Автоматик

Как избавиться от страха перед стоматологом?

Ответы
Tина С

У меня была такая клиентка, и я знаю не по наслышке, как это сложно многим людям. С ней мы решили этот вопрос. Нашли среди ее знакомых подругу подруги)) ее муж был стоматологом. Он предложил на время лечения пожить в их семье, привыкнуть к нему, каждый день в течении недели поил ее валерьянкой, затем стал просто брать к себе на работу в гости... Она привыкла, но все равно ей было страшно. В результате, под обезбаливающим им все же это удалось сделать...Теперь хвастается своей Голливудской улыбкой))

Автоматик

Вы психолог? Это, конечно, вариант, но для женщин. Мужчина же должен быть смелым, а то все засмеют... У меня фобия с детства, пытаюсь, а избавиться не могу.

Tина С

Анатолий...я не говорю, что это панацея... А по поводу "засмеют", уж простите, но это просто глупость... Да пусть смеются на здоровье, это же не их страх и не их зубы и нервы. Я уверена, что у Вас все получится. Как вариант, познакомьтесь с милой девушкой стоматологом))

Автоматик

Вам-то что извиняться? Вы как раз очень умные и дельные советы даёте. Спасибо! Как ни странно, присутствие красивой медсестры позволило мне однажды спокойно перенести удаление зуба. Буду надеяться на лучшее, а вам, за понимание и внимание, ещё раз спасибо!

Tина С

Надеюсь Вы справитесь))) Желаю Вам чтоб зубы не болели никогда!)

Автоматик

Вы чуткая и добрая! Пусть окружающие дарят вам лишь позитив и улыбки!

Tина С

Благодарю Вас...)) Всякое бывает, но я научилась справляться))) А моя улыбка на грубость, порой хуже пощечины))

Лилия

Завести правило два раза в год просто ходить на профилактический осмотр,когда ничего не болит.Приходите и говорите,у меня ничего не болит,просто осмотр.Стоит копейки,к неприятному лечению не обязывает.Если необходимо что то вылечить,то можно сразу или чуть позже,важно пока не болит само,значит и лечение минимальное и безболезненное.У меня правило:первый день отпуска стоматолог.я тоже боюсь,но боли зубной я боюсь больше,тем более у меня астма,мне не все лекарства можно

Автоматик

Разумно, но у меня уже запущенный случай...

Лилия

я тоже не на пустом месте завела для себя это правило.Запустила,пришлось корень удалять врачам со стамеской и молотком.Сейчас просто надо сходить,первый раз,дальше легче.Чтобы легче шлось подумайте чем может кончиться.Например вставной челюстью.Так прям визуализируйте:как клацает,или надо покупать корегу,стаканчик с водой в которой плавает челюсть...ну и прочие прелести.Если не вдохновляет ,то бегом к врачу

Автоматик

Жуть!

Лилия

воот,так что придется идти

Автоматик

Записался, но от ожидания ещё страшней.

Лилия

У меня муж так же боится.Сестра как то повела свою дочь.ей тогда 5 лет было,но та никак не давалась и даже укусила медсестру.Потом мужу все таки пришлось пойти к врачу,и она ему говорит,что ж вы так боитесь,ладно маленькие дети еще понятно,у нас даже как то медсестру укусили.Мой говорит,я даже знаю кто,у нас это родственное.Не переживайте,все будет хорошо.сейчас даже перед тем как обезболивающий укол сделать пшикают местно чтобы сам укол не больной был.И помните про стакан с челюстью!!!

Автоматик

Как ни странно, но уколов я совершенно не боюсь. Пришлось по больницам помыкаться, операции перенести. Всё с олимпийским спокойствием. Но стоит вспомнить про стоматолога и сердце грозит остановиться. Это из детства. Мне в возрасте 6 лет одна зубничка чуть нос не оторвала и унизительными словами обзывала. Думаю, с тех пор и пошло... Сестра пообещала пойти для поддержки. Я с ней ходил, теперь вот отвечает взаимностью.

Наталья Новикова

к нему просто нужно придти, и если уж совсем страшно попросить сделать дополнительную заморозку, а если и этого мало то коньячку до и после, на сегодняшний день доктора просто суперские и анекдот расскажут и весело вообще время проведёте не бойтесь. Удачи!

Автоматик

Спасибо.

Лидия Борисовна

Страх от неквалифицированной помощи, неумелый врач попался, намучал. А вот,когда попадется настоящий врач, который так вылечит, что захочется к нему приходить снова.

Автоматик

Где ж его найти? Да ещё бы недорогого!

Лидия Борисовна

Это точно! Настоящих-единицы. Поспрашивайте через своих знакомых,родственников... Удачи вам.

Автоматик

Спасибо!

Ki
Kiss

Никогда не понимала​ людей, которые боятся стоматологов,у меня ребенок ходит и сидит лечит зубы спокойно,а когда боятся взрослые,это аж смешно

Tина С

вот и страх перед стоматологом, может иметь причину...Возможно в детстве врач оказался уж простите за слово "придурком" и напугал ребенка, что оставило след на всю жизнь. Моей сестре удаляли молочный зуб, и от боли она укусила врача за палец, а тот машинально ударил ее по щеке.... Вот Вам и одна из причин фобии стоматолога...

Автоматик

Мне в детстве нос чуть не оторвала зубничка, и уж, поверьте, было не смешно.

Ki
Kiss

Нос??? Как??? Вы ж не у лор врача были

Tина С

ну вот и причина Вашего страха... Нужно познакомиться и подружиться с приятным и профессиональным стоматологом

Автоматик

Я работаю над этим. Спасибо☺️

Светлана Атаева

Абстрагироваться, сейчас боятся нечего, очень хорошие технологии, безболезненные применяются. Я с детства люблю стоматологов)

Автоматик

Завидую вам.

Людмила Матусяк

Сейчас такое оборудование, что страха не должно быть. Не бойтесь. Вперед и удачи. Только идите к нормальному доктору.

Автоматик

Спасибо.

Римма Чечётка

Знаете, каждый раз, когда мне страшно к нему идти, я говорю себе, что могу остатьсябез зуба. Это меня пугает больше.

Тамара Коваль

просто надо понять, что современная стоматология совсем не страшная. я это уже поняла. там даже вкусняшки есть!

Автоматик

Даже боюсь представить о чём это вы...

Тамара Коваль

когда слепки делают для протезирования, то вещество для слепка имеет вкус мяты и прохладное... типа жевачки. а обороты бормашины на столько велики, что совершенно другие ощущения.... ну а если зуб запущен на столько, что есть болевые ощущения, то можно обезболить.

Автоматик

Ну, хоть вы успокоили! Спасибо!

Тамара Коваль

это так на самом деле. не бойтесь. все будет хорошо. я это знаю.

Светлана Каранова

Нужно просто думать что это маленький пустяк который необходим нам в жизни. И то что это совсем не страшно.

Светлана Каранова

Анатолий вы что по жизненный писимист?

Автоматик

Да, есть такой грешок

Светлана Каранова

😊😊😊🙂🙃🙂 Анатолий попробуйте измениться, станьте оптимистом и вы увидите что жизнь прекрасна....😊😊😊

Автоматик

Я знаю, что прекрасна. Спасибо!

Светлана Каранова

Не за что.🙂

Елена Спиридонова

а вы представьте что вы рожаете...., и страх перед стоматологом вам покажется детской шалостью....

Автоматик

Кто бы меня ТАМ смешил....

Елена Спиридонова

вы что стоматолог?

Автоматик

Будь я им, разве бы боялся сотрудников?

Елена Спиридонова

самые боязливые люди по отношению к стоматологам... сами стоматологи. это ка водить автомобиль и сидеть рядом с др водителем, постоянно давишь на тормоз.....

Автоматик

А... Нет, я рабочий.

Волга

что же там может быть страшного.....сделают укольчик, закройте глаза и ничего не бойтесь)))

Из
Издалека

Нет, еду через месяц

Волга

как раз уже тепло будет))))

Из
Издалека

Да, надеюсь. Вчера с ней болтали)

Волга

блин, как тоже хочу к вам......если у нас всё получится - дай Бог встретимся))))

Из
Издалека

Обязательно!!!

Татьяна

страх должен быть перед ртом без зубов или перед серьезным заражением при нелечении...

Валентина Ьолчанова

надо себя перебороть и все у меня такое было чуть не потеряла все зубы а потом ничего

Светлана Джавадова

Страшно только первый раз,это переступить порог страха,а потом, привыкаешь!

Дайлова Надежда Гомель

Ходить регулярно раз в месяц и не запускать. Тогда лечение будет без боли.

Автоматик

Спасибо.

Дайлова Надежда Гомель

Будьте здоровы!

Светлана Атаева

А Вам что мешает? Довели наверное свои зубки до кондиции, удалять будете?

Автоматик

Да уж....

Александр

Стоматологи они не страшные. Страшны их деяния.😆😆😆😆

Елена Филоненко(Кучер)

Попросить обезболить вначале работы. Пару сеансов и страх проходит.

Автоматик

Спасибо.

Елена Филоненко(Кучер)

Сама была такая!

Cute.baby..

Страха нет просто противно когда чето ковыряют и сверлят брррр

Автоматик

Отчасти вы правы, а мой страх из детства.

Cute.baby..

Бывает

Mila Milaia Khrabraia

и у моего мужа срах из детства и к 40годам без зубов остался.

Автоматик

Та же фигня!