Сергей Дж.

Какие услуги предоставляли "банные девы" на Руси?

Ответы
Олюшка Олюшка

Теперь знаю))Разбрызгивали по стенам настои душистых трав, застилали пол свежим сеном зимой и цветочными лепестками летом, а потом звали гостей фразой «Пожалуйте на парок». Обычно в парной присутствовала только одна «работница». Но поблизости находилась её сменщица. Дело в том, что от девушек требовалось выполнение довольно тяжёлой работы. Они брали березовую или дубовую ветку и начинали обмахивать ею клиентов, предварительно «зачерпывая» густой пар. Одной даме долго так было не протянуть.

Сергей Дж.

замечательно)))

Иринка Осенняя

На Руси в бане мылись! И банные девы помогали в этом! Нагоняли пар, хлестали вениками, натирали клиентов мылом. В общем, после такой обработки , человек словно заново рождённый из бани выходил!

Сергей Дж.

Именно так,а не глупости там всякие!

Иринка Осенняя

Глупости придумали гораздо позже. При Екатерине Второй вообще разделили бани на женские и мужские. И парильщики -мужики уже не натирали своих клиентов, только парили с вениками.

Сергей Дж.

исчезло очарование банных дев

Иринка Осенняя

Никуда оно не исчезло! Если в баню шли муж с женой- все те же удовольствия плюс ещё одно- интим!

Виталий Мирошник

Мыли, скребли, чесали, веничком охаживали, чем кожу омолаживали, из шайки поливали, в свежее бельё одевали... Ну, а остальное — как договоришься... 😇

Сергей Дж.

верно

Ba
Baltico

Банные листики от жопы отлипляли у мужиков, потом обмывали их и через 9 месяцев рожали богатырчиков разных муромцев, да прповичей ...

Сергей Дж.

ну ты нафантазировал...нельзя тебя было в то время в баню пускать

Ba
Baltico

Чего это?

Сергей Дж.

ты бы создал дефицит банных дев

Ba
Baltico

Я один всех не смог бы сделать беременными, спасибо за комплимент, конечно....не мы с пацанами бы профицит устроили, из соседних сёл бы девчонки подтянулись....у нас и шашлыки вкуснее, чем у них на селе откисшее мясо в майонезе 😜

Сергей Дж.

а ведь когда они были,то на Руси все вместе парились...и женщины и мужики...

Ba
Baltico

Так я тебе о чём говорил ...где же они листики-то ещё отлипляли....Ну, Сергей Джонович, вы не проснулись ещё?))

Евгения

Вениками отхреначивали так, что живого места не оставалось

Сергей Дж.

вроде бы нежно шлепали они

Галина

Понятия не имею не жила в то время , когда Русь была . ..

Лили

Они были натиральщицы, растиральщицы и мохальщицы

Лили

С сексом не связаны от слова вообще

Сергей Дж.

точно

Лили

👍

Чи
Чин

В музеи водили крестьян таких как Сергей …

Ле
Лена

Мыли, обтирали, обмахивали...😁🤷🏻‍♀️

Сергей Дж.

точно

Ле
Лена

☺️👍

Александр Жданов

веничком орудовал , ну и пятки парили..

Сергей Дж.

точно так

Дмитрий Степанов

Спинку потереть, кваску нацедить...

Сергей Дж.

точно

Константин

Мыли спины,пятки,веничками парили

Сергей Дж.

да

Константин

При союзе были баншики..разговаривал с одним..говорил,что самое ивыгодное по деньгам мыть женщину,затем мужчина и лишь потом ребенок

Константин

Сам тогда удивился

Кот Томас На Пенсии

Какие это значение имеет сегодня?!

Alone In The Dark

Никакие!! Их таких небыло наРуси))

Сергей Дж.

а какие были?

Alone In The Dark

Да просто их небыло - просто бабы по ДУШЕ))

Сергей.

Вчера читал в интернете про это.

Сергей Дж.

и что пишут?

Сергей Дж.

ладно

Екатерина Емелина

Ничего порочного: мыли, парили...

Сергей Дж.

все верно

A Lina W

Работали "банными листами"?

Сергей Дж.

и ими

A Lina W

🤔

Вадим Шишаев

пятки мыли и веником били

Сергей Дж.

да

Ирина

добрых молодцев парили

Сергей Дж.

и баб

Ирина

и баб

Елена Блогер

зря вы этим занялись...