Галина Фетисова

Несерьезный вопрос для серьезных физиков.😉 Коля и Толя влюбились в Олю и стали тянуть ее в разные стороны. Коля тянет за ноги с силой 115 ньютонов, а Толя за руки с силой 110 ньютонов. Вопрос - чему равна равнодействующая этих сил,и как будет двигаться Оля - вперед ногами, или головой?

Ответы
Владимир

Ответ зависит от направления того, как именно тянут, потому что от этого зависит итоговый вектор "тяги". Если Ольга располагается параллельно плоскости Земли и Анатолий с Николаем тянут Ольгу также строго параллельно Земле, то итоговый вектор будет направлен в сторону Николая, куда и будет двигаться Ольга вперёд ногами с усилием в 5 ньютонов. Если её тянут под разными углами, то может возникнуть ситуация, что Ольга вообще останется территориально на месте. Но более вероятна ситуация, что на крики Ольги прибежит участковый Василий и потянет проступок Николая и Анатолия на все 15 суток (и ни ньютоном меньше).

Галина Фетисова

😀 😀 😀 я тоже думаю, что не хватает еще одного лица в задачке...может Вася еще разберется и с тем, кто создал такие зверские условия для Оли?

Владимир

Что-то мне подсказывает, что Оля и сама вряд ли будет молчать

Галина Фетисова

картинка для семиклассников😀

Владимир

Ого!

Дм
Дмитрий

Я думаю что процесс пойдет совсем по-другому. Оля, возмущенная таким обращением, от всей души звезданет с ноги Коле. Толя, потеряв противодействующую силу, грохнется на землю, благополучно или не очень приняв на себя весь удар тела Оли, которая оседлает его сверху. Ну а с каким ускорением полетит, принявший удар по физиономии Коля, останется загадкой). Это будет зависеть от широты Ольгиной души) А русская душа, как известно, никаким измерениям не поддается)))

Галина Фетисова

😀 👍 мне очень нравится такой поворот

Пуфкас Стас

Если будет оля кричать,то учитывая скорость звука равную 20махамравнодействующяя будет 110а 5это уже нагрузга,но если ктото просто отпустит то оля полетит со скоростью гдето 4;5махов,и там не важно кто опустил,полетит вертолетиком ,от 5ньютонов напряжения

Галина Фетисова

ну и фантазия😀

Галина Фетисова

может, стоит пожалеть бедную девочку?

Пуфкас Стас

Ну это у Костика и Вадима спросить надо!!!!но сегодня можно они говорят!!!с праздником!!!

Галина Фетисова

спасибо🙂

Александр Апанасенко

В общем, рак щупак и лебедь 🙂. В сумме 23 килограмма усилие, только если лебедь Оля устоит на ногах, то будет выбирать сама, с кем пойти. Ведь усилия в 0.5 кг маловато, чтобы сдвинуть ее супротив ее воли. А уж ели ляжет, то вариантов у парней нет.

Галина Фетисова

😀 вот и серьезный физик...мне интересно, как эту картинку представляли себе работники Управления Образования..?

Александр Апанасенко

А зачем, они же "писатели", пусть читатели представляют 🙂

Галина Фетисова

только читателям необходимо ч/ю, без него никак😉

Александр Апанасенко

А вез чувства юмора везде плохо!

Галина Фетисова

это да🙂

Александр

Оля просто немного подрастёт...Пять Ньютов маловато,если учесть тяготение,трение и прочие факторы,например,куда будет направлена звуковая волна Оли,когда будет визжать...

Галина Фетисова

🙂 ее услышит Вася💪

Александр

Так.Волна,если Вася не поглотит,может отразиться.Вот только на ком именно?

Александр

Физика хлеще квантовой...Столько непредсказуемых факторов...Порвут Олю, век свободы не иметь...

Галина Фетисова

не будем думать о плохом - в задачке участвуют школьники

Александр

Вот на них и уповаю! Пассионарии наши, гении малолетние, всяко помогут Оле.

Александр Шайфлер

С началом весны! С вашим праздником светлым,
Таким обаятельным, полным щедрот!
Пусть каждый Ваш день будет самым заветным,
Пусть будет значительным каждый ваш год!

Галина Фетисова

спасибо🙂

Александр Озеров

она двинется в сторону ног если не будет испытывать большого сопротивления т.е на колесиках так как усилие будет преобладать в пользу Коли но всего 5кг

Эльвира

Это уже не важно.

Александр Озеров

важно ведь в вопросе четкое усилие указано

Эльвира

Ну и что? Там не учли усилия Оли.

Александр Озеров

вот и говорю что она должна быть на роликах или на поносе как минимум

Эльвира

Она и роликами Колю двинуть может. Тем более, что он её за ноги тянет. От роликов ему ещё больнее будет.

Ник 137

Вы обрисовали один из видов средневековой казни, - горизонтальную дыбу.......Очевидно, Олю понесут "вперёд ногами под музыку, которую она не услышит..."

Галина Фетисова

💪 это Вася

Ник 137

Думаю, К и Т сами справятся, без помощи Васи

Галина Фетисова

думаю, ему стоит уже вмешаться🙂

Ник 137

Зачем ? Он же "качок"........он после тренировки вечером приходит....примерно - "полшестого"...зачем ему Оля ?

Галина Фетисова

😀 без комментариев)))

Денис Шаповалов

сила действия равна противодействию.Оля останется на месте мне кажется)но придет Федя и в действие придут другие силы)упругости и скольжения)

Галина Фетисова

👍 👍 👍 вот он мой герой, я за такое же решение задачи!

Максик Ласковый )

Мне кажется позвоночник Оли долго такую нагрузку не выдержит. А первыми вылетят суставы рук. Так что Толя останется с одними руками.

Галина Фетисова

вот это задачка - какой простор для творческого воображения, интересно какие картинки видят семиклассники...?

Диоген

Нужно ещё выяснить сопротивляемость Оли к растяжению организма! Но так как давно уже не учился в школе... "2,5ньютона Вперёд ногами??)))

Галина Фетисова

а Олю не жалко?

Диоген

Для науки! Ничего не жалко!!)

Павел Шаланов

Здесь все зависит от массы самой Оли ,следовательно силы сцепления ее с поверхностью по которой ее пытаются переместить.

Галина Фетисова

оооо, мудро🙂

Горный Орел

правильный ответ , вперед ногами, потому что Коля весит больше чем Толя, соответственно победа будет на стороне Коли.

In
Ingritis

Жалко Олю! Разорвут бедолагу! По логике, Колины усилия больше, соответственно тело смещаться будет в его сторону!

Галина Фетисова

может стоит позвать Васю?

In
Ingritis

Что б дать по морде Коле и Толе?

Владимир Титов

Ну если она маленький ребенок в детском саду, то ногами вперед. А если взрослая девушка, то будет лежать.

Галина Фетисова

неужели не жалко?

Владимир Титов

При таких усилиях вряд ли ей будет больно. Она скорее всего будет хихикать и развлекаться))

Suit Man (P-L@M.u)

5 ньютонов в сторону Коли. Если Коля неподвижен, то очень скоро Оля упрётся нужным местом в Колю

Галина Фетисова

задачка для семиклассников🙂

Suit Man (P-L@M.u)

Это если тянуть. А если толкать? Тогда это сцена для порнофильма

Галина Фетисова

у Вас богатое воображение🙂

Ни
Николай

мы с другом полюбили одну девушку...😏она выбрала друга...я остался с носом...а он без...почему?

Валерий Дягилев

Потому что девушка была далеко не венера, а что то венерическое в ней было.

Ни
Николай

👏точно...😏 нос просто так не проваливается😉 😁

Ол
Ольга

А что теперь любовь в Ньютонов измеряют? Бедная девушка ...чуть не разорвали по полам...

Галина Фетисова

каждый видит, то, что видит, что соответствует его внутренним представлениям😉

Ол
Ольга

это точно!

Галина Фетисова

с наступающим🙂 🌹

Ол
Ольга

И ВАС С ЭТИМ ВЕСЕННИМ ПРАЗДНИКОМ!

Галина Фетисова

спасибо

Юрий Шаблыкин

Ну я не физик, но считаю, что её так тянут в разные стороны и она не сможет двигаться.)))

Valentin Garmanov

Оля в талии будет становится тоньше витоге порвётся! И Нести её будут ногами в перёд!

Галина Фетисова

ну прямо...задачка то про школьников

Valentin Garmanov

Судя по содержанию школьных учебников, обязательную проверку на наркотики, нужно проводить в Министерстве Образования.....

Галина Фетисова

согласна

Valentin Garmanov

Удачи!

Галина Фетисова

спасибо, взаимно