Кр
Кристина

Муж и жена разводятся. И делят троих детей, но не получается поровну. Устав спорить жена и говорит. -Давай отложим развод до следующего года, когда будут четверо....А разве, по закону. дети не остаются с матерью?

Ответы
Николай Костров

Мы тоже разводились. что б не потерять Родительскую квартиру, нужно было прописаться к отцу, а потом снова расписались. и когда пришли за Паспортами. Работник ЗАГСа. в графе - ДЕТИ. сначала посмотрела на меня, потом на Жену. Секундный стопор.. а после улыбка. У Жены Двое, и у меня - Двое в сумме 4 ... пауза и улыбка...

Danil Puzakov

Нет. Зачастую дети остаются с матерью, однако не маловажную роль играет доход и возможность выполнения родительских обязательств. Но вообще, с точки зрения математики можно просто забрать по 1.5 ребёнка. Бензопила в помощь

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

по закону остаются с тем родителем, кто наиболее перспективен для детей... если мать шалава и алкашка, то это ассоциально для воспитания детей... и детей присуждают работающему и ответственному отцу.. или в дет приёмник...

Кр
Кристина

Аесли отец гулящий или алкаш, то матери, так?

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

если мать более перспективна то да.. если оба ассоциальны то обоих лишают родительских прав и дети отдаются на гос опеку( дет дом)

Кр
Кристина

Понятно.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

а остальные 20 ответов... что вам рассказали?.....

Кр
Кристина

У всех свои мнения.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

на моё не похожие сапсэм?)))))

Геннадий Поляков

чтобы больше маме за четвёртого ребёнка получать???Что за третьего - что за четвёртого....смысл в этом какой?В том,что мама ничем и ни кем не заменима? Мамы сейчас разные,с годами всё меняется,и дети всё это увидят сами

Юрий Орлов

Делить неделимое - невозможно . Дети остаются с родителями , пусть у них и новые партнёры , а дети всегда любимы и отношение к ним равное , как и равное отношение детей к родителям .

Кр
Кристина

Не всегда. Я не навижу своего отца, потому как он бросил мою мать в трудный для нас момент,....

Юрий Орлов

Тебя можно понять . Но и ты пойми , тебя бы без него не было : не испытала бы печали , не испытывала бы радости , тебя бы не любили и ты бы не любила . Да , у тебя остался рубец на душе и на сердце , а сколько таких рубцов у тебя на сердце , нанесённые жизнью ? А жизнь ты любишь ! И будешь любить , и тебя любить будут - это несоизмеримо с тем испытанием , которое ты пережила .

Кр
Кристина

Дне буду оспаривать. Просто останусь при своем мнении

Юрий Орлов

Конечно , не надо спорить , жизнь не оспаривается . Человек рождается , страдает , умирает . Ты будь счастлива , в Наступающем Новым годом получай от жизни всё лучшее , всё доброе , больше Радости , меньше печали . С Наступающим Новым Годом !

Кр
Кристина

Спасибо. И вам всего самого прекрасного и лучшего в Новом году! С наступающим!

Юрий Орлов

Спасибо ! Ты лучшая в кругу хороших .

Галымжан Шартаков

Предпочтение конечно у матери. Но случаи бывают всякие, как говориться. Иногда лучше с отцом, если мальчик, и мать не адекватна. Да и девочке тоже.

Кр
Кристина

Согласна.

Sergio

Не обязательно. На решение суда. Это уже суд почти всегда решает что дети с матерью. Хотя бывают исключения. У меня, например, дети живут со мной.

Овца Петти Мутон

Мы просто выбираем не тех. С теми, с кем можно строить отношения нам скучно. 🤷🏻‍♀️

Sergio

Ну, Овцу я бы скучной не назвал!😁 Но в общем - да.

Овца Петти Мутон

Овца для тебя была контр-зависимой. Знаю, не любишь психологию ) Возможно, именно это и цепляло, что Овце все равно, она скучает с тобой, хоть ты объективно очень интересный, но эта шерстяная тварь скучает. А сейчас ее уже 10 дней откачивает от отношений психолог. Зато не скучно Овце было. А с психологом скучно и дело не в финансах. Он спокойно на это смотрит, как Овце скучно. Головой Овца понимает, что должно быть стабильно и слегка скучно. Постепенно вольётся. Ещё один надрыв не нужен. Еду зализывать раны в Беларусь, потом в Москву на НГ, дальше в Питер. Больше здравого смысла, спокойствия. И тебе могло бы быть комфортно с той, с кем скучно. Возможно, Овца станет здоровой на голову и тоже скучной )))

Sergio

Ок. Не скучай. Удачи.

Овца Петти Мутон

Сержио несколько раз исправил ответ. Теперь можно, как вариант изощренной пытки желать недругу «не скучай» 😁. Факт остаётся фактом, что если кому-то ты кажешься скучным, возможно, проблема не в тебе. А также глупым, назойливым и тд. Это вопросики к человеку, который видит заботу, ожидание встречи, внимание, как некую дрянь

Алексей Романов

по закону поровну. когда Кристина Орбакайте разводилась суд решил что единственный ребенок будет находится равное время с мамой и папой.

Дмитрий

Нет такого закона-всё на усмотрение суда и обстоятельств дальнейшего обеспечения детей, жена не работает-"откуда деньги Зин"!???👹

Павел Соболевский

Конечно нет! Закона нет такого! В этом вопросе родители равноправны! Просто наши суды, обычно, принимают решения в пользу мам....

Михаил Карлов

Мы Всегда Дети Боги Единого Бога Творца Создателя Великого Космоса!!! Изучай Книгу ,,Доктрина Создателя ". Сайт доктрина инфо.

Сергей Белов

По закону дети остаются с тем родителем, который в большей мере обеспечивает им благополучное детство. Учите матчасть!

Всегда Котов!

закона такого нет, есть предпочтения. но родители вполне могут договориться с кем проживают дети и это не всегда мать

Кр
Кристина

Понятно.

Zza-Zza-Lorak.

Зависит от финансового состояния проживания , много факторов,но не все мужчины хотят тянуть ту же лямку чем женщина

Константин

Знал одну семью жена ушла оставив детей мужу..четверо от 2до 8 лет..позже захотела вернуться- дети ее не приняли!

Ул
Ульяна

Нет такого закона, что дети должны оставаться с матерью. Место жительства детей после развода определяет суд

Галина

Если мать здоровая, есть жилье, не алкоголичка ,не прости господи ,тогда мать получает всех детей .

Леонид Музафаров

В подавляющем большинстве да но бывают и исключения например если мать лишена родительских прав.

Алексей Садовник

Нет, по закону дети могут быть с любым из родителей!!!! Но есть такое понятие "правовой обычай"

Да
Даниил

По закону дети остаются с тем, кто сможет их содержать, кормить, обувать, воспитывать, учить