Androider(Андрей)

Сморчки попёрли! Айда за грибами?! 🙂

Ответы
Химера

Уточните, кого и куда поперли сморчки. А то так вот и бывает, сначала Вы пошли за грибами, а потом грибы за Вами...

Химера

Они еще и растишку по пути нашли))) опасно однако, про волшебные бобы слышали? Они тоже верх росли))

Androider(Андрей)

Странное слово "рост", не правда ли? Что делали? рОсли.Что делать? рАсти.))

Химера

Правила и исключения русской орфографии)) Если идти, то в рост, а если не идти, то вырастали)))

Роксана

Замумукаешься чистить их, да и готовить надо уметь,а то может получиться :"Намедни грибочков откушал и...."

Androider(Андрей)

Что их чистить? Замочить в воде на час, отварить 15минут и жарь, как хочешь.Или заморозить на потом))

Androider(Андрей)

Это вы со строчками путаете.Их вообще лучше не употреблять.

Androider(Андрей)

При чем здесь те, которые вы показали? Это белый гриб, или подосиновик, они осенью.Мы говорили о сморчках 🖼

Роксана

А у вас открылась картинка моя? Я ее удалила подумала что не получилось. Я употребляю только грибы которые знаю

Androider(Андрей)

Нет, ссылка была, я перешёл.Чтобы картинка здесь открылась ставьте сразу после ссылки, без пробелов .jpeg (точка джейпег)

Роксана

Большое спасибо за подсказку. Удачи вам.

Я Я

Рановато! У меня возле работы галлюциногены какие то вырастают. Но в сентябре у охраны проблемы.

Ро
Розочка

....а я сегодня на лыжах так хорошо покаталась...⛷️ 😜

Ро
Розочка

почему?? серьезно...у нс снега на даче до крыш..ничего еще даже не думали садить

Androider(Андрей)

Ну так это север...вам положено так))

Androider(Андрей)

Уж у нас - Сибирь, и то не сладко)) У вас вообще жесть...

Ро
Розочка

.жесть..точно...поехала на дачу..вернулась...над клубникой пол-метра снега..

Бас Тинда

никогда их не собирала и не готовила==что с ними можно делать?

Бас Тинда

а растут они в лиственном или в сосновом лесу?

Ирина Цветкова

У нас не растут сморчки. А борщ со сморчками - объедение

Androider(Андрей)

Борщ же с капустой.Она вкус перебивает.Лучше суп с рисом, картошкой, мясом и грибами.

Ирина Цветкова

Смотря сколько ложить и сколько варить. Постный борщ вкусен со сморчками и лисичками.

Людмила Преснякова

Снег еще лежит , по ночам до -5!!! Вот такая фигня !

Androider(Андрей)

У нас тоже холодно, вчера снег ушёл.Но днём, конечно, плюс.+9.

Людмила Преснякова

Сморчки пока идут лесом до лучших времен!!!

Юля Алексеева

они при готовке капризничают, ядовиты немного

Androider(Андрей)

В двух водах отварить по 15минут.

Юля Алексеева

я в этом году нашла только два

Androider(Андрей)

Друг пару вёдер насобирал...

Юля Алексеева

о ему повезло а я собирала папоротник

Юля Алексеева

его едят. посмотри в нете, корейская или японская кухня, на Дальнем Востоке это одно из любимых блюд многих

Androider(Андрей)

Ну, наверное, не наш папоротник...в нём есть нечего))

Ina Jin D Rin

спосибо за тойное время и мой возможный досуг

Екатерина Гришина

Блииин какие вкусные грибочки. Я бы сходила

Ἑλένη

гворят что да поперли)))) ни разу их не ела

Алексей Заславский

Это у Вас. У нас ещё сирень не расцвела.

Таирия

Не)) Я змей боюсь и клещей очень много.

Androider(Андрей)

У нас тарантулы.Но говорят, это не смертельно))

Огрызько Алла

в Краснодарском крае грибники есть?

Androider(Андрей)

Вам лучше знать.) Уверен что есть.

Огрызько Алла

У нас грибы пошли или еще нет?

Androider(Андрей)

Не знаю.В Краснодаре же тепло?у вас всё раньше должно быть.

Огрызько Алла

да и так 3 раза пересеваешь, на осень редьку

Ирина Степная

Обожаю эти грибы, да и вообще грибы!

Светлана Атаева

2 раза уже ими травилась, не хочу((

Androider(Андрей)

Вы наверное не сморчки собирали, а строчки. Или не отваривали перед готовкой.

Светлана Атаева

именно сморчки, мама супчик сварила вкусный ароматный, все ели и ничего, а мне плохо стало, другой раз, пироги на работе кто то принёс, до дома не дошла, прямо на улице мутить стало

Androider(Андрей)

Ну тогда, может вы от любых грибов можете так...Организм слабый.

Светлана Атаева

Похоже, меня даже от шампиньонов мутит

Androider(Андрей)

Аллергик.Я недавно узнал что у меня на креветки аллергия...

Androider(Андрей)

А я сьел штук пять - губа распухла.

Светлана Атаева

Ого! У меня на помидоры( если очень много съесть) и на укусы комаров аллергия, пятнами покрываюсь

Римма Чечётка

У нас дубак. Врядли есть сморчки.

Androider(Андрей)

У нас тоже дубак, вчера снег был.А они есть! 🙂

Римма Чечётка

Интересно. Когда то собирала их на полянах в сосновом лесу...на солнечных местах.

Тссс...

У нас одна женщина умерла от них

Androider(Андрей)

Здесь факторов много.Не приготовила нормально, или это были строчки, а не сморчки, или...просто Господь решил так(что скорее всего)

Елена Гордиенко

боюсь , вдруг ложный ? жить хочу

Androider(Андрей)

Ложных сморчков не бывает.Бывают ложные опята.

Ел
Елена

Эх, хорошо вам. А у нас нет леса.