Сергей Юрьевич

У Конан Дойля Ватсона называют по имени трижды. «Этюд в багровых тонах» имеет подзаголовок «Из воспоминаний Джона Х. Ватсона, доктора медицины, отставного офицера военно-медицинской службы» В рассказе «Загадка Торского моста» на крышке курьерской сумки, в которой лежат записи Ватсона, есть надпись: «Джон Х. Ватсон, доктор медицины, бывший военнослужащий Индийской армии». В «Человеке с рассечённой губой» жена называет его Джеймсом. Все таки Джеймс или Джон ????

Ответы
Наталия Перекальская

Джон Хэмиш Ватсон. "Хэмиш" это шотландский вариант имени "Джеймс".

Сергей Юрьевич

ну неужели я дождался правильного ответа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ольга Усачева

Может Джеймс это производная от Джона. У нас Женя - Евгений

Ольга Боровикова

Если дважды из трех, то все-таки Джон

Ольга Настоящая

сложный вопрос и букаф много!

Татьяна Лихарева

Видимо жена ошиблась ...

Алексей Иванов

оба варианта верны. полное имя Джон Хэмиш Ватсон. Хэмиш- шотланский вариант имени джеймс

Га
Галя

а легче вопрос нельзя?