Натали Кроткая

Вопрос психологам. В последнее время сталкиваюсь с числом 13. Что это может значить? p.s. отрицательным это число я никогда не считала, просто в последнее время оно стало часто попадаться мне на глаза.

Ответы
Гарсон №2

трискайдекафобия - болезненная боязнь числа 13. э..тот страх считается суеверием, исторически связанным с религиозными предрассудками. специфический страх перед пятницей 13-го называют параскеведекатриафобией)) или фриггатрискайдекафобией....) На сегодняшний день среди исследователей нет единого мнения о происхождении трискайдекафобии.
По одной из версий, число 13 может считаться "плохим" уже только потому, что оно больше 12, числа, которое является священным у многих народов.
Кроме того, существует библейское предание, косвенно связанное с числом 13 ... на тайной вечере Иуда Искариот, апостол, предавший Иисуса, сидел за столом тринадцатым. С этим преданием связывают самую распространенную в 19 веке примету, связанную с числом 13 если за обеденным столом собрались 13 человек, один из них умрет в течение года после трапезы. Позже в христианстве распространилось апокрифическое убеждение, что Сатана был 13-м ангелом...и есть профессия 14 гость..

Натали Кроткая

Я не боюсь этого числа. Я даже стараюс порой выкинуть это из головы, но оно само переодически напоминает о себе и я ничего немогу с эитм поделать. Одну неделю я сним встречалась чуть не каждый день теперь реже.

Гарсон №2

если оно не мещает в чём вопрос?))

Натали Кроткая

Иногда некоторые события нас о чем-то предостиригают.

Аркадий Южный

Очень часто люди обращают внимание именно на известных числах по приметам, типа: 7, 13 или 666. Другие же при этом как-бы не замечают, ибо они не представляют для них интереса. Цифра 13, вам просто интересна своей магией и честно говоря, вы не уверены, что это просто цифра как и все остальные и подсознательно связываете её с возможными событиями, которые могут вас ожидать. А если ещё и произойдут неприятности, то тут вы уже свяжете их обязательно между собой. ))

Viktor Nnn

ну и что? мне одно время 11.11 часто попадалось. ну если хотите во что то верить, можете поискать в себе или окружающем какие то... да не всё ли равно? чё я отвечаю то, я же не психолог 😊

Натали Кроткая

Всеравно спасибо за ответ.

ДА
Денис Алексеевич

Знак, намек на что-то. А может просто после пары тройки раз стали пристально искать и обращать внимание на это число, а вам кажется, что оно само попадается

Вадим Белецкий

Да, ничего это не означает - просто, данное число вам попадается чаще и, не стоит искать какие-то конспиралогические теории в этом!

Кирилл Харченко

Не зацикливайтесь над этим и не думайте о значении этого числа. Обычное число и не более этого.

М(
Михаил (Иркутск)

психологи то тут причем))) задайся числом 7 не поверишь, его вообще огромное количество)))

Алексей

скорее всео вы просто подсознательнотего фиксируете... ничего страшного 🙂

Антон Сафронов

оно всегда было рядом, просто стали на него обращать внимание и все

Ежик Из Тумана

Да и хай с ним.не обращайте внимание.Чему быть того не миновать

Демонолог Миднайт

У Вас слишком много свободного времени. Больше уставайте.

Натали Кроткая

Тогда не будет времени на детей.

Натали Кроткая

Нет меньше, но они тоже требуют внимания.

Демонолог Миднайт

Нет, я не спрашивал. Вы сами ни с того ни с сего начали о детях

Натали Кроткая

Ладно забыли. А чтобы устовать у меня этого и так хватает.

Альберт Т

да ух лучше плакать у психолога чем смеятся у психиатора

Игорь

Вы просто раньше его не отмечали, как сейчас

Сергей Тюрин

Зациклились на этом числе,вот и попадается)

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

13-го я встретила любовь всей моей жизни.....

Азат Файзи

Не обращайте внимание на этот пустяк.

Елес

О нем много думают и много говорят

Владимир ...

Ничего страшного. Само пройдёт.

Мастер По Маргаритам

К экзорцистам, наверное, надо.)

Sub Обнулившийся Zero

И к учителю математики. Отрицательные числа повторить.

Мастер По Маргаритам

)))))))))))))))))))))))))))))

Камикадзе-Божественый Ветер

МОЁ СЧАСТЛИВОЕ ЧИСЛО 13 И 666

Камикадзе-Божественый Ветер

А ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ЧИСЛО СОЛНЫШКО