Сергей Ходаков

Кто по сути "лох" на самом деле и почему???

Ответы
Ольга Дудка

Значение слова Лох по Ефремовой:
Лох - 1. Кустарник или деревце с узкими серебристыми листьями, душистыми цветками и съедобными ягодами.
2. Плод такого растения.
Самец семги в период нереста.
Наивный, доверчивый человек.

Значение слова Лох по Ожегову:
Лох - Эфироносный кустарник или деревце с узкими длинными листьями и съедобными плодами (ягодами)

Лох в Энциклопедическом словаре:
Лох - род деревьев и кустарников семейства лоховых. Св. 50 видов в Азии(главным образом Япония, Китай) и Юж. Европа, в т. ч. 8 видов на Кавказе ив Средней Азии; по одному виду в Сев. Америке и Австралии. Лох узколистныйи серебристый возделываются как декоративные и эфирно-масличные растения.Медоносы.

Значение слова Лох по словарю Ушакова:
ЛОХ
лоха, м. 1. Кустарник или деревцо с серебристыми листьями и сильно пахучими цветами (бот.). 2. Название лосося в период после метания икры (спец.).

Значение слова Лох по словарю Даля:
Лох
м. сев. рыба семга, лосось, облоховившийся по выметке икры: лосось для этого подымается с моря по речкам, а выметав икру идет еще выше и становится в омуты, чтобы переболеть; мясо белеет, плеск из черни переходить в серебристость, подо ртом выростает хрящеватый крюк, вся рыба теряет весу иногда наполовину и назыв. лохом. В море уходит она осенью, и пролоншав (перезимовав) там, отгуливается и опять обращается в лосося. Лоха зовут еще: пан, вальчак, вальчуг. | Лох, пск. лоховес, разиня, шалапай (на офенском: мужик, крестьянин вообще). | Деревцо дикая маслина, Еleagnus; | верба Иерусалимская, агновы ветви, Salix babilonica. Лоховой, к лоху относящ. Лоховина ж. плохая семужина, мясо рыбы лоха. | Растен. Eleagnus, hortensis, лоховник, серебряное дерево, верба масличная.

Matilda

Этот ярлык стало модным навешивать на скромных, порядочных и честных ребят, которые выделяются из общей толпы невоспитанных хамов, не блещущих интеллектом. А в большинстве своём они гораздо умнее и интеллигентнее, Просто не любят ругаться матом, устраивать разборки при помощи кулаков, и поскольку не всегда могут дать отпор, часто бывают унижены перед другими..

Сергей Ходаков

нет,суть не в этом! наоборот кто не может быть хорошим в тех живет лох!

Matilda

Какое корявое определение.. Я бы не удивилась, если бы это написал подросток..

Сергей Ходаков

вы в людях хорошо разбираетесь? вы знаете кто или что такое лох? и обоснуйте свой ответ пожалуйсто! если не сможете,значит вы врете!

Matilda

Я ответила на ваш вопрос. Сложно общаться с человеком, который изъясняется языком, подобным вашему. А разбираться в людях - моя специальность. Всего хорошего!

Сергей Ходаков

не заметно! вы в тупике оказались,а я могу доказать свою правду!,а ложь не доказуема,вот вы и убегаете!

Сергей Богатов

Лох тот,кто на первых порах удачно обманывает доверчивых людей и не понимает,что жизнь за все это его не только разведет,но и опустит.

Сергей Ходаков

возможно

Марина Алещенко

Думаю это люди придумали еще одно унизительное слово для себе подобных, чтобы при унижении кого то вознести таким образом себя.

Марина Алещенко

А кто же это тогда?

Сергей Ходаков

сущность такая!

Марина Алещенко

Лоханская?

Nickson.

для одних один и тот же человек -авторитет...Для других же просто лох ..Ответ -нет никакой сути ..То ,кто мы, зависит от окружения ....

Алекс Венцель

Лохом называют красную рыбу которая тупо идёт на нерест ни на что не обращая внимания...После икромёта она погибает...

Лилия Костюченкова

Если задаешь такой вопрос, значит хорошо разбираешься в истории.Кто и откуда,и в том числе слово демократия? ?)

Сергей Ходаков

это не история!

Лилия Костюченкова

Почему? )

Сергей Ходаков

индивидуальный вопрос

Лилия Костюченкова

Что это значит - индивидуальный вопрос? )

Эл )))

Это французское слово и означает- человек, который всё зарплату тратит например на одну вещь, типа того

Viktor Nnn

это древние греки пугали друг дружку, что у лакедемонян есть особый пятанатский лохъ 😜

Надежда Юссеф

Мы в подовляющем большинстве. Нас дурят, а мы помалкиваем и радуемся как у нас развивают патриотизм

Сергей Ходаков

согласен,лох живет у большинства людей!

Сергей Жиряков

тот кто служит женщине и поддерживает всякую ересь типо равноправие и прочие гавно короче бабо раб

Ла
Лариса

Не очень умный человек, желающий быстрой сверхприбыли. ЛОХ - номера авто, кажется из подмосковья.

Александроник Безфамильный

Человек простак который всё верит что ему предлагают...таких людей много...особенно в интернете

Алексей Прибылов

это добропорядочный человек, который по совести доверял вам больше, чем вы этого заслуживали.

Сергей Ходаков

они ищут того кто бы их развел!!!

Алексей Прибылов

ну и такие есть. это от недалёкого ума......

Сергей Ходаков

они не могут думать сами!!!

Алексей Прибылов

вот это не лохи-это дебилы........

Андрей :\>_

ЛОХ - Л.ицо О.бманутое Х.улиганом. Лох - тот, кого обманули, развели на деньги (или что-то другое)

Irka Ira

Ну это кустарник такой есть ещё это самец семги ну а в жаргоне почему то объект для развода!?)

☆❃
☆ ❃ ✿ Вика Ежевика ::ƹ̵̡ӝ̵̨̄ʒ ❃ ✿ Вика ☆

ЛОХ..ПРОСТОФИЛЯ..ИХ МНОГО..ДАЖЕ ТЫ И Я! НЕТ ТАКИХ ЛЮДЕЙ КОТОРЫЙ ЛОХАНУЛСЯ...ОБМАНУЛСЯ ...

Сергей Ходаков

неверно ягодка))) такой ответ и первоклассник даст!!!))) я же говорю вопросы очень серьезные!!! пока еще никто не ответил!!!

Сергей Ходаков

Елена это не хорошо!!! Вы не знаете ответа!!! И чужие вопросы тоже не красиво ставить!!!

Галина Василькова

Доверчивый и простодушный человек, которого легко обмануть и развезти на деньги.

Сергей Ходаков

он сам того желает!!!

Oleg Rrr

что-то с ивритом связано и с евреями. как и почти вся блатная "феня" 😛

Сергей Ходаков

верно!!! это вообще зло!!!

Oleg Rrr

может и такой перевод... может это одно из имен сатаны-и я не удивлюсь!

Сергей Ходаков

отпрыск сатаны Волоха!!!

Oleg Rrr

вооо! я был где-то близко к разгадке!!! 😃

Сергей Ходаков

да верно! ближе всех!