Шепот

На самом деле ворона-очень умная птица....так почему раззяв называют воронами?))))

Ответы
Наталья Иванова

трудно судить об уме животных тем более птиц!хотя в юнатском кружке была птица ворон и она умела говорить !я тогда была очень удивлена а преподаватель сказала что ворон и ворона это разные птицы))))))))))))

Шепот

не..но у ворон же тоже самцы имеются)))

Наталья Иванова

ворон и ворона это разные птицы у ворона есть женскийпол а у вороны мужской

Шепот

😉

Анджелла Чинцова

Басня Крылова " Ворона и лисица": ворона каркнула во всё воронье горло, сыр выпал с ним была плутовка такова...

Нелля Широкоступ

Не надо открывать рот там, где не надо... Помните во время войны был плакат: Болтун-находка для шпиона!!!

Эльза Пономарева

наверное, после Лафонтеновской басни, которую мы знаем как Крыловскую "Ворону и Лисицу"

Ok
Oksi

один раз оступилась просто сыр был не очень и все теперь она раззява)))

Шепот

обиднаааа)))))))))

Гребцова Лариса

как хорошо, что Крылов вошел в народную поговорку. Это вечная память

Владимир Кононенко

Потому, что нужно не только иметь ум но и вид соответствующий.

Жанибек Iлиясов

ворона каркает без умолку и от этого пошло не любовь к ним

Владимир Арнаут

Из-за сыра. Она разинула клюв. Этим воспользовалась лиса.

Владимир Ильин

Не передёргивайте: про раззяв говорят: "Ворон считает".

Шепот

O_o

Дмитрий Рай

Так как в той басни Крылова , сыр она дура проворонила

Шепот

ну давайте...гнобите ее теперь...))))

Mr.bakyt

Некогда проворонила , только после этого стала умной

Наталья Павлова - Санкт Петербург

вороны умные и...........любопытные, наверное из-за этого

Луна Луна

Так и раззявы могут быть умными, только рассеянными

Раиса ...

Наверное после басни Крылова "Ворона и лисица"?)))

Andrei Larionov

Уж сколько раз твердили миру,Что лесть гнусна, вредна; но только всё не впрок,И в сердце льстец всегда отыщет уголок. Вороне где-то бог послал кусочек сыру;На ель Ворона взгромоздясь,Позавтракать было совсем уж собралась,Да позадумалась, а сыр во рту держала.На ту беду Лиса близехонько бежала;Вдруг сырный дух Лису остановил:Лисица видит сыр, Лисицу сыр пленил.Плутовка к дереву на цыпочках подходит;Вертит хвостом, с Вороны глаз не сводитИ говорит так сладко, чуть дыша:"Голубушка, как хороша!Ну что за шейка, что за глазки!Рассказывать, так, право, сказки!Какие перушки! какой носок!И, верно, ангельский быть должен голосок!Спой, светик, не стыдись! Что, ежели, сестрица,При красоте такой и петь ты мастерица, -Ведь ты б у нас была царь-птица!"Вещуньина с похвал вскружилась голова,От радости в зобу дыханье сперло, -И на приветливы Лисицыны словаВорона каркнула во все воронье горло:Сыр выпал - с ним была плутовка такова.

Игорь Миннигалеев

ворон - ударение на первую гласную - умная птица

Ольга Е

потому что ворона проворонила кусочек сыра... 🙂

Катюшка Смирноффка

а раззявы очень умные, правда немного раззявы

Николай Бородий

потому ,что они каркают во все воронье горло!

Владимир (Деревня Москва)

а потому-что Крылов ее незаслуженно обгадил

Шепот

на кол его!))))

Шепот

😄

Шепот

😞