Валентина

Как называлась в старые времена, неправда?

Ответы
Ефимов Виктор

лжесвидетельство, но это не точное значение. Неправда это правда, разбавленная домыслами. Здесь важно знать, что же есть Правда. Это очень древнее слово Правда есть Наука совершенствования человечества. Найти ее можно было в священных книгах всех религий.

Ефимов Виктор

кривда это русская придумка

Александр Вольхин

Как то говорили . что правда пока штаны одевает . а кривда уже за ворота убежала.

Феликс Касымов

МОЖЕТ БЫТЬ КРИВДА? ИЛИ НЕПРЯДВЫ?

Людмила Жукова

Даже не хочу знать что это такое

Владимир Лысенко

ложь может быть или по другому?

La Testa

ложь и провокация

Владимир Савин

небылица,ложь.....

Георгий Клинцов

ПРАВДА И КРИВДА.

Валерий Черный

Это, ЛОЖЬ?

Валерий Черный

Это мне кажется немножко другое. На украинском языке кривда это обида что ли: у нас говорят (скривдити т.е. обидеть)...

Валерий Черный

Украинское ( ы) , пишется как русское (и), теперь я думаю понятно.

Валентина

Значит вопрос больше относится к россиянам))))

Марс Хайбулов

Кривда....

Валентина

Считай начало есть☺️

Nikola Mahkov

кривдой..

Ирина Цветкова

Небылица

Сергей Сергей Журавов

крамола?

Александр Маврин

Кривда???

Се
Сергей

крамола.

Дикий Ёж

Кривда))

Василь Трачук

БРЕХНЯ.

Василь Трачук

ЭТО ,ВАЛЮША ,ПОДВИД.И ЗНАЧЕНИЕ ЕГО ДО СИХ ПОР НЕИЗМЕННО -ОБИДА.ТОЛЬКО В УКРАИНСКОМ ЯЗЫКЕ.ДОБРОЙ НОЧИ.

Валентина

И вам того же🙂

Владимир Горшков

Кривда.

Анатолий Муйтуев

Кривда.

Шёлковое Сердце....

Кривда