева

ну это не всегда слабее, уж поверьте....Доброты в этом мире явно не хватает....Люди не то что помогать, а сочувствовать разучились...

Владислав

Помогать могу. Сочувствовать....

Alisa Nevazno

Незнаю что ты имеешь ввиду. Но могу сказать что если парень или девушка считает что ты не дотягивает уровня ее или его то он или она не стоит нормального человека.

Владислав

Не совсем понял ход мысли. Что значит "не стоит нормального человека"?

Alisa Nevazno

А что здесять не понятно. Какой вапросы такой ответ

Владислав

Если бы...

Дома Шапочку Забыла

Влад, вот хз. Мы с моим Волком вообще разные. А любовь уже что только не пережила. Самое главное, что мы прощаем друг другу наши недостатки.

Владислав

Весело у вас!

Дома Шапочку Забыла

Чего и вам желаю. Любите если человек достоин и забейте на все остальное.

Владислав

Спасибо! Вдохновили!

Дома Шапочку Забыла

Ой, блин, надеюсь это не сарказм😣

Владислав

Ничуть!

Прохорова Anechka

Вот у меня такая ситуация. Если честно- когда любишь, плевать на статус. Плевать на внешность. Любишь не оболочку. Любишь душу

Владислав

И привыкаешь к этой разнице, которую, вероятно, только ты и чувствуешь? Или начинаешь что-то делать, чтобы убавить эту пропасть?

Прохорова Anechka

Как раз я ее не чувствую совсем. Окружающие видят и постоянно тыкают, что вы не пара. Я мне плевать- это не главное ведь))

Владислав

Класс! 👍 Спасибо за ответ. ))

Ел
Елена

Либо спускаться вниз, либо вытягивать наверх. Ну, можно ещё забить и не париться, и оставить всё как есть.

Владислав

А что бы выбрали вы?

Ел
Елена

По опыту знаю, что вниз спускаться нет смысла, это деградация. Можно постараться помочь и подтянуть наверх. Но это тоже редко работает. Забить тоже не получится. Так что не стоит оно того, в большинстве случаев.

Владислав

Печальная правда. Полностью согласен!

Павел Иванов

Как говорил мой папа..-Если тебе нечего бросить к ногам женщины ,тогда и сам под ними не путайся..!

Владислав

Суть та же, что и начало. Но вопрос не о том.

Владислав

Ваша фраза примерно равна началу вопроса: "Претендуешь - соответствуй." Но вопрос в другом. Как быть, когда она не дотягивает. Грубо говоря: "Послал бы, да люблю эту дуру, хоть иногда и совсем тупит."

Павел Иванов

Подними ее до своего уровня или опустись до ее...!

Владислав

Ясно.

Ек
Екатерина

помогать развиться! Мужчина ищет женщину, которую сделает королевой, женщина же ищет короля!

Федор Синичкин

да это бабские словечки... всё претендент добивайся унижайся трать бабло она подумает...

Владислав

Это точно сюда ответ?!

Федор Синичкин

ну или на оборот... это манипуляшка "Претендуешь - соответствуй" в твоем случаи это ты такой крутой вот а она не дотягивает... как быть? научи поделись ресурсами или оставайся на коне пускай дотягивается

Федор Синичкин

т.е. ты манипулируешь тем чтобы она училась или добывала столько же ресурсов

Владислав

Ясно.

Ирa

Или не претендовать или планку снизить)) или просто любить без этих высокопарных слов))

Владислав

Ок.

Олег Плахотин

На это обязательно кто нибудь укажет-доброжелателей много вокруг-лучше тебя знают

Владислав

В точку! Кажется, вы первый кто подумал, прежде чем отвечать.

Андрей

Задуматься! Не принимать близко к сердцу, относиться равнодушно и легкомысленно))

Владислав

Кароч забить.

Андрей

Да Влад

Анастасия Хакимова

Может стоит просто мимо проходить? Должно "цеплять", а иначе зачем все это?

Владислав

Так если цепляет.

Владислав

Просветить?

Анастасия Хакимова

? Выбор пути всегда индивидуален. Адекватный совет Вы сможете получить только при подробном описании своей ситуации. А пока Вы ее опишите может ответ и сам придет...

Владислав

Ситуация выдумана.

Алена Юра

Вопрос соответствия глуп, когда теряешь. Близок, кто рядом слышит тебя.

Владислав

Хм...

Юлия Пак

Претендуешь на.... Отношения, а не на человека. Снимайте претензии.

Владислав

Интересное мнение. )

Юлия Пак

Это не мнение, это то, что есть.

Владислав

Есть о чем подумать. Спасибо.

Владислав

Взаимно.

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

честно. ебанутое высказывание какой то сучки. и все повелись

Владислав

Я считаю там есть толк. Только не стоит его лишь к отношениям приписывать.

Ната Д.

Попробовать поднять.Но ни в коем случае не опускаться самой.

Владислав

Спасибо.

Парапампам

Ну или принять как есть или дотягивать...сам же претендуешь))

Владислав

Стоит ли жотягивать?

Парапампам

А самому то это надо? Если не парит, то нафига?)

Владислав

Дилемма.

Юлия Минашкина

а это уж пусть тот думает как быть который не соответствует

Владислав

Ко мне? Странный вывод.

Юлия Минашкина

пусть будет странным,может мы просто не так поняли друг друга

Владислав

Просто у всех привычка вопрос проецировать на владельца.

Юлия Минашкина

ну пусть мое утверждение отнесется к тому кого это интересует

Владислав

Пусть.

Галина

Как говорил Ленин - учиться учиться и ещё раз учиться

Владислав

)))

Елена Воронкова

Или стараться соответствовать или опустить планку.

Елена Воронкова

Любила до...короче любила))) И из кожи вон лезла! Мало того,что роскошна снаружи должна быть (его первое впечатление должно подкрепляться))), но я должна поддержать любой его разговор...Викепедия и книги мне в помощь))) Чуть инглишь не выучила))) Лучше,лучше, лучше....и я стала лучшей))) Но когда розовые очки упали...стало ясно,что не я,а он до меня не дотягивал)))....вот так...Поэтому сначала трезво оцени себя))) Если сможешь. ..

Владислав

А вот и тот самый нюанс! Ученик превзошел учителя и осознал себя! Знакомо!

Елена Воронкова

Он конечно неплохой учитель...был. Но больше позером...лентяем...и трусом....Так что разумно подходи к оценке ее и отношений.

Владислав

Спасибо. Учту.

Владислав

Взаимно.