Карина Калина

Какая у вас профессия? Расскажите мне о ней ? Какие были интересные случаи в данной специальности?

Ответы
Майя Петрова

Я инженер-строитель, дорожник. Работала молодой в проектом отделе, начальник считал, что мы должны уметь делать всё и мне давал задания на расчёт общестроительных работ, по металлу, по благоустройству, ну и по дорогам. А товарищу с ПГС (здания и сооружения) дал спроектировать дорогу к складу 1-полосную. Тот сделал и меня просит: "Посмотри - всё правильно?" Я долго ржала: он сделал поперечный профиль (движение по дороге в одну сторону) с уклоном на две стороны (это для стока воды) - а такое делается только на 2-хполосной с 2-сторонним движением... Ну углом кверху посередке. Представляете - как машина поедет по такой дороге? А я сама мучилась с размерами помещений в здании: сумма наружных размеров на плане должна совпадать до миллиметра с суммой внутренних размеров, а у меня получалась небольшая нехватка - 7-8 см. Тут старшая коллега мне говорит: "Дурью не майся - до миллиметра! Пиши одинаковую сумму. На стройке каменщик дядя Вася разломит кирпич на 2 части и заложит эту дырку или вообще раствором заделает! Где ты видела на стройке точность до миллиметров?" Прокатило.

Карина Калина

О спасибо, за историю)

Сергей Опишин

Вам и близким вашим здоровья и мира желаю. Крещённый и посвящённый силой родовой, всё делаю по чести без обмана. Лично в реальном времени в skype. Индивидуальные сеансы предсказания и целительства на верность, взаимность, ласку, для любви, успеха, здоровья женского. От пьянства-алкоголизма проклятого, от сглаза злобного и жестокой порчи, на силу мужскую. От зависти чёрной конкурентов и соперниц. Честные гадания Tarot+Runes Месть, долги, власть. Никто и никогда не соединял волшебную красоту живописи и силу заговора (ключ - заговор творю только для владельца оберега) Это лучший эксклюзивный подарок к любому празднику – торжеству: картины-обереги на удачу-везение, семейное счастье, благополучие в деньгах, на молодость и бодрость; от стрессов, неврозов, депрессии, болезней наносных; от врагов тайных и явных. На исполнение желания заветного. http://znahar-vladimir.wix.com/the-magician-ru-ru-1
Консультация в подарок Вам. С уважением Яснополянский знахарь Владимиръ

Сергей Хачиков

Специальность у меня интересная,связанная с автомобилями высокой проходимости.Проходили мы с ними во всяких местах,иногда там,где думали,что пройти не сможем,но благодаря назначению наших автомобилей,мы всё-таки проходили.Были и интересные случаи,когда нам необходимо было преодолеть перевал Сасыр,имея на буксире тяжёлый прицеп,буксируемый а\м Урал с буровой установкой.Сама по себе установка весила порядка 6 тонн, а в сочетании с прицепом, тонн этих набиралось больше 14...Водила Урала запаниковал! -"Не вытяну,заглохну,забуксую"...-его реплики и плач...Короче... сцепились мы жёсткой сцепкой,и... Педаль газа в пол и вперёд...Выкарабкались.До Хабаровска доехали вполне благополучно,а вот уважение к этому "водиле" я утратил...К чему бы это?

Карина Калина

Оо. Может не хотел?)

Сергей Хачиков

М-дя! Может быть...

Това

Работала парикмахером приходил мужчина Сам подстригется и женщина с ним прическу сделает .я не смотрела на нее в лицо .голова и волосы .пришел как то раз я и говорю .какой молодец .каждый раз жене прическу делает .значит любит вас .хотела похвалить. Так женщина поворачивается и спрашивает ...а когда это было .я приглядываюсь .упс не так с которой раньше приходил .другая . Ужас .ну хладнокровная женщина .сделала ей укладку .так неловко было .больше я их не видела .оказывается это жена была .первый раз пришла а до этого он был с любовницей

Карина Калина

Ого

Владимир Терентьев

Все боятся
Тавал
Все боятся – долгая зима!
Посмотри вперёд, уже весна
Не спеша идёт пока сама
Зная, что зима обречена.

Мы не будем торопить, когда
Всем назначены свои часы.
Пусть пройдут в итоге холода,
Не заметим мёрзнут как носы.

Знаем мы, всему и свой черёд,
Только в это верить надо нам.
Кто кого теперь уж разберёт?
Потому доверились словам.

- Где любовь? – ты спросишь у меня.
Я отвечу, что она с тобой,
Без неё нам не прожить ни дня,
Так надежда теплится с мольбой.
06 февраля 2018 года

Ни
Николай

Продавец -консультант. нужно знать товар ( сейчас и обычно это были велики по моим увлечениям бывшим) уметь общаться с людьми , от части шарить в психологии. Уметь правильно преподнести информацию) Да и много чего еще. Интересные поездки наверное в командировки были. Ну и так бывает интересно изучая новый товар. Ну идиотов вечно хватает ) С которых посмеятся можно общаясь с большим количеством людей ( понятное дело у них за спиной) коллектив веселый.

Карина Калина

Оо да уж, даа доверие сложно заслужить, а ещё с такой ситуацией. Глупости эей конечно насовершали))

Ни
Николай

Ну да)) Но вроде возвращается по чуть)

Карина Калина

Это же хорошо!)) Поздравляю))

Ни
Николай

Спасибо)

Карина Калина

не за что)

Vladimir Zaharnov

Вечером сидят ревизоры в номере гостиницы и всей бригадой выпивают. Бригадир рассуждает: - На первом месте по случайным связям, конечно, артисты... ну, там съемки, гастроли... -На втором месте, конечно, спортсмены... ну, там сборы разные... - А на третьем месте, уж мы- ревизоры! Один из бригады: - А я вот , сколько ни езжу, ещё ни разу своей жене не изменил! Бригадир: - Вот, ребята, посмотрите на этого козла. Из-за таких, как он мы на третьем месте!!!

Юрий Большаков

Я электрик и вот одна дама попросила меня прийти к ней на сэкс . Мы разделись и только приступили к акту звонок в дверь она кричит муж пришел Что делать я быстро становлюсь на стул и начинаю выкручивать лампочку . Муж спрашивает почему голый я говорю это так по технике безопасности положено он показывает на член и говорит а это что такое почему стоит я говорю это я работаю под напряжением Вот такой случай был Интересный Правда ?

Карина Калина

50 на 50

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Работаю компьютерщиком , как то знакомый попросил почистить системник от всякого хлама, все бы ничего , но он меня уже пятый раз зовет , я уже ему и показывал как самому это сделать и интернет для этого есть, ну когда я пришел в очередной раз я ему так и сказал , чего ты сам не учишься , для чего тебе инет тогда нужен, за него ответили маленькая дочка , -- папе интернет очень нужен , он там в танчики играет и полнушку смотлит))))

Карина Калина

Хах)

Сергей Петров

Я лучше расскажу о том что мне рассказывали. Работал охранником. в офисе. Тогда не было камер наблюдения. Вернее только начали ставить. И этот охранник увидел на кабинете фамилию Лупу. Ну конечно чесалась рука подрисовать. " за". Но могли вычислить смену и найти. И вот когда попали праздники и было много выходных, ночью охранник все же подрисовал "за ". Конечно не нашли этого охранника. Все вышло ок, табличку поменяли. !!!

Карина Калина

Хех

Сергей Петров

Как история????

Карина Калина

Нормально)

Cергей Очкась

Моя профессия это Реклама моего деда его изделий из гипса. Я сам когда то в глубоком детстве занимался выливанием гипсового декора. Для людей с творческим подходом к жизни. Заходите смотрите мои и деда работы, в Инстаграм. Если открывать, в любом браузере можно смотреть без регистрации. А вот если отметить понравившиеся или коментрировать тогда придётся зарегистрироваться!

Cергей Очкась

https://www.instagram.com/souvenirsmadeof/

Оганнес Погосян

Инженер-конструктор. Занимаюсь проектированием оснастки. Простыми словами, в инженерной программе делаю чертежи и выдаю в цех. По моим чертежам рабочие сверлят, фрезеруют, варят и т.д. А сборщики собирают в готовое изделие) А случай был. Это на испытании штампа многотонный пресс, на котором этот штамп испытывали, чуть было не перевернулся от большого давления🤓😂

Карина Калина

Хотела пойти на эту профессию, но потом передумала))) ого/)

Оганнес Погосян

Интересная профессия и ответственная)

Карина Калина

Да интересная поэтому и хотела пойти)

Оганнес Погосян

Да никогда не поздно, Карина) Главное, захотеть. Правда на завод идти работать, там не всегда хорошо платят. А к частникам, обычно с опытом берут)

Карина Калина

Вот и где взять то этот опыт?)))поздно не поздно, но не пойду))

Алексей Пигулевский

Да дофига. Я химик по образованию... Ну, объёмный взрыв в лаборатории, окна и двери вынесло нафиг. Ну, про возгорания не говорю, там уже АСПТ стояла, она погасила сама. В промальпинизме, где подрабатывал раньше - ничего, слава богу... Хотя. знакомый со 100 метров улетел, верёвка перетёрлась... Хорошо, в полёте за вторую ухватился... Руки пожёг до костей, лицо, ноги... Повезло...

Карина Калина

Ого.. А второй случай где то читала подобное, недавно.

Алексей Пигулевский

Да нет, это лет 10 назад было, высотка на Комсомольском проспекте, там их 3 подряд... ДА. он живой остался, ребята вниз бегут. соскребать с асфальта, а он им навстречу... Но у него это уже третий звонок (срыв) был - больше не висит...

Карина Калина

Значит похожий случай. Капец, конечно

Алексей Пигулевский

Почему? Живой, на своих ногах их встретил... Но больше не висит...

Карина Калина

Угу

..
...)) ...))

Кратко расскажу о своей жизни, нету у меня профессии потому что я полный далб@ёп простите за выражение, я такой избалованный я всё хочу от других нет бы самому подняться по этой лестнице, нет хочу от других всё, мои родные даже пошли в колледж сдали документы а я не пошёл вместо того чтобы учиться я тусовался с мальчиками у которых всё есть

Алексей Заславский

Инженер-технолог программист. Станки с ЧПУ. Делали клапана для сердца. Образующую для Крымской обсерватории.Звёзды , которые сейчас на гостинице "Националь" в Москве.Лазерную пушку, которую Америкосы сделали лет на 10 позже.Подводную лодку. И это на простом станкостроительном заводе. Делали станки, которые никто ещё не повторил.

Иван Иванович

Я, в 79 году, поднялся один на башню, высотой 130 м. и работал там, пристегнувшись поясом к конструкции. Но сорвался и висел болтаясь так минут 20, пытаясь подтянуться. Внизу была площадка где-то на метр полтора от меня. и я кое как отстегнул пояс и спрыгнул на площадку. потом спустился. была зима и мои рукавицы упали вниз.

Карина Калина

Ого. А я вообще высоты боюсь

Карина Калина

Ага

Алекс Венцель

Я за свою жизнь сменил много профессий и образований, а в студенческие годы даже работал разносчиком телеграмм и сторожем-дворником в детском саду. Вы действительно хотите об этом прочитать? Тогда приглашаю вас в свои рассказы...Там много интересных и смешных фактов...)))))))))) Проза.ру автор Алекс Венцель...

Алена ********

ревизор. приходим мы как-то считать гвозди, а они в учете оприходованы в литрах... ))) 10 ЛИТРОВ гвоздей. мы их до белого каления довели, требуя налить нам гвозди в мерный стакан ))) ибо не фиг хлопать ушами -- проверяйте, что стоит в вашем подотчете и в каких единицах, вы за это деньги получаете!

Карина Калина

Хаха)))

Александр Шебалин .

Заставили задуматься.Начинал я с простого водителя,а закончил зам.директором строительной компании в Москве.С водительской стороны конечно интересных случаев было много,т.к.я возил наших власти-имущих,с сопровождением машин бывшего ГАИ.

Карина Калина

Хех)) оо тогда точно у вас, есть что рассказать)))

Александр Шебалин .

А что рассказывать про те времена,всё обыденно тогда было.Взял своего пассажира из дома,повёз его куда он скажет.Правда все гаишники (как мы их тогда называли)честь отдавали.Но как и многие,я после работы на этой-же машине занимался извозом,работал на себя как такси (по нашему тогда это назвалось:"Халтурил").Я по молодости был разгильдяем,и учится не хотел,крутил баранку.А отец у меня тогда работал зав.отделом в бывшем ЦК,он меня после армии и пристроил к себе в контору водителем.Но я,по моему вам это уже писал.У меня просто плохо с сегодняшней памятью,т.к.после аварии на своей машине и массы операций у меня не существует последних 30-ти лет памяти.А предыдущие года я помню чётко,даже все телефонные номера тех лет.А запомнил я вас по имени Каринна,т.к.у некоторых моих армянских друзей жены с таким-же именем.

Карина Калина

Понятно, авария это грустно, конечно, да уж. То,что запомнили я поняла это))

Игорь Румянцев

работаю охранником вахта 15 через 15 в лесу живу в вагончике пропускаю машины на объект и обратно вокруг лес а нём звери видел медведицу с медвежонком изюбра кабана козла лису рысь всё это рядом живёт рядом орлан живёт

Карина Калина

Ну природа сама по себе красивая)))

Игорь Румянцев

природа и Луна это разное немножко

Карина Калина

Ну все равно, все. Красивое, что сделано и создано не человеком.

Игорь Румянцев

ну тут согласен на все 100

Карина Калина

Ладно))